Народная транссексуальская забава

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 9 мая 2006 в 19:07

fleven пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Стране нужен металл! Отправьте ваши биореакторы на переплавку - помогите стране!

Вашу бы энергию, да в мирных целях - и можно было бы решить проблему с энергообеспечением Дальнего Востока.

Флевен скромно не уточнила, чью именно энергию...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение fleven – 9 мая 2006 в 19:18

Биореакторов.
Точнее, их учредителей.
Последний раз редактировалось fleven 9 мая 2006 в 19:18, всего редактировалось 1 раз.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 10 мая 2006 в 7:32

fleven пишет:Для этого сначала надо большой шишкой стать...

В чем я на 101% сомневаюсь :smile:
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Amortelle – 10 мая 2006 в 15:24

Энергию, которую можно извлечь из трупов трансофобов.

Из одного трансофоба реально получить около 30-60 кубометров метана в зависимости от массы и степени жирности трансофоба.
Энергия, выделяющаяся при сгорании метана - 890 килоджоулей / моль.

Вот и считайте много это или мало.

В любом случае, при промышленной переработке трупов в биореакторах это будет рентабельным. Сомневаться в этом нет оснований. В США с 1930-ых годов получают из городского мусора методом метанового брожения лэндфилл-газ, и не прогорели на этом. А переработка трупов даже более выгодна, чем переработка городского мусора или навоза, так как тело человека в значительной мере состоит из жиров и липидов, а значит переработка трансофобов обеспечит не только большее количество метана с единицы массы, но и больший процент метана в биореакторном газе, что немаловажно с экономической точки зрения. Другое дело, что трупов трансофобов для этого должно быть много. Но при условии массовых расстрелов трансофобов и прочих неправильных граждан (технофобов и так далее) я не вижу причин, по которым биореактор мог бы быть нерентабельным.

Но есть и противоположное мнение о возможной экономической рентабельности переработки людей в топливо. Приведу его здесь.

RockMover <rmover@aport.ru> пишет:* Эха: fido7.ru.anti-religion
* От: “RockMover” <rmover@aport.ru>
* Дата: Wed, 25 Jan 06 21:10:13 +0300
* Кому: All
* Тема: Скептично о биореакторе :-)

From: RockMover <rmover@aport.ru>

Привет, All!

Пишу для развенчания одного из современных мифов :-)

С нелегкой руки Виталия Луговского распространилось выражение “отправить в биореактор”. Предполагается, что людей, которые кажутся технократам бесполезными для общества, следует гуманно умерщвлять, а тела утилизировать в биореакторе, где они будут превращаться в метан.

Hе касаясь других сторон этой схемы, посмотрим на ее экономическую целесообразность.

Hа страничке Луговского биореактор пропагандируется под лозунгом “Стране нужен метан”.

О какой стране идет речь? О России? Hо Россия является крупнейшим в Европе экспортером природного газа, более того, прибыль от экспорта газа составляет значительную долю национального дохода. То есть в России газ если и не лишний, то по крайней мере его достаточно.

Кроме того, газ дешев! Добыча и переработка газа требует создания инфраструктуры, которая окупается только при очень больших объемах. При добыче нефти попутный газ часто просто сжигают, и иногда факелы сжигаемого газа горят годами.

Зато в России наблюдается значительная убыль населения и ощущается, как ни странно, потребность в рабочей силе, в том числе неквалифицированной и низкоквалифицированной.

Посмотрим на возможный экономический эффект от биореактора.

Допустим, из тела человека можно получить 50 кг метана (оценка, вероятно, сильно завышенная). 1 моль любого газа занимает при нормальных условиях объем
около 22 л. 1 моль метана (CH_4) весит 16 г. Значит, из тела получится (50*10^3/16)*22 литров, то есть примерно 70 кубометров метана.

Будем считать, что рыночная цена на российский природный газ в Европе $300 за 1000 кубометров (это примерно, завышено).

Тогда цена одного переработанного тела 300*(70/1000), то есть около $20.

Далее, объем экспорта российского газа составляет десятки миллиардов кубометров. Если превратить в метан все население России, то получится только несколько миллиардов кубометров, то есть 1/10 экспортируемого объема.

Итак, и экономический эффект от применения биореактора (даже без учета расходов на его эксплуатацию), и экономия природных ресурсов -- мизерные.

Вывод: биореактор придуман технократами исключительно для запугивания малограмотных оппонентов.

WBR, RockMover
I am The Master of Flame...

Взято отсюда http://lj.rossia.org/users/lqp/31734.html?thread=253942

С одной стороны, действительно, даже массовая утилизация трансофобов/технофобов в биореакторах сможет обеспечить лишь небольшую часть потребности в энергии. Но, с другой стороны, если уж уничтожать трансофобов/технофобов, то надо же получить из этого хоть какую-то, но пользу. Ведь если их сжигать на кострах или в крематориях, то это будут затраты энергии, уничтожение трансофобов/технофобов будет расходной статьёй в топливно-энергетическом балансе. А если перерабатывать их в топливо, то уничтожение трансофобов/технофобов будет, наоборот, доходной статьёй в топливно-энергетическом балансе. Что называется, почувствуйте разницу. И если уж мы стоим на позициях технократии (а я технократка!), то если уничтожать трансофобов/технофобов, то делать это надо наиболее оптимальным и рациональным способом, стараясь получить от этого как можно меньше вреда и как можно польше пользы. Например, как вариант, получив из трупов уничтоженных трансофобов топливо и удобрения.

Я ответила на все вопросы, касающиеся моего предложения уничтожать безнадёжно агрессивных трансофобов в биореакторах? Или есть ещё вопросы?
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 10 мая 2006 в 15:28

Кое кто уже перешел к типичному фашизму..скоро пойдут описания выгодности массового уничтожения в крематориях и основания концлагерей...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение fleven – 10 мая 2006 в 15:37

Indrik пишет:Я ответила на все вопросы, касающиеся моего предложения уничтожать безнадёжно агрессивных трансофобов в биореакторах?

Ты не ответила на один самый важный:
"А судьи кто?"
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Merlin – 10 мая 2006 в 17:23

Сонечка пишет:..скоро пойдут описания выгодности массового уничтожения в крематориях и основания концлагерей...

Этого можно не боятся, так как у наших биореакторщиц "весь пар уходит в свисток"
Merlin

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 10 мая 2006 в 18:20

Merlin пишет:"весь пар уходит в свисток"

И слава богу. Не в себе ж его держать, и рвануть ведь может.
А так - вполне безопасный предохранительный клапан.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 11 мая 2006 в 8:58

Indrik пишет:вопросы, касающиеся моего предложения уничтожать безнадёжно агрессивных трансофобов в биореакторах? Или есть ещё вопросы?

Есть. Например такой: биореакторы будут заниматься уничтожением исключительно трансфобов или вслед (или перед) за ними пойдут гомофобы, "неполоценные" человеки (см. "Майн кампф"), а возможно и транссексуалы, в зависимости от желания владельца того или определённого реактора?
fleven пишет:"А судьи кто?"

Именно!
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 11 мая 2006 в 10:28

Ни гомофобы, ни ТС, ни евреи в биореактор точно не попадут. Даю слово.
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Вернуться в Беседка