Джинсы, юбки и всё-всё-всё

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 4 августа 2011 в 22:05

Светлана пишет:Недавно ходила по московским моллам, глаз положить не на что, или фасон не тот который нужно или моего размера нет. Придётся покупать по интернету, в интернете есть всё.

Не очнь люблю покупки по интернету... Не пощупать, не посмотреть, не померить...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 4 августа 2011 в 22:12

Brungilda пишет:Не очнь люблю покупки по интернету...

Часто выбора не остаётся.

Brungilda пишет:Если кому-то не нравится, в вашем понимании "модная одежда", может, вы сами отстали от жизни?...

Модная одежда нравится, но далеко не вся. А вообще я очень консервативна в эстетических вопросах.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Brungilda – 4 августа 2011 в 22:13

Лиля пишет:Оригинал, он в руках совсем не то, что не понятно что.

В обычной продукции допускается брак, который сливают в Россию, либо стоки, это не Hermes, где ЛЮБОЙ брак подлежит уничтожению вещи...

Светлана пишет: А вообще я очень консервативна в эстетических вопросах.

Я тоже, но попробовать разные стили очень интересно. :smile:

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 4 августа 2011 в 23:40

Brungilda пишет:В обычной продукции допускается брак, который сливают в Россию

Вот только со всеми наценками этот брак получается дороже полноценных вещей в интернете. Если бы не это -- мелкие производственные дефекты можно исправить, лишь бы материал был хорошего качества.

Безродные вещи наоборот отличаются некачественным материалом, хотя в остальном сделаны удовлетворительно третий сорт -- не брак.

Brungilda пишет:либо стоки

Стоки, а также остатки позапрошлогодних коллекций -- там иногда можно найти подходящие вещи, но придётся много всего перелопатить. И джинсы с нормальной талией там искать бессмысленно по понятным причинам.

Brungilda пишет:но попробовать разные стили очень интересно

Лучше пробовать разные луки в любимом стиле.

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 5 августа 2011 в 9:23

Светлана пишет:Безродные вещи наоборот отличаются некачественным материалом, хотя в остальном сделаны удовлетворительно третий сорт -- не брак.

Знаешь, не всегда... Хотя, что подразумевать под "безродностью".

В прошлом году сК отличилась низким качеством некоторых товаров (в России), причем, во ВСЕХ линиях этого бренда. ...А может, это я такая привередливая...

Светлана пишет:Лучше пробовать разные луки в любимом стиле.

Согласна. И это, разумеется, тоже. :smile:

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Brungilda – 5 августа 2011 в 10:52

Лиля пишет:А как обстоят дела с подделками под известные раскрученные бренды? Как узнать, какой товар пришлет интернет магазин? Есть гарантии, что я не заплачу за то же, что на рынке продают + доставка?

В интернете есть масса советов, как избежать приобретения подделки под известный бренд...
Второе: надо заказывать в нормальном интернет-магазине.
Третье: бюджетные вещи практически не подделывают, но в интернет-магазине есть неприятная возможность приобрести брак.

Опять же, по интернету нельзя потрогать и примерить вещь! Нет гарантии, что цвет и фасон будет аналогичен фотографии на модели.

Но, даже, если все тебя устроит, ты не знаешь, как ткань поведет себя при носке!

В крупных городах выбор товаров больше, поэтому для себя я не вижу необходимости в интернете, кроме, как пофлудить на форуме и посмотреть погоду :smile: ...

Знаешь, я тоже могу грустно бродить по моллу и подбирать культурные слова, чтоб описать больную фантазию дизайнеров или мастерство производителей.

Лиля пишет:Зачем это все делают? (выражение недоуменя).

Затем, что у всех разные вкусы, и большинство людей не разделяет твой вкус, как и ты не разделяешь вкус большинства...

Возможно, что вкусы нас троих в большинстве сходятся, несмотря на разногласия по поводу юбок и джинсов. Что касается кед, то я всего лишь менее категорична, чем ты, Лиля.

Но мы все разные, и нам нужна и нравится разная одежда...

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 5 августа 2011 в 11:37

Лиля пишет:Ты эти вопросы случайно на джинсы не сменила? ))

Не сменила.

Сменила джинсы на леггинсы, а леггинсы на колготки, а люстру в комнате на квадратный офисный плафон.

Ухитрилась купить обтягивающие джинсы с завышенной талией когда все носили заниженную.

А ещё я ходила с волнистыми волосами когда было модно выпрямлять волосы и тонко выщипывала брови когда это уже было не модно.

При этом меня регулярно уличали в вульгарности, а мне нравится.

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 5 августа 2011 в 12:05

Светлана пишет: а леггинсы на колготки

Света, в чем ты была сегодня? По твоим описаниям, мне сложно представить, в чем ты ходишь...

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 5 августа 2011 в 12:35

Brungilda пишет:в чем ты была сегодня?

Сегодня -- в компрессионных колготках и сильно обтягивающих джинсах. Утягивает очень туго, но не стесняет движений.

Brungilda пишет:По твоим описаниям, мне сложно представить, в чем ты ходишь...

Несколько разных комплектов которые тасуются в разных сочетаниях в зависимости от задач и погоды на улице.

Лиля пишет: А ты не пробовала вместо джинсов носить джеггинсы? )

Я пробовала, ткань довольно мягкая и хорошо тянется. В некоторых случаях не годятся, а в некоторых наоборот очень удобны.

Лиля пишет:А я могу НЕ бродить по МОЛЛу и НЕ хочу подбирать "культурные" слова (глупое занятие), чтобы описать больную фантазию дизайнеров или мастерство производителей.

Дизайнерское извращение + кривые руки невероятного радиуса + пропитые мозги манагеров решивших не завозить размеры на мой рост тогда как у производителя они есть :laugh:

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Светлана – 5 августа 2011 в 13:02

Лиля пишет: не только нужный размер не завозят, но и нужные модели, которые есть у производителя, почему-то не также не завозят. Не понятно что продают...

Просто не получат моих денег, будут сидеть и страдать фигнёй со скуки, а потом ихний гендиректор устроит им разнос по поводу падения продаж, а им уже на всё наплевать, все убытки с запасом заложены в наценку, можно вообще ничего не делать...

Светлана
Я.

Вернуться в Беседка