Молот ведьм

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Индиго – 13 июня 2004 в 21:35

Dana пишет:
Ira пишет: феминистки например добились однажды в "главной" сети магазинов игрушек "Toy R'us " запрета на разделение игрушек по полам- т.е. куклы и машинки должны были быть вместе.

А это как? Я не совсем поняла :shuffle:

В этих магазинах (это огромные "ангары") как заходишь - для девочек и беби - направо от тебя, эта половина вся розовая, для мальчиков - налево, по центру в конце магазина - коляски, карситы, манежы и одежда для бэби.
Все магазины сети в США и Канаде устроены одинаково (это во всех сетях так - зайдя в любой, знаешь где что)
Они потребовали чтобы игрушки не были разнесены по сторонам, а были смешаны.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 13 июня 2004 в 21:43

Dana пишет:Возможность самореализации у меня есть. И слава великой Ашере, что она у меня есть. Но, ведь, лет 100 назад женщины даже в университете учится не могли (в России)
Да даже и раньше. Взять ту же Испанию лет 40 назад. Там же кошмар был с правами женщин. Всячески их ущемляли. :x
Я просто выступаю против понимания роли женщины в обществе в духе идеологов третьего Рейха.
Они хотят, чтобы мы сидели дома, нянчили детей, а вечером готовили бы обед своим "любимым мужьям".
Советую прочитать "Долорес Клейпборн" Стивена Кинга. А ведь, это - Америка (лет 30-35 назад) - самая свободная и демократическая страна в мире. :flagusa:
Что уж было говорить об Испании?

Так это когда всё было?!!! С тех пор уже давно всё изменилось. :D
Так может пора уже остановиться? ;)
Ещё раз повторюсь - всё хорошо в меру, перегибы ещё никогда ни к чему хорошему не приводили.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 13 июня 2004 в 21:59

У меня создалось странное впечатление после прочтения этой темы, Что ни Ира , ни обе Наташи:), ни Дмитрий не читали заглавного поста этой темы... И тем более не потрудились сходить по ссылке и почитать хотя бы предисловие к "Молоту... "...

А что касательно феминизма, мне просто интересно, зачем надо утрировать понятия, и говорить о шпалах и т.д. Разговор не об этом , а о том, что мужское правление в этом мире принесло очень много горя, и создало предпосылки к уничтожению цивилизации как таковой... Это исходит из самой деструктивной природы мужчины...

Дима, отдельно отвечу тебе... Женщине не нужна власть над мужчиной, женщина хочет избавить себя от его власти над собой... Разница.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 13 июня 2004 в 22:28

У нас все-же не средневековье и "правила патриархата" нигде не записаны. Смотрю на моих подружек: притащили мужей в Канаду,
т.е. были инициаторами иммиграции, потом в университет, на работу устроились еще быстрее мужей: женщины быстрее и лучше схватывают иностарнные языки.

Кстати, о Западе: право голоса французежки получили в 70 годах, но судя по их цветущему виду, не особо страдали из-за того что у них его не было.

Вик, скажи, а как именно мужчны женщин давят? Сейчас? В России, я не говорю про Запад. Не позволяют работать, учиться в университете, гонят на кухню?

Если тебя давит муж - разведись. Тем более что статистику кто в семье главный я приводила. А еще лучше - не выходить замуж за кого попало. Все зависит от того, насколько ты умна, как ты общаешься, как позволяешь с собой обращаться - это впрочем и для мужчин верно. В школьных классах травлю слабых, в т.ч. и мальчиков, нередко инициируют девочки: инициатором единственной попытки травли меня в школе тоже была девченка. Попытка не удалась, мы чисто как женщина с женщиной поговорили :cool:

А разве женщины всегда подарки для мужчины?

На лицо любимой набежала тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помню в этот день,
Был черный диск чугунной сковородки.

В доме наших друзей живет семья румын, так ее полиция раз в неделю в наручниках выводит: мужа бьет.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 13 июня 2004 в 22:51

Dana пишет:
Natasha пишет:А что это за три "К"?

"Три K" - это нацистский лозунг. "Kinder, Kueche, Kirche" (Дети, кухня, церковь).
Такую роль нацистские идеологи отводили женщинам. :x

Хех ... а мне что-то другое эти буковки напомнили :D
Стук в дверь ниггера : алле , черномазый , мы к тебе !
Голос за дверью : а хто ето типа ?
Ответ : хто , хто , Ку-Клукс-Клан ...
Тьфу , Санта-клаус ! :laugh:
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 15 июня 2004 в 5:17

Ira пишет:У нас все-же не средневековье и "правила патриархата" нигде не записаны. Смотрю на моих подружек: притащили мужей в Канаду,
т.е. были инициаторами иммиграции, потом в университет, на работу устроились еще быстрее мужей: женщины быстрее и лучше схватывают иностарнные языки.

Быстрее и лучше схватывают иностранные языки не женщины и не мужчины, а те, у кого хорошие лингвистические способности :)

Ira пишет:Кстати, о Западе: право голоса французежки получили в 70 годах, но судя по их цветущему виду, не особо страдали из-за того что у них его не было.

А тут дело не в дискриминации женщин вообще :)
Дело в устройстве западного общества того времени.

Законодательство было рассчитано на то, чтобы, грубо говоря, был один голос от одного domicile или household :)

Поэтому не голосовали не только женщины, но и все мужчины до определенного возраста, лет эдак до 21-25, не голосовали все, кто не имели постоянного места жительства, все, с доходом ниже определенного уровня (имущественный ценз), все, кто слишком часто переезжали с места на место (ценз оседлости) и т.д.

Грубо говоря, это то же самое, если бы в деревне организовали голосование по принципу один крестьянский двор - один голос.

Кстати, тем кто не знает. Патриархат - это вообще не власть мужчин, а матриархат - это тоже вообще не власть женщин. Учиться надо :!:

Ira пишет:Если тебя давит муж - разведись. Тем более что статистику кто в семье главный я приводила. А еще лучше - не выходить замуж за кого попало. Все зависит от того, насколько ты умна, как ты общаешься, как позволяешь с собой обращаться - это впрочем и для мужчин верно. В школьных классах травлю слабых, в т.ч. и мальчиков, нередко инициируют девочки: инициатором единственной попытки травли меня в школе тоже была девченка. Попытка не удалась, мы чисто как женщина с женщиной поговорили :cool:

Вопрос: а кто такие слабые и как определяется, кто слабые а кто нет? И, кстати, а что такое травля?

Я это серьезно спрашиваю, это нетривиальные вопросы :)
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 15 июня 2004 в 13:08

Indrik пишет:Кстати, тем кто не знает. Патриархат - это вообще не власть мужчин, а матриархат - это тоже вообще не власть женщин. Учиться надо :
Я не знаю!:)
Раскажи подробнее пожалуйста, Индрик, что такое матриархат и патриархат...

Тока если можно... по-русски :shuffle:
чмок.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Константин – 7 октября 2005 в 14:50

Девчонки, а Молот Ведьм интересеая книга?
Константин

Непрочитанное сообщение Вика В. – 7 октября 2005 в 15:12

:smile:

..

довольно сложный и местами труднопонимаемый текст, его затруднительно назвать интересным, это трактат для многолетнего изучения и руководство к действию для прозомбированного сознания......

http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt

он таковым и был.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Беседка