К вопросу об авторских правах и исходниках в свете...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение хэлвен – 31 мая 2004 в 11:15

Ira!
Огромная просьба - можно здесь вы не будете цитировать исходники? Я очень прошу тебя убрать баллы, которые ты проставила рядом с вариантами ответов.

В тесте, на самом деле, есть несколько хитростей, одна из которых - в нем несколько "сдвинуты" категории.

А вообще - те психологи, которым мы его показывали, разнесли его в пух и прах.
хэлвен

Непрочитанное сообщение хэлвен – 31 мая 2004 в 21:07

alice пишет:Хел, эти исходники доступны для свободного скачивания. Open-source это все называется. Не совсем ясно, зачем убирать какие-то цифры. Я было хотела скомпилировать этот тест и запустить на своей машине, но случайно наткнулась на файл с ответами и передумала проходить его снова.

Ну, во-первых, "какие-то цифры" очень хорошо говорят, какой вариант ответа надо выбрать для какого результата.
Во-вторых, если мыслить таким же образом и дальше, то "доступна для свободного скачивания" большая часть инета.
Я понятно выражаюсь?
хэлвен

Непрочитанное сообщение Вика В. – 1 июня 2004 в 20:49

alice пишет:слабое подспорье желающим схитрить во время проверки.

Какой проверки? Документов? :)
Ни один уважающий себя психилог не решиться даже ориентировочно дать какое заключение на основании подобного теста... Это не более чем тест для собственного использования... И никак нельзя расматривать действительно серьезно его результаты... Это не более , чем тема для размышления , но никак не диагноз... Как и любой другой тест.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение хэлвен – 1 июня 2004 в 21:21

alice пишет:Я говорила при движение Open-source, идеологию GNU и лицензию GPL, которые имеют прямое и непосредственное отношение к исходникам теста и являются основанием для их свободного распространения.

Извини, я слабо понимаю, какое отношение имеет все перечисленное тобой к обсуждаемому тесту. Если ты имеешь в виду исходники программной части, выложенные на transsexuals.org - при создании русского варианта теста мы ими не пользовались.

Может быть пояснишь, о чем ты?
хэлвен

Непрочитанное сообщение Индиго – 1 июня 2004 в 21:56

хэлвен пишет:
alice пишет:Я говорила при движение Open-source, идеологию GNU и лицензию GPL, которые имеют прямое и непосредственное отношение к исходникам теста и являются основанием для их свободного распространения.

Извини, я слабо понимаю, какое отношение имеет все перечисленное тобой к обсуждаемому тесту. Если ты имеешь в виду исходники программной части, выложенные на transsexuals.org - при создании русского варианта теста мы ими не пользовались.

Хельвен, я выложила баллы на несколько вопросов чтобы проиллюстрировать свою мысль. Иначе не представляю как это можно сделать - никто-бы не понял, о чем я говорю.
Если тебе не нравится, что я взяла ваш исходник, могу сделать тоже-самое с английским вариантом: перевести его и у меня получится примерно тоже-самое.
Любой хоть немного умеющий пользоваться браузером, может открыть исходник и прочитать, как отвечать на тест. Чтобы этого не было код должен быть написан так чтобы обработчик был на стороне сервера.
Парой команд это можно сделать, могу сказать в привате как.

Очень много пунктов теста говорят сами за себя, как на них отвечать, чтобы получить выше бал. Поэтому важно отвечать честно, а не "правильно", так у вас на страничке перед тестом и написано.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение хэлвен – 3 июня 2004 в 10:46

alice пишет: Вы все еще что-то скрываете? Тогда мы идем к вам! :laugh: :laugh: :laugh:

Алиса, а то, что тебя один из соавторов русской версии теста просит не выкладывать исходники - это совсем ничего не значит?
Тогда извини.
хэлвен

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 3 июня 2004 в 13:16

хэлвен пишет:Я говорила при движение Open-source, идеологию GNU и лицензию GPL, которые имеют прямое и непосредственное отношение к исходникам теста и являются основанием для их свободного распространения.

Хэлвен, не расстраивайся! Эти же данные для самотестирования и если человек действительно хочет себя проверить, он не будет смотреть исходники.
Если человек хочет подогнать результат :D , и он по своей компьютерной неграмотности не сомжет влезть в исходники :P , то он много раз будет проходить тест, корректируя за раз по одному вопросу и достигнет желаемого результата! :)
Так что опубликование алгоритмя - экономия людям их времени!
А вообщето большинство ответов и так очевидны (за исключением гантельки)! :smile:
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 3 июня 2004 в 19:19

Наталия Т пишет:Если человек хочет подогнать результат :D , и он по своей компьютерной неграмотности не сомжет влезть в исходники :P , то он много раз будет проходить тест, корректируя за раз по одному вопросу и достигнет желаемого результата! :)

Вот только я никак не могу понять ход мыслей этих людей, если конечно таковые существуют, зачем подгонять и корректировать и достигать "желаемого" результата?
В этом результате есть нечто особенное, выдающееся, что заставит окружающих больше уважать тебя?
Или может человек просто хочет оправдаться? Но перед кем? И зачем?
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Муму – 3 июня 2004 в 20:00

хэлвен пишет:
alice пишет: Вы все еще что-то скрываете? Тогда мы идем к вам! :laugh: :laugh: :laugh:

Алиса, а то, что тебя один из соавторов русской версии теста просит не выкладывать исходники - это совсем ничего не значит?
Тогда извини.

О ужась!!!!! :o соавтор :P Падумаешь творчески перевели......... :shuffle:
П.С Хотя, плагиатом попахивает...нарушением чьих-то авторских прав.....бедный не известный буржуин( буржуинка) обворовали вас.... :shuffle:
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 3 июня 2004 в 21:08

Вика В. пишет:Вот только я никак не могу понять ход мыслей этих людей, если конечно таковые существуют, зачем подгонять и корректировать и достигать "желаемого" результата?
В этом результате есть нечто особенное, выдающееся, что заставит окружающих больше уважать тебя?
Или может человек просто хочет оправдаться? Но перед кем? И зачем?
Это ты у психиатров спроси. Это по их специальности!
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Вернуться в Беседка