Телевидение и вообще о СМИ

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Брэндон – 4 ноября 2006 в 16:59

Цитата:«Транссексуалы»
12:00 | 04.11.2006

Транссексуалы - люди, решившие изменить ситуацию, в которую их загнала природа. Обрести свое естество - для них порой вопрос жизни и смерти. Но общество чаще всего отвергает этих людей как изгоев. Они пытаются доказать свое право на смену пола как излечение от болезни. А в ответ получают ярлык аморальных и порочных людей, намеренно эпатирующих публику.

Первая в мире операция по изменению пола была сделана в 1930 году, когда мужчина по имени Эйнар Венджинер стал Лили Эльбэ – художницей и моделью. Через 22 года была проведена еще одна операция, в результате которой американский военный пехотинец превратился в очаровательную белокурую девушку. Так что такое смена пола – исправление ошибки природы или дань извращенной моде?

Именно этот вопрос обсуждают в программе «Наболевший вопрос» священник, врачи, психологи и люди, решившие сменить пол. Представлены истории двух бывших мужчин, ставших женщинами – Валерии и Ефросиньи.

Оппоненты:

Михаил Якимов – психиатр, член Медико-психиатрической экспертизы (Санкт-Петербург).
Игорь Владимирович Князькин – кандидат медицинских наук, руководитель частной клиники.

Участники программы:

Андрей Степанович Акопян – профессор, директор республиканского Центра репродукции человека (Москва).

Ольга Липовская – специалист по гендерным проблемам (Санкт-Петербург).

Владимир Васильевич Михайличенко – профессор, руководитель кафедры урологии Медицинской академии последипломного образования, хирург-уролог клинической Александровской больницы.

Отец Георгий Митрофанов – протоиерей.

Глеб Гурко – врач-психиатр.

Татьяна Колганова – актриса.

Вот анонс. Представляю себе... хм.

Брэндон
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 ноября 2006 в 17:17

Ленок пишет:А почему бы и нет? Вот голубых как раскрутили! Это даже стало, эдак модненько, гламурненько.
не вижу ничего общего между голубыми и транссексуалами.
не дай Бог, что б это стало "модненько и гламурненько".
Последний раз редактировалось Вика В. 4 ноября 2006 в 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Лили – 4 ноября 2006 в 17:36

Общего теоретически нет, а практически есть. Расшифруйте аббревиатуру ГЛБТ. Трансов ставят в разряд сексуальных меньшинств, и бесполезно видимо объяснять, что это половая самоидентификация, а не ориентация.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Ленок. – 4 ноября 2006 в 17:55

не вижу ничего общего между голубыми и транссексуалами.

Здесь ты конечно права. Там кружок по сексуальным интересам, а у нас совсем другое. Хтя я все равно считаю, что любая просветительская деятельность (объективного характера) ведет к положительным результатам. Меня другое волнует. Вот пявился стиль одежды - унисекс. Так если дальше дело пойдет, то трансвеститы переведуться. Бедненькие. :(

Ленок.

На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 5 ноября 2006 в 13:35

Если вы пропустили передачу,Так вчера по рен тв напр,была передача"необычайные истории"где снималась наша Джульетта.То можете записать эту передачу на вирт видеомагнитофон,на http://www.corbina.tv и посмотреть.
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Gloria – 5 ноября 2006 в 23:13

Или ждите повтора.Только когда будут повторы я не знаю.Это трудно понять,их граффик.
Gloria

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение LinaKreiger – 5 декабря 2006 в 19:23

Прямо сейчас.

по ОРТ идет передача "Пусть говорят", посвчященная транссексуализму.

LinaKreiger
Имею мнение

На форуме с декабря 2006
Фото: 24

Непрочитанное сообщение Ленок. – 5 декабря 2006 в 21:39

Помните, в самом конце восьмидесятых, начале девяностых, из всех щелей полезли всякие Кашпировские, Чумаки и прочие чудотворцы. В смутное время они всегда вылазят. А сей час зачастили подобные передачи, статейки в газетах. И в свете моей любви к президенту РФ и его курсу, как пример - история с грузинами. (Сама хотела нацепить бейджик с надписью: "Я грузин", и ходить по улице.) Меня терзают смутные сомненья.

Ленок.

На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение LinaKreiger – 5 декабря 2006 в 22:03

ну, я ВВП тоже того.. недолюбливаю...как и наши СМИ
но в этот раз, как ни удивительно, передача была не ксенофобская.

скорей всего, трансы еще не включены в последний перечень "Врагов Нации - агентов злобных гуманоидов с Альфы Центавра" издательства Лубянка :)

Обсудив со знакомыми (не только ТС) пришли к солидарному выводу:
"сюжет, конечно - полное гуано... но негатив - отсутствует"

LinaKreiger
Имею мнение

На форуме с декабря 2006
Фото: 24

Непрочитанное сообщение Сонечка – 5 декабря 2006 в 22:54

Ну,че,в целом номано!Без негатива,и даже жизнеутверждающе! :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005