Телевидение и вообще о СМИ

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elle – 28 мая 2004 в 15:53

ну не знаю... по мне так передача была хорошая, я бы даже сказала отличная. До сих пор не могу понять, что в ней всех (ну или по крайенй мере бльшинство) так расстроило/разочаровало? То, что МТФку выбрали неудачную.. ну да, разница с Пашей разительная, но это же не значит что все МТФ такие.
А главное в передаче этой было совсем другое, на что никто, похоже, и внимания не обратил, выискивая подколы телевизионщиков: очень чётко провели грань между ТС и ТВ/ГС. ОБъяснили, что ТС - не извращенцы, а вполне нормальные люди, которым к тому же так не повезло.

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 28 мая 2004 в 17:24

Elle пишет:А главное в передаче этой было совсем другое, на что никто, похоже, и внимания не обратил, выискивая подколы телевизионщиков: очень чётко провели грань между ТС и ТВ/ГС. ОБъяснили, что ТС - не извращенцы, а вполне нормальные люди, которым к тому же так не повезло.
А что, ТВ - извращенцы и их надо изолировать от общества? :smile: Передача в целом бросает плюс в сторону воспиятия обществом Т*, но минус - в сторону восприятия MtF.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elle – 28 мая 2004 в 18:22

Наташ, я даже и не думала об извращених относительно ТВ/ГС. Я имела в виду именно тот факт, что было сказано: "ТС - такие же нормальные люди, как и все остальные"

Elle

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Света – 28 мая 2004 в 21:55

alice пишет:С другой стороны в заслугу журналистам надо поставить, что это исследование требовало взешенного подхода и терпения. Фильм, похоже, снимался не один месяц, а то и не один год. Не все преподнесено красиво и правильно, но ведь и не все ТС "красивые и правильные".

Полностью согласен. Телевезионщики грамотно подошли к съемке фильма. Только все равно наигранность чувствовалась, а попытаться самих себя поставить на их место и сказать все в камеру, думаю не каждый сможет все же.

Света

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Непрочитанное сообщение thing – 1 октября 2004 в 19:39

Нашла, наконец-то, подходящую тему. Вопрос интересует давно. Особенно после инцидента с доктором (?) Ромой. Ругаться, это нас хлебом не корми. Оно и ясно почему. Когда большинство вокруг волком смотрит... Не буду, в общем перечислять.
А вот объединить усилия и сделать целенаправленную серию передач или публикаций в нормальном издании о проблеме Т*. Чтоб народ понимал, о чем речь.
Предвижу обычное замечание - а бабки где взять? А геи где их взяли? На панели заработали? У нас, по крайней мере (не в Новой Зеландии) они свой журнал выпускают. По оформлению - прямо "Коммерсантъ".
Не так все сложно. Читаю сегодня в нете, что группа работавшая с Парфеновым, вернулась на НТВ. Будут делать новую передачу и в ней сюжет о нетрадиционных семьях. Это как пример. А если с "соседями" объединиться? Не знаю, как у нас, а у них москвичей полно. А что такое Москва - большая деревня! :laugh:
Кроме того, у всех есть друзья, знакомые. Среди них, возможно, есть журналисты из приличных изданий. И может быть даже амбициозные. Такие, что подметки рвут. Да на такой Т*еме, при правильной постановке вопроса, карьеру можно сделать!
Ну, а если не стремиться, то ничего и не произойдет. Так и будут считать извращенцами и п... Врачей можно привлечь, в конце-концов на передачи, на подготовку материалов для публикаций!
Или я не права?

thing
Имею мнение

На форуме с сентября 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 октября 2004 в 20:10

права, это все верно, но к сожалению подавляющее большинство тех, кто считает "извращенчами и т.д."), общественно-политических журналов не читает и познавательных передач по телеку не смотрит...
так что единственный способ "донести правду" - личный пример
,)

а по поводу объединений, коалиций и меморандумов.... здесь собрались люди аполитичные по своей природе - женщины... )
собрались отдыхать душою наверное. и вдруг в очередной раз надо с кем объединяться и кого-то задействовать... пошли лучше созвездия на небе искать)
ну или по дому чего на худой конец можно придумать)
не хочу журналы сочинять и баллотироваться в парламент.
:smile:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 5 октября 2004 в 21:18

thing пишет:Ну, а если не стремиться, то ничего и не произойдет. Так и будут считать извращенцами и п... Врачей можно привлечь, в конце-концов на передачи, на подготовку материалов для публикаций!
Или я не права?

Передачи и материалы для разъяснения это хорошо, но беда в том, что зайдет потом человек в Интернет, наберет слово "транссексуал" в поисковой машине... и... всякие "веселые картинки" увидит. На той-же ЮЯ к примеру. После этого сложно доказать, как все есть на самом деле.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 5 октября 2004 в 23:15

Ира пишет:Передачи и материалы для разъяснения это хорошо, но беда в том, что зайдет потом человек в Интернет, наберет слово "транссексуал" в поисковой машине... и... всякие "веселые картинки" увидит. На той-же ЮЯ к примеру. После этого сложно доказать, как все есть на самом деле.

С одной стороны, это беда самого Интернета. Если вместо слова "транссексуал" набрать слово "девушка" или "девочка", результат будет ещё печальнее.
С другой стороны, сообщество тоже вносит свой вклад, и видеть на "весёлых картинках" человека, знакомого по TGrus, несколько огорчительно.

А в итоге как всегда - чтобы судить, "как всё есть на самом деле", требуется приложить весьма серьёзные умственные усилия. Увы, для большинства это совершенно не интересно.

Хотелось бы спросить: а обсуждалась ли здесь книга Ольги Фоминой? Книги - тоже канал распространения знаний, небольшой, но довольно надёжный.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 октября 2004 в 0:34

книга Фоминой обсуждалась в беседке - тема "а вы читали?" , вот здесь:
http://mtf.redirectme.net/forum/viewtopic.php?t=465

только мне все же кажется, что некая книга или сайт, как бы хороши(плохи) они не были, не окажут сколь существенного влияния на обществ. мнение, средний член этого общества в инете не лазит и книжек давно уже не читает... однако четкое мнение "по поводу" имеет...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 6 октября 2004 в 1:07

Вика В. пишет:книга Фоминой обсуждалась в беседке - тема "а вы читали?" , вот здесь:
http://www.mtfru.com/forum/viewtopic.php?t=465

Это, к сожалению, очень краткое и не очень глубокое обсуждение. У меня есть своя рецензия, которая сейчас вылёживается перед окончательной правкой. Что ж, помещу её как есть.

Цитата:только мне все же кажется, что некая книга или сайт, как бы хороши(плохи) они не были, не окажут сколь существенного влияния на обществ. мнение, средний член этого общества в инете не лазит и книжек давно уже не читает... однако четкое мнение "по поводу" имеет...

Не нужно думать, что газеты, журналы, радио или телевидение более эффективны для распространения правильных концепций. Дело в том, что их функция вообще не заключается в передаче информации. Люди обращаются к ним за подтверждением своей точки зрения, утверждением собственной значимости, а так же за развлечением. В свою очередь владельцы, рекламодатели и ньюс-мейкеры используют масс-медиа для внедрения выгодных им идей - коммерческих или политических. Нет и не может быть среды распространения достоверной информации, которая доступна всем. Далеко не каждый способен на умственное усилие, которое нужно для усвоения информации. Как и сто, и двести лет назад, знания нужны далеко не каждому. Тем же, кому они нужны, достаточно книг, специальных журналов и интернет-сайтов. Главное, что действительно может служить предметом заботы - чтобы среди лиц, принимающих решения, было сколь-нибудь заметное количество правильно информированных.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Пред.След.

Вернуться в Беседка