ИРТ скоро "канет в Лету"?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Дженни – 15 апреля 2011 в 22:51

Лилит пишет:Откуда тогда полно админов и модераторов более популярных ресурсов, которые умеют общаться без всякого хамства и без молока за вредность?

Зелёные, может быть? Люди, не получающие удовольствия от процесса стирания чужих мыслей и выдачи банов, т. е. от мелочной власти, долго в модераторах не засиживаются, уходят. Человеку может быть приятно раз в год на субботнике помести метлой, но бесплатно работать дворником на постоянной основе он не станет.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лилит – 15 апреля 2011 в 23:24

Дженни пишет:Зелёные, может быть? Люди, не получающие удовольствия от процесса стирания чужих мыслей и выдачи банов, т. е. от мелочной власти, долго в модераторах не засиживаются, уходят. Человеку может быть приятно раз в год на субботнике помести метлой, но бесплатно работать дворником на постоянной основе он не станет.

А Вы полагаете что единственный мотив модерирования и администрирования ресурсов - это мелочное удовольствие от стирания чужих мыслей и выдачи банов? :)
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Кёрсти – 16 апреля 2011 в 7:31

Сара Ко пишет:Я думаю с гиперответственности.

Допустим, имеется такая самая ответственность... Ну и что? Значит, надо "лягаться" по полной и отбивать у новичков желание продолжать быть на этом ресурсе?
Допустим, была небольшая ошибка со стороны новичка(даже не попадающая под правила), - можно ведь и в личку написать,чтоб разъяснить с высоты опыта. Ан нет - пнуть надо по полной. Глядишь,- а новичка и след простыл....
Лилит пишет:Было бы очень странно взвалить на человека финансовое и моральное бремя по ведению ресурса, но при этом стремиться продолжать контролировать его политику.

Да-да-да. Он требует не реставрации с ломкой замшелых колон и рванья портьерной ткани, а капитальной переделки.Ибо "пациент скорее мёртв, чем жив".
Только для такой "чистки" и отыщется человек. :yes:
Кёрсти

На форуме с декабря 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 16 апреля 2011 в 13:46

Лилит пишет:Вы полагаете что единственный мотив модерирования и администрирования ресурсов - это мелочное удовольствие от стирания чужих мыслей и выдачи банов?

Администрирования — нет, у администраторов совсем другая функция. Модерирования — да, в 80% случаев, как говорит мой опыт наблюдения за модераторами различных ресурсов. Причём чем больше времени модератор трудится, тем злее и нахальнее он становится, тем более презирает пользователей, так что модераторов полезно менять раз в пару лет. :) Порядочные люди, конечно, есть и в этой «профессии», но они, как и везде, в меньшинстве.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Лилит – 19 апреля 2011 в 10:01

Leo пишет:Если в двух словах, то пару лет назад форум на некоторое время оказался в лапках преодоленцев, после чего начался массовый исход.

Лео, ты зачем-то довольно грубо передергиваешь факты :)
Индиго изначально и создал этот форум как альтернативу ортодоксальному ИРТ в 2004 г., позвав вторым администратором Вику В. В этом легко убедиться посмотрев на даты регистрации участников. Одно время он уходил с созданного им же форума, потом вновь возвращался. После того как он окончательно рассорился с Тома (и сколько там еще ников было у этого создания с плавающей гендерной идентичностью), Тома передала базу форума вам с Дженни.
Зачем ты пытаешься представить все это как-то иначе, да еще и так явно поливая грязью людей, не имеющих возможности ответить - мне не очень понятно. Но впечатление гадкое если честно :ermm:
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Nell – 21 апреля 2011 в 15:36

Лилит пишет:А Вы полагаете что единственный мотив модерирования и администрирования ресурсов - это мелочное удовольствие от стирания чужих мыслей и выдачи банов?

Пользовательский стереотип...
Пользователь думает что все так просто, не понимая что модератору или админу нужно пересмотреть кучу постов пользователей, ответить на вопросы следить за порядком. развивать ресурс или свой раздел и так далее вот когда все прочтешь ответишь.. вот тогда на последнем месте остается, выдача банов и работа плюсометом.
Пусть пользователь хотя бы раз прочтет все посты на форуме за одни сутки и тогда думаю появится понимание что и как и вообще. :D
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.

На форуме с марта 2007
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Nell – 21 апреля 2011 в 15:39

Дженни пишет:да, в 80% случаев, как говорит мой опыт наблюдения за модераторами различных ресурсов. Причём чем больше времени модератор трудится, тем злее и нахальнее он становится, тем более презирает пользователей, так что модераторов полезно менять раз в пару лет.

Да если еще найдется модер который реально выполняет свои обязанности.
В основе своей из 10 модеров ну двое что то делают по форуму остальные типа свадебных генералов. :cool:

Nell
Я.

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Светлана – 23 апреля 2011 в 1:43

Я была модератором, удовольствия никакого: сидеть и всё перечитывать, независимо от того интересно тебе это обсуждение или нет -- та ещё каторга. Конечно, у некоторых от такой работы деформируется мышление.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Nell – 25 апреля 2011 в 9:03

Если о судьбе ИРТ то все теперь будет зависеть от новой администрации и какую политику она выберет.
если политика останется прежней, то есть только информирование что такое ТС и как надо строем идти то ресурс заглохнет, так как ресурсов информационного плана не мало, но сейчас нужен не такой ресурс а несколько иной. Но смена политики и заполнение пустующей ниши в теме, не так просто, нужны специалисты знания а их увы нет.

Nell
Я.

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Дженни – 26 апреля 2011 в 22:30

Сара Ко пишет:куда все ушли?

To the real world. Поколение сменилось, пришли люди, у которых интернет с младенчества и всё о транзишне они знают уже в 1 классе. О чём им писать, если всё ясно?

Цитата:например, некий Т*-форум объединит себя с ИРТ

Наш. )

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Вернуться в Беседка