Вопрос про "аську" (IСQ) :)

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Amortelle – 15 июня 2004 в 15:22

Люди!

Давайте лучше будем пользоваться Yahoo Instant Messenger :)

Это куда более совершенная и приятная система, чем идиотский ICQ :roll:

Скачать файл установки можно тут: http://messenger.yahoo.com/ :)

После установки программы надо ее запустить и ввести свой Yahoo логин и пароль от него, дальше сами увидете :)

Кроме того, можно использовать YIM и в универсальных мессенджерах вроде миранды, триллиана или джаббера. Для миранды нужен плагин, если я права.

Мой логин: indrik2001
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 15 июня 2004 в 15:28

Indrik пишет:Давайте лучше будем пользоваться Yahoo Instant Messenger :)

:smile: А Microsoft Messenger сильно отличается от Yahoo?

Цитата:Это куда более совершенная и приятная система, чем идиотский ICQ :roll:

Если бы я успела уже привыкнуть к ICQ, наверное, я бы с тобой не согласилась бы... (это я насчет "идиотского" :P )

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Amortelle – 15 июня 2004 в 15:40

Я не пользовалась Microsoft мессенджером, потому не знаю, сильно ли он отличается от Yahoo.

Что касается моего личного опыта пользования ICQ, то она у меня сильно загружала систему и мне приходил спам на один из моих ICQ номеров.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 15 июня 2004 в 15:56

Nats пишет:Индрик, спасибо за содержательный ответ... :present: Как раз почти точно такой же ответ, напугавший меня, преподнесли мне наши программеры! :) Почему я и вопрошаю об личном опыте!

Натс, кроме аськи есть еще много мессенджеров - Триллиан и Миринда например. Они поддерживают одновременно и MSN и ICQ и Yahoo. Полезно на компьютер поставить хотя-бы программный файрволл (например Tiny Personal Firewall) а если есть выделенка - то аппаратный.
В аське есть опции безопасности - не принимать сообщения от кого попало например.
Пользоваться ей можно, ничего страшного в ней нет, а база и сервер у них действительно глючные, да и сама она с глюками - постоянно виснет. Поэтому многие пользуются Мириндой или Триллианом (Trillian)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 15 июня 2004 в 16:28

Натс, стоит у меня Аська Литл, стоит уже дафно, рекламы нету, забила её намертво с помощью файрвола (ляпота ;) )...
Насчёт залезут, залезти могют и так если кому оч оч надо, путей взлома много, но вроде файрвол , тот что счас у меня, помогает, контролирует всё, что входит и что выходит.
А есть такое мнение, для работы и развлечений в сети нуно иметь простенький комп, и ни чего ценного на нём не хранить, а стоить такой компик может рублей 3000, а исчо хороше бы чтоб монька два входа имела ;) тоды ваше просто .......
П.С. Предохраняйтесь!!! :shuffle:
П.П.С. Кстати вирусов я в сети неловила ни разу хотя провожу много времяни в сети, а вот шпиёны.....эти пачками лезёть
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 15 июня 2004 в 16:43

:smile: Ира, Ольга... :smile:
Насчет файрвола следует задуматься... Я, правда, незнаю чем это чревато для меня будет, надо будет узнать этот вопрос поподробнее! :shuffle:

Ольга пишет:А есть такое мнение, для работы и развлечений в сети нуно иметь простенький комп, и ни чего ценного на нём не хранить, а стоить такой компик может рублей 3000, а исчо хороше бы чтоб монька два входа имела ;) тоды ваше просто .......

Эт верно, только вот осложняется дело когда два компьютера: средненький и хорооооший, подключены в сеть: "средний" поймает, "хороший" заразится! :)
Вирусов не очень сильно боюсь, антивирусник вроде пока справляется... а вот всего остального немного опасаюсь (наверное, из-за того, что я чайник(причем, судя по всему, заварочный :cool: ) в этом деле и в делах хакеров практически ничего не смыслю :smile: )

Файрвол... Что же это за штука такая интересная... Сегодня же попробую консультацию по этому вопросу взять!

Спасибо!!! :smile:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Amortelle – 15 июня 2004 в 16:50

В Интернете можно подцепить на свой компьютер не только шпионские программы, но и программы, которые будут периодически открывать окна с назойливой или не очень назойливой рекламой.

Так что пользуйтесь файрволлами и антивирусами.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Юлия – 15 июня 2004 в 18:26

Цитата: От знакомых слышала, что они "пережили" это неприятное вторжение через ICQ...

за 3 года у меня ни разу не было вторжения... во всяком случае следов я не замечала...
Цитата:Аська жрет много ресурсов системы

нет. жрет во время работы она не так и много... разве, что только при запуске... по сравнению с альтернативными клиентами много :smile:
Цитата:жрет много траффика за счет принудительного показа рекламных баннеров

показ рекламы можно убрать, если удалить или переименовать icqate32.dll или если использовать альтернативный клиент, например &rq
Цитата:Длина пароля ограничена 8 символами, из-за чего нередко его можно подобрать простым перебором

только если пароль короткий..
перебором пароль из 6-8 символов будет подобрать очень непросто...
Предположим, можно использовать в пароле 35 символов (цифры и латинский алфавит) при длине пароля 8 символов получаем 2 251 875 390 625 вариантов пароля..
Цитата:Аську очень полюбили спаммеры, которые рассылают свои рекламные сообщения пользователям ICQ
спам приходит очень редко, если не светить номер аси (да и мыло тоже), где попало..
Цитата:Да, кстати, забыла сказать. У ICQ глючная базе данных на их сервере! Нередки случаи, когда из-за какого-то сбоя номер ICQ просто пропадает и больше им уже никто не сможет воспользоваться. И исправить ошибку в базе в таком случае невозможно.

за 3 года мой номер никуда не пропал - разве что я только пароль забывала :))) 9-значные номера хакерам не нужны :))
Цитата:Насчет файрвола следует задуматься... Я, правда, незнаю чем это чревато для меня будет, надо будет узнать этот вопрос поподробнее!

Я ставила себе Outpost firewall и сразу же снесла... т.к он тормозит инет...Единственное, что мне понравилось - это возможность блокирования рекламы.. но для этой цели выгоднее юзать локальный прокси..

Лично я против ICQ ничего не имею. Достаточно удобная программа для общения. Хотя IRC гораздо удобнее :)

Юлия
Имею мнение

На форуме с мая 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 15 июня 2004 в 21:53

Юлия пишет:Я ставила себе Outpost firewall и сразу же снесла... т.к он тормозит инет...Единственное, что мне понравилось - это возможность блокирования рекламы.. но для этой цели выгоднее юзать локальный прокси..

Хм-ммм....У меня счас стаит Оутпост второй проф, а до этого юзверьский первый, и не заметила чтоб он тормозит......
И скажу, (реклама 8) ) работает весьма прилично, его работой я довольна :P
П.С. Кстати когда работаешь под ним в аьке твой АйПи,с помощью программ под аськой, невидят,.... проверено, но 100% гарантию дать не могю.......
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Вопрос про "аську" (IСQ) :)

Непрочитанное сообщение Гость – 20 января 2010 в 8:36

Скажите пожалуйста,как удалить аську из компьютера?
Гость

Пред.След.

Вернуться в Беседка