Французский парламент осудил паранджу

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение loly_girl – 10 июня 2011 в 17:01

Эстель пишет:loly_girl паранджа-это культура арабская!!!! Например, у некоторых мусульманских народов не было принято одевать паранджу (башкиры, татары, киргизы, казахи). А вот сейчас это пытаются внедрить и среди этих народов

Никто ничего не внедряет. А у российских мусульман другой мазхаб, к тому же они сильно отдалились от Шариата. Если жёны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) носили паранджу, то это как минимум хорошо для мусульманки.

Leo пишет:Странно, почему им при этом не хочется полного набора удовольствий: чтобы им сделали обрезание клитора, чтобы полиция нравов могла проверить их на предмет девственности до замужества, и так далее, и так далее, и так далее.

А вот это уже гнусная ложь и клевета. Ничего такого в Шариате нет.

Эстель пишет:Например, в Дагестане, стало обыденностью, чтобы женщина была где-то при мужчине, не имея ни прав, ни свобод.

Это как раз противоречит Исламу. За тысячу лет до этого вашего феминизма у мусульман были жёстко закреплены священные права женщин. Правда, мы на шею мужикам сели и поехали, ну это так, мелочи жизни.

Brungilda пишет:Хиджаб...- это тоже чтоб выпендриться.

Это обязанность каждой мусульманки.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 11 июня 2011 в 8:08

loly_girl пишет:Это обязанность каждой мусульманки.

Прикольная обязанность: можно голову не мыть, ноги не брить, можно поправиться - все пофиг - надел и пошел! :roll:

...А я смотрю сейчас в шкаф и думаю: "ЧТО же НАДЕТЬ"... :wacko:

loly_girl пишет:За тысячу лет до этого вашего феминизма у мусульман были жёстко закреплены священные права женщин. Правда, мы на шею мужикам сели и поехали

Надо было порядочно себя вести. тогда бы вас и за общий стол пригласили и не было бы обязанностью носить паранджи и хиджабы... ;wink10:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение loly_girl – 12 июня 2011 в 10:31

Leo пишет:А еще пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) женился на несовершеннолетней девочке

По обычаям тех времён она была совершеннолетней. А вот в Ватикане до сих пор минимальный брачный возраст - 12 лет.

Leo пишет:А твой муж-мусульманин будет иметь право тебя побить, застукав на этом самом форуме, и никакое стоп-слово тут не поможет.

Я тут в личную переписку с мужчинами не вступаю, так что всё нормально.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Brungilda – 12 июня 2011 в 12:05

Он назначил тебя любимой женой?

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 12 июня 2011 в 23:03

loly_girl пишет:Саба со свитчем я никогда не путаю

:) не саба, а сабу...
loly_girl пишет:Я считаю, что раздеваться ниже установленного в обществе предела недопустимо, а вот одеваться — можно.

а я считаю, наоборот :P
loly_girl пишет:У нас, между, прочим зимой, все бабы в хиджабе на улице ходят.

у нас, по прохладней, чем в подмосковье (я не ошиблась, Оля М?) и женщины, ходят в -30, лицо не кутая.
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Brungilda – 12 июня 2011 в 23:55

Да, у нас влажность большая, при -30, кутают все, что можно - у меня пуховик, как паранджа. :smile:

Что касается хиджабов, то в некоторых случаях, это даже красиво, тем более нельзя отрицать, что мы сами регулярно не носим ничего из одежды различных культур,- измени состав ткани и расцветку и увидишь пол шкафа сари, хиджабов и цыганских юбок - в каждой культуре есть вещи (одежда) веками доставляющие людям комфорт. :yes:

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение loly_girl – 13 июня 2011 в 15:29

Leo пишет:А где, вообще, сказано, что жена может учить мужа шариату?!

В Сунне, между прочим.
neon-toxic пишет:у нас, по прохладней, чем в подмосковье (я не ошиблась, Оля М?) и женщины, ходят в -30, лицо не кутая.

У нас в Забайкалье в -45 проблематично лицо не кутать. Давайте вообще запретим женские головные уборы.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 13 июня 2011 в 16:33

:) аха, -45 это конечно жестко... брр... терпеть не могу холод. тут и не захочешь, а закутаешься :yes:

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 13 июня 2011 в 23:10

Leo пишет:А разве там же не сказано, что ты обязана слушаться мужа

не разбираюсь я в этих тонкостях. но рассказывали знакомые омоновцы, когда в чечню ездили. там есть какой то день, раз в неделю. мужчина идет в мечеть, там молится. и после этого, он может (именно в этот день) побить жену палкой, за ее провинности, если захочет. это религия оправдывает.
еще, они рассказывали... сидят в гостях, у хозяина дома. а дома большие, за заборами все. пьют чай. на столе чашки, чайник... на другом конце двора, жена ковер выбивает. чай в чашках весь выпили. муж кричит жену. она бежит к столу, где они сидят, берет чайник, что стоит у них под носом, наливает им чай. и бежит обратно, дальше ковер выбивать.

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011

Непрочитанное сообщение Brungilda – 13 июня 2011 в 23:17

neon-toxic пишет:наливает им чай. и бежит обратно, дальше ковер выбивать.

А вдруг война, а он уставший?! :nuke:

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Вернуться в Беседка