Обидные прозвища

Разговоры на отвлечённые темы.

Обидные прозвища

Сообщение Vir – 7 июня 2015 в 16:04

Мы часто слышим как девушек называют неподобающе (телка, самка...). Но я обратила внимание, что девушки сами очень часто дают поводы для подобных прозвищ.
Например мне было не понятно, когда я училась в училище, почему девушек парни называли "халявы". Я думала из-за того, что девушки, особенно молоденькие, прямо требуют себя содержать (тоесть развлекаться на халяву за счет парней). Может от части оно и так, но когда я увидела....
В общем ехали мы в автобусе (кажется на картошку) всеми группами. Естественно мальчики и девочки в одном флаконе. Так вот, парни бесновались в салоне автобуса (бросание бумаг, приставания к слабым, разрисовывание салона...), а девочки в большинстве своем встали, по-открывали форточки, и начали плевать в проезжающие на встречу и попутные машины!

Знакомое всем обращение "телка". Вы наверное думаете это обидное название. Ну лично мне обидно слышать и не приятно когда к употребляют такое обращение в разговоре. И вот, лежу я однажды под одной дамой.... Она и говорит (бросив взгляд на свою висящую вниз грудь):"как тебе мое вымя телки?" (почти дословно). Причем видно, что для нее это совершенно ничего такого.
...

Вот смотрю я на наших девочек, и ужасаюсь! Как-так можно себя не уважать, что нормально относиться к таким высказываниям в свою сторону?!...

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 7 июня 2015 в 16:07

Vir пишет:Вот смотрю я на наших девочек, и ужасаюсь! Как-так можно себя не уважать, что нормально относиться к таким высказываниям в свою сторону?!...

Воспитание, среда общения... :hmm:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Vir – 7 июня 2015 в 16:49

Brungilda пишет:Воспитание, среда общения...

К сожалению не всегда. Видела кучу примеров, когда такими становились даже в интеллигентной семье и интеллигентном окружении. Просто некоторые рождаются быдлом, а некоторые белой вороной. Это все слабая психика, но тему психоанализа можно развести на несколько томов, чего если честно не хочется (как ни странно) :laugh:
Да и вообще, в последнее время как-то надоело чего-то рассуждать, думать, доказывать... "Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу шоколадку!" :laugh:

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Вернуться в Беседка