От судьбы не уйдешь?

Разговоры на отвлечённые темы.

От судьбы не уйдешь?

Непрочитанное сообщение Анечка – 30 июля 2004 в 0:01

Случилась такая история:
Позавчера разблись на смерть на мотоцикле другой сам водитель и девушка лет 20-и, причем все сложилось очень странным образом, а именно: мой друг, который собственно рассказал, должен был везти девушку, но по какойто причине не с мог, скорость естественно была больше 120 км/ч, волга, в которую врезались, ехала с грубым нарушением правил (не считая алкогольного опьянения), тот байкер не отдал свой шлем девушке (хотя должен был, по неписаному закону) а это спасло бы ей жизнь, так как ее травмы были менее значительны, не смотря на то что она пролетела 20 метров она еще сутки прожила...

После чего возникли такие вопросы:
1: это можно назвать случайностью или это всетаки предначертано было "свыше"?
2: почему в таких ситуациях винят себя те, кто мог как-то повлиять?
3: все (почти все) байкеры собрались найти водителя волги и покалечить его, возможно насмерть... что ими может движить?

Извените, что не веселый пример ;)
Анечка
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 июля 2004 в 14:41

1: это можно назвать случайностью или это всетаки предначертано было "свыше"?
я не фаталистка...

2: почему в таких ситуациях винят себя те, кто мог как-то повлиять?
ну это естество человеческой натуры.... махать кулаками после драки... свершившегося не вернуть... к чему это?

3: все (почти все) байкеры собрались найти водителя волги и покалечить его, возможно насмерть... что ими может движить?
если виноват кто-то, значит виноват не ты.... именно поэтому находят виновника и мстят.. справедливость мести не столь принципиальна, главное очиститься от вины... символично очиститься...
только к чему?? свершившегося не вернуть... только то, что свершиться, подвласно нам...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Света – 30 июля 2004 в 23:27

Вот одна историю, которая вызвала впрос не только у меня. существует ли справедливость? Произошла она не так давно, полгода назад под самый новый год. Водитель крутой иномарки, хорошенько выпив, сел за руль. А все сами заете какие у нас дороги, ообенно зимой. Он не справился с управлением вылетел на пешеходную часть, сбив мать с ребенком, насмерть. Сам остался живой, в очень тяжелом состоянии его очень долго доставали из машины из покареженной машины и повезли сразу в больницу, на скорой помощи. Причем скорая помощь шла со всеми сигналами. Но ведь действительно, что вызывает вопрос, на перекрестке перед самой больницой с управлением не справился грузовик и влетел в эту самую скорую помощь. Не пострадал никто, кроме того самого водителя, которого после второй аварии просто уже не успели довезти до больницы.

Так существует справидливость или это просто случайное стечение обстоятельств на дороге. Водитель виновник аварии и смерти матери с ребенком , чудом оставшийся живой сразу попадает во вторую аварию.

Света

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Вика В. – 31 июля 2004 в 1:06

Случайность....
к сожалению все такие невероятные проишествия вписываются в рамки всеобщей теории веротностей... во всем мире в день гибнет под колесами уж незнаю какое гигантское количество людей... и явно среди этих людей, к нашей скорби, немало мам с ребенками, и в случае такого столкновения высока вероятность травмы и водителя... ... что и требовалось доказать... единственный низкий критерий вероятности - повторная авария "скорой"... но такое тоже вероятно, учитывая высокую скорость движения, и то, что достаточно было небольшого толчка, что б добить погибающего...
так что общая вероятность такого случая чисто интуитивно примерно в три-пять раза ниже чем четыре туза в картах.... то есть довольно высока для к примеру промежутка в год и более... что случается и называется чудом...
я прям как на экзамене по математике... по математической магии!:lady:
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Soledad – 31 июля 2004 в 2:51

совпадения и в первом и во втором случае... ИМХО
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 июля 2004 в 6:50

Света пишет:Вот одна историю, которая вызвала впрос не только у меня. существует ли справедливость? Произошла она не так давно, самой больницой с управлением не справился грузовик и влетел в эту самую скорую помощь. Не пострадал никто, кроме того самого водителя, которого после второй аварии просто уже не успели довезти до больницы.

Так существует справидливость или это просто случайное стечение обстоятельств на дороге. Водитель виновник аварии и смерти матери с ребенком , чудом оставшийся живой сразу попадает во вторую аварию.

Мне друг рассказывал похожую историю, случиловсь она с ним лично, правда она обратная. Насколько я помню он влез в некоторую разборку, восстнаовив тем самым справедливость, ситуация там однозначная была, вроде того что девушку изнасиловать пытались.Но в драке ему тоже досталось, несильно но все же. Из за этого на следующий день он не поехал с друзьями забирать мотоцикл. И мотоцикл на котором он должен был ехать, (Урал с коляской) попал в аварию, водитель остался жив, даже почти не пострадал, а вот коляску здорово покорежило... Если бы он ехал с ними то сидел бы как раз в этой коляске.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Вернуться в Беседка