Не кощунствуй, Элтон Джон! :)

Разговоры на отвлечённые темы.

Не кощунствуй, Элтон Джон! :)

Непрочитанное сообщение Робот-вестник – 6 марта 2010 в 18:14

РЕЛИГИЯ и СМИ

Цитата:Митрополит Пирейский Серафим направил письмо королеве Великобритании Елизавете II и послу Великобритании в Афинах по поводу высказывания певца Элтона Джона о том, что Христос будто бы был гомосексуалистом. По мнению владыки, певец этим оскорбил религиозные чувства христиан, сообщает греческий сайт "Amen.gr".

В письме митрополит Серафим заявил следующее:

"Я – епископ и митрополит Православной Кафолической Христовой Церкви в Греции, с кафедрой в Пирее. Считаю своей неотъемлемой обязанностью обратиться к Вам, как к верховному правителю Великобритании и главе двух христианских исповеданий. Уверен, что Вам известны оскорбительные и антиисторические высказывания широко известного Вашего подданного, композитора и музыканта Элтона Джона, которого Вы удостоили благородного звания. Своими утверждениями упомянутый дерзнул оскорбить Богочеловеческую Личность воплотившегося, распятого и воскресшего Божия Сына, приписав Ему свои личные психопатологические отклонения.

Считаю, что своим вызывающим поведением упомянутый оскорбляет британский народ и Вашу исключительно благородную и мудрую личность, которая его отличила, и очерняет вековой вклад британского народа в мировое искусство и философию.

Робот-вестник
Имею мнение

На форуме с января 2006
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 7 марта 2010 в 12:49

Не кощунствуй, Элтон Джон! :x

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 7 марта 2010 в 23:59

Не такой, как все — значит, сразу п***р? Странная логика для гомосексуала. Больше подходит для гетеро. :smile:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Галка – 2 мая 2010 в 21:18

Сэр Элтон, в немощи своей, уже не стремится уподобиться Христу. Он решил уподобить Его себе.
В целом, простительно. Грешен человек :blush:...

Галка
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Velsy – 3 мая 2010 в 7:47

:) А вот Христос ничего такого английской королеве не писал... Чем не пример для митрополита?
Velsy

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Velsy – 3 мая 2010 в 11:50

Лиля пишет:Христос исцелял и бесов изгонял.

А главное людей любил... Что не скажешь о митрополитах... К сожалению.
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Velsy – 5 мая 2010 в 12:58

Вот именно - ЛЮБОВЬ. :yes: То, чего так не хватает в нашем мире... :)
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 5 мая 2010 в 21:32

Плохо не только то, что не хватает, но и то, что этим словом называют всякую фигню.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Velsy – 6 мая 2010 в 7:34

Дженни пишет:этим словом называют всякую фигню.

:yes:
Leo пишет: намного меньше слов для обозначения разных видов любви, чем в языках древних.

Лишнее доказательство того, что мы всё-таки что-то утратили... Только не совсем пока ясно что именно. Знания, мудрость,что-то ещё?.. :)
Velsy

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Velsy – 6 мая 2010 в 11:26

Лиля пишет:Сексуальность

Даже так? :smile: К сожалению, я не знаток древней сексуальности, сравнить просто не получится... Теоретически представить - ну встретилась бы мне "вдруг, как в сказке" - какая-нибудь гражданка Древнего Шумера... или неандерталка вообще... Я не знаю даже, как бы и что бы делать с ней... :laugh:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Вернуться в Беседка