Вопрос про "аську" (IСQ) :)

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Ellen – 3 февраля 2010 в 11:04

Вот уж действительно кто драку разводит, это не АОЛ и РБК, а недовольные аськой пользователи. :P

Любите QIP? Прекрасно, у него есть свой собственный Jabber сервер. ICQ же квипу ничем не обязана (как и его пользователям, чтобы они там себе не воображали). С чего собственно, я и начала. Странно, что это кого то обижает.

Так что и волки сыты и овцы целы. Пока опять не начнутся претензии по поводу "законного клиента для ICQ QIP". :shuffle:

А может быть завтра откроют сайт и сделают "законную" и бесплатную программу, "доступ к Федеральной Резервной Системе США", то наверное и американские банки будут чем то обязаны? :roll: :laugh:
Лео и другие люди поверят, скачают ее. Может быть даже первое время будут капать денежки, благодаря искусству китайских хакеров. :banana:
А потом вдруг прекратится поток зелененьких, и бедные юзеры скажут - "где наши законные деньги, подробности нас не интересуют, мы скачали законную программу, что это за отношение к пользователям". :saevil: :polt2495:
Ellen
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ellen – 3 февраля 2010 в 12:52

Leo пишет:Очень заманчивый пример с Резервной системой. :)

Да, кроме более грубого примера в отношения закона (хотя сторонние клиенты ICQ были так же нелегальны позакону, как и перевод денег), пример удачный.
Хотя бы потому, что оба варианта используют взлом для использования чужих сервисов. :P :cool:
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 4 февраля 2010 в 8:51

Leo пишет:И все же. :) Программка из примера предназначена для явно незаконной цели, это - ее конечная основная функция. Функция квипа - вполне легальная, то есть мгновенная связь.

Бесполезно объяснять, что достигается это одинаковыми незаконными методами - взломом чужих сетевых сервисов. Все доказательства я уже приводила много раз. И честно говоря устала. Если человек чего то не хочет видеть, то и не будет.
А игнорировать лицензию самой "законной программы" в стиле "не знаю и не хочу знать / никуда я не подключаюсь", это не по взрослому. Детский сад, имхо.

Если я не понимаю, что такое ложка, значит ложки нет, даже если я взял ее на столе.

:blink: :blink: :blink:
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ню – 7 февраля 2010 в 4:39

Leo, представь фирму N, выпускающую винтики и гаечки. Так вот, через какое-то время гаечки, подходящие к винтикам фирмы N, начинают производить другие фирмы. В итоге фирма N теряет доходы от производства гаечек. Как лечится? А запросто! Фирма N меняет резьбу на винтиках и на гаечках. В итоге гаечки других фирм не подходят к винтикам фирмы N. Люди вынуждены закупать гаечки фирмы N. А самой фирме N пофиг недовольство людей. Рынок есть рынок...

Ню
Я уже здесь!

На форуме с июля 2009
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Светлана – 8 февраля 2010 в 10:47

Leo пишет:Но, только если эта фирма выпускает гаечки не одна, а есть и конкуренты, то недовольство потребителей рискует для нее обернуться кучей неприятных последствий. :)

Потребители решат что эта фирма производит брак и будут закупать изделия у тех производителей которые соблюдают международные стандарты. Лениво мне сейчас искать ГОСТы и соответствующие им ISO которые описывают стандартные резьбы, но поверь, они существуют. Поэтому в индустрии нет хаоса, гайки и винты изготовленные разными заводами и даже в разных странах подходят друг к другу. И даже если я захочу самостоятельно нарезать резьбу и куплю в магазине инструментов метчики и плашки, в эту резьбу будут завёртываться промышленно изготовленные на заводах винты и гайки.

Всё нестандартное отмирает на заре становления индустрии. Индустриальные методы требуют стандартности и воспроизводимости с гарантией результатов. Индустрия старается минимизировать издержки, а нестандартность их увеличивает.

В 18-м веке имели право на жизнь кустарно изготовленные нестандартные резьбы, но во второй половине 20-го века даже кустари так не делали, а для промышленности это вообще нонсенс.

В 1980-х годах вместе с распространением PC появилось множество нестандартных систем электронной почты, в том числе коммерческих, но к 2000-м наибольшее распространение имеет та которая описывается RFC822. Нестандартные закрытые коммерческие системы электронной почты вымерли, либо трансформировались в обычные e-mail службы работающие по стандартным протоколам.

Интернет-месседжеры идут тем же путём, просто стартовали чуть позже.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение lilith – 13 марта 2010 в 6:01

ставь мульпрограмму [типа миранды] так удобнее чем таскать кучу коммлинков, да и настраивается лишь раз ;)
любовь зла - полюбишь и эльфийку! (с)
cambiar la realidad encontramos las ilusiones perdidas
mi mordida es peor que la corteza

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение lilith – 13 марта 2010 в 19:16

так у нас почти весь софт не законый)))) я тя переучу))

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 13 марта 2010 в 19:19

Многопротокольные клиенты тоже поддерживают протокол ICQ oscar незаконно.
Даже если софт лицензионно чистый (например GPL).

А если я этот протокол отключу -- на меня многие обидятся. Поэтому остаётся только ждать пока этот сервис угробят или навсегда забанят всю Россию.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение lilith – 13 марта 2010 в 19:47

так у нас вообще законного же мало.... а как можно применять закон который нарушают ВООБЩЕ ВСЕ?

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение lilith – 13 марта 2010 в 20:08

у нас скорее 1((( даже если можно и 2 применить