Молот ведьм

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Dana – 12 июня 2004 в 12:48

И тем не менее, можешь ты утверждать, что в каких-нибудь секретных подвалах монастырей, где-нибудь вдалеке от крупных городов не происходило (или происходит) нечто подобное?
Я так утверждать не могу. Этого никто не знает.
Я раньше занималась серийными убийствами, и теперь уже ничему не удивляюсь. И не такое ещё бывает....

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 12 июня 2004 в 13:00

Dana пишет:И тем не менее, можешь ты утверждать, что в каких-нибудь секретных подвалах монастырей, где-нибудь вдалеке от крупных городов не происходило (или происходит) нечто подобное?
Я так утверждать не могу. Этого никто не знает.
Я раньше занималась серийными убийствами, и теперь уже ничему не удивляюсь. И не такое ещё бывает....

возможно всё, я и не спорю... но тех, кого это интересует - единицы.
я вообще не об этом говорила , а о том , что происходило в средневековой Европе, и делалось людьми, взявшими на себя смелость говорить от имени Бога, делалось не в единичном, а в массовом порядке...
Насаждалась мысль об ущербности женщины вообще.

Отголосок этого даже в отношении общества к ftm и mtf... Согласись , что первым на порядок проще...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 12 июня 2004 в 13:02

Dana пишет:Я раньше занималась серийными убийствами....

:shock: Ой! Эт как???
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 12 июня 2004 в 13:28

Вика В. пишет:
Dana пишет:Я раньше занималась серийными убийствами....

:shock: Ой! Эт как???

Да нет, не в том смысле. :smile:
Я говорю о криминалистике. Я изучала дела о серийных убийствах, изучала психологию маньяков и т.д.

Вика В. пишет:Отголосок этого даже в отношении общества к ftm и mtf... Согласись , что первым на порядок проще...

Ну, проще им или сложнее, это лучше у самих ftm спросить. А вот то, что общество относится к ним лучше, чем к нам - это так.
И вообще, мне кажется, что до 20-го века (начиная, годов с 20-х) теория об ущербности женщин господствовала почти везде.
Я считаю, что дело здесь в том, что в этом мире правят мужчины. Если мы, женщины, возьмём власть в свои руки, всё станет по-другому.

НАЗАД К МАТРИАРХАТУ!!

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 12 июня 2004 в 22:15

Dana пишет:Я считаю, что дело здесь в том, что в этом мире правят мужчины. Если мы, женщины, возьмём власть в свои руки, всё станет по-другому.

НАЗАД К МАТРИАРХАТУ!!

Извините, но вам не приходило в голову, что женщинам власть в их руках просто не нужна?... :roll:
И если женщины начнут править миром, то человечество просто вымрет?...
Рожать и растить детей и править миром - вещи немного несовместимые...
Европейские страны уже на своей шкуре ощущают последствия феминизма и потихоньку вымирают как нации.
Так что прежде, чем выдвигать подобные лозунги, стоит подумать: "А к чему это всё приведёт?"...
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 12 июня 2004 в 23:43

Европейские страны , Наташа, ощущают на себе последствия многовекового патриархата и нивелирования роли женщины в обществе...
Я вроде уже расказывала здесь о эпохе матриархата в истории человечества , что она дала и как эта эпоха называется...
Так что тоже извини , но тебе не приходила в голову мысль, что не все женщины хотят ограничить свои интересы тремя "К" и позволить командовать собой... Женщины, как и мужчины - разные... Они ведь тоже Люди.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 13 июня 2004 в 2:21

Вика В. пишет:Так что тоже извини , но тебе не приходила в голову мысль, что не все женщины хотят ограничить свои интересы тремя "К" и позволить командовать собой... Женщины, как и мужчины - разные... Они ведь тоже Люди.

А что это за три "К"?
А на счёт "позволить командовать собой" я вообще ничего не говорила.
Я говорила о том, что основное предназначение Женщины - ДАРИТЬ ЖИЗНЬ и её, эту жизнь взращивать. И если женщины перестанут это делать (как например многие женщины в европейских странах), то человечеству очень скоро прийдёт конец. :shuffle:
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Света – 13 июня 2004 в 9:24

Dana пишет:Я считаю, что дело здесь в том, что в этом мире правят мужчины. Если мы, женщины, возьмём власть в свои руки, всё станет по-другому.

НАЗАД К МАТРИАРХАТУ!!

А зачем нужен матриархат?

Женщины и так имеют власть.
Власть над мужчиной, а уж как правильно ей распоредиться ....

Света

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Dana – 13 июня 2004 в 11:52

Natasha пишет:А что это за три "К"?

"Три K" - это нацистский лозунг. "Kinder, Kueche, Kirche" (Дети, кухня, церковь).
Такую роль нацистские идеологи отводили женщинам. :x

И очень хорошо, что женщины в Европе укрепляют свои позиции. Росии в это плане у Европы учиться надо.
Вот если бы была в России женщина-президент, такая как Вайра Вийке-Фрейберга....

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 13 июня 2004 в 18:08

Dmitr пишет:Женщины и так имеют власть.
Власть над мужчиной, а уж как правильно ей распоредиться ....

Золотые слова, Дим :respect:
А то, что у некоторых не хватает ума ею распорядиться.... :roll: , так ведь не все же женщины умные :D , бывают и феминистки :shuffle:

Dana пишет:И очень хорошо, что женщины в Европе укрепляют свои позиции. Росии в это плане у Европы учиться надо.
Вот если бы была в России женщина-президент, такая как Вайра Вийке-Фрейберга....

Знаю я таких.... которые до 30-40 свои позиции укрепляли... :cool: , а сейчас волосы на себе рвут :sad: .
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Пред.След.

Вернуться в Беседка