Ох, уж эти калории!..

Разговоры на отвлечённые темы.

Ох, уж эти калории!..

Непрочитанное сообщение Nats – 16 июня 2004 в 16:06

Лично я совсем не против полных людей, т.к. считаю, что все дело исключительно в обаянии человека, в его внутреннем мире. Бывает невероятно красивые обаятельные полные люди, общаясь с которыми не замечаешь их полноты, потому что они действительно красивы, их красота, идущая изнутри, отражается и снаружи...
Бывают худые или стройные, внешне красивые люди, красота которых, проявляющаяся снаружи, не всегда есть внутри. Общаясь с такими людьми, невольно и очень быстро перестаешь ими любовться и стараешься поскорей распрощаться с ними...
Вывод: всё зависит от человека, от его внутреннего мира, а не от его внешних качеств.
К чему я это? А к тому, что сама полнота не может "портить" человека, ухудшать его человеческие качества... :) Но "минусами" полноты может являться ухудшение здоровья, что совсем ни есть хорошо... :(
Поэтому, если кому-нибудь эти вредные калории доставляют неудобства - вот таблички (может пригодятся?) ну, а кто доволен собой и со здоровьем все отлично - я очень-очень буду за вас радоваться!
:circles:

Суточная норма потребления калорий.

При ведении здорового образа жизни очень необходимо соблюдать суточные нормы калорий человека. Нормы калорий в день зависят от вида деятельности человека, пола, возраста, климата. Соблюдение дневных норм калорий очень важно для жизнедеятельности человека и поддержания здоровья.

Сколько нужно калорий в день?
В приведенной таблице рассказывается сколько калорий в день нужно съедать. Суточная норма калорий человека. Норма потребления калорий. Потребность организма в калориях.
Таблица дневных норм калорий для человека:
http://megarelax.h10.ru/articles/normkalorii.shtml

А здесь приведены Таблица калорийности продуктов.
http://www.kuzovkina.pp.ru/8kkal_content.htm
http://megarelax.h10.ru/articles/tabkal.shtml

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 июня 2004 в 22:08

Бог миловал... Мне кажется, что даже если я очень захочу и приложу максимум усилий, то не растолстею все-равно... Хотя возможно все дело просто в том, что чувство насыщения у меня довольно быстро наступает и я никогда ничего не съем, если я действительно не голодна...
Старое изречение верно:
"Не живи что бы есть, а ешь что бы жить"
вот и все правила наверное в нём...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение EVA – 16 июня 2004 в 22:22

Вика В. пишет:Старое изречение верно:

единственное, что тут верно, так это то, что изречение действительно старое.. и уже не актуальное...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 июня 2004 в 22:28

EVA пишет:
Вика В. пишет:Старое изречение верно:

единственное, что тут верно, так это то, что изречение действительно старое.. и уже не актуальное...
мои соболезнования, Ева...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dezertir – 16 июня 2004 в 23:18

Вика В. пишет:Бог миловал... Мне кажется, что даже если я очень захочу и приложу максимум усилий, то не растолстею все-равно... Хотя возможно все дело просто в том, что чувство насыщения у меня довольно быстро наступает и я никогда ничего не съем, если я действительно не голодна...
Старое изречение верно:

А я согласный. :)
Я тоже наверно никогда не растолстею, ну разве что на пенсии :)
И ем я ровно столько, сколько организм требует. Если целый день ношусь, тяжести таскаю, бегаю, то и ем больше, а если целый день сижу на попе ровно, то вообще мало ем, организм сам потребности регулирует. Энто меня с детства приучили - хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, вот здоровая регуляция и сохранилась. Вот, кстати, IMHO, ошибка - заставлять ребенка есть, если он не хочет. Как моя мама говорит - нельзя делать себя рабом желудка. У йогов есть такое правило, что ли - если ты встал из за стола без чувства голода - значит еда стала для тебя ядом.
Хоть я и не веду такой уж здоровый образ жизни, но еда для меня только источник поддержания жизненных сил, а удовольствий и без того хватает... Вот пиво например... :laugh: :laugh: :laugh:

Пы Сы: от пива не толстеют, и вообще оно полезно, его Шварнегер в детсве пил, по совету врача :laugh:
Пы Пы Сы: Ваше здоровье!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 17 июня 2004 в 0:58

Вика В. пишет:мои соболезнования, Ева...

спасибо...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка