Internet Explorer

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Ellen – 28 января 2010 в 11:43

Светлана пишет:Коммерческая деятельность тоже разрешена, вопреки бытующим заблуждениям (хотя тупо впаривать коробочки с дисками затруднительно когда их содержимое есть в свободном доступе, поэтому нужно в дополнение к этому предлагать что-то ещё).

Ну знаете, все зависит от менталитета. Я, например, если уважительно отношусь к программному продукту, пусть (а может и особенно) с открытым кодом, с удовольствием могу приобрести его, если цена будет допустимой для моего бюджета. Это ведь своего рода благодарность, и поддержка проекта, а не просто кот в мешке. Ясное дело, что на территории бывшего совка чаще распространен несколько другой менталитет.
Ellen
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 января 2010 в 17:21

Меня вот удивляет, чем набиты головы разработчиков, которые до сих пор делают сайты, совместимые только с IE. Из недавнего опыта — ИССА Билайна и Webmoney Keeper, у которого не все кнопки работают в не-IE. Вебмани, видимо, очень заботится о безопасности клиентов и потому предлагает им воспльзоваться самым дырявым браузером.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Светлана – 28 января 2010 в 19:50

Дженни пишет:Меня вот удивляет, чем набиты головы разработчиков, которые до сих пор делают сайты, совместимые только с IE. Из недавнего опыта — ИССА Билайна и Webmoney Keeper

Вебмани на протяжении нескольких лет используют всякое legacy и не исправляют. Про билайн не знаю, не пользовалась.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Светлана – 29 января 2010 в 1:31

Leo пишет:его разработка и улучшение часто происходит стихийно, что не всегда полезно.

Его разработка и улучшение ведётся заинтересованными лицами в соответствии с их представлением о том как это следует делать. Если кто-то радикально не согласен -- может взять те же исходники и делать это иначе, создать свою ветку или свой продукт и развивать в другом направлении.

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Ellen – 30 января 2010 в 12:50

Цитата:Google прекратит поддерживать Internet Explorer 6 с 1 марта

Поисковая интернет-система Google с 1 марта 2010г. прекратит поддерживать версию браузера Internet Explorer IE6. Согласно сообщениям самой компании, некоторые ее ресурсы, такие, как Google Docs и Google Sites не смогут нормально работать с IE6. Пользователем рекомендовано установить более позднюю версию браузера, передает Би-би-си.

Напомним, в начале января 2010г. в Китае была взломана почта ряда пользователей Google. Компания тогда пригрозила свернуть свой бизнес в этой стране. Специалисты отмечают, что действия хакеров стали возможны из-за неэффективной работы системы безопасности браузера Internet Explorer, который принадлежит Microsoft.

После этого власти Германии и Франции рекомендовали своим гражданам пользоваться другими браузерами до тех пор, пока неполадки в системе безопасности Internet Explorer не будут устранены.

Представители компании Microsoft заявили, что будут поддерживать свой браузер до 2014г.

30 января 2010г.

http://top.rbc.ru/retail/30/01/2010/366681.shtml
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 30 января 2010 в 16:01

Leo пишет:
Ellen пишет:Google прекратит поддерживать Internet Explorer 6 с 1 марта

А не в том ли здесь фокус, что Гугль тоже придумал собственный браузер?

Ответ в той же статье. Несмотря на собственный браузер, речь о других версиях IE, как и о других браузерах не идет.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Дженни – 30 января 2010 в 16:06

Ellen пишет:Google прекратит поддерживать Internet Explorer 6 с 1 марта

:dance1:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Светлана – 30 января 2010 в 23:13

Leo пишет:лица - свое представление о том, что и как надо делать. В результате все получится как бог на душу положит, а чего-то нужного мне, как всегда, не будет

Найми программиста, дай исходники и задание на доработку и будет. Это рынок не дисков в коробочках, а услуг. Если же ты не хочешь чтобы другие получили эту доработку за твой счёт -- просто не распространяй доработанную версию ни в каком виде.

А в случае несвободного софта у тебя такой возможности нет, ты там целиком зависишь от производителя, который тебя с твоими пожеланиями может послать куда подальше и вариантов не будет...

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Светлана – 31 января 2010 в 2:51

А вот если у Билла чего-то не хватает, сколько придётся заплатить чтобы оно там появилось? И к кому обращаться? Ведь кроме мелкомягких никто этот вопрос не решит.

Допустим, хочу в IE такой же функционал как в mozilla + adblock . Мне скажут что я слишком много хочу? Мне скажут что я с такими хотелками мешаю кому-то зарабатывать на рекламе? Мне скажут что таких как я слишком мало, а делать это слишком сложно?

Между прочим, мелкомягкие ещё в IE5 приняли идеологическое решение не делать блокировку всплывающих окон и пересмотрели его только когда она появилась уже у всех кроме них. Ну и как при таком подходе на них воздействовать чтобы они это не игнорировали?

Так что, сдаётся мне, что в европейских госслужбах это понимают и не верят что от мелкомягких можно чего-то добиться по-хорошему, поэтому надо по-плохому и радикально.
Последний раз редактировалось Светлана 31 января 2010 в 3:07, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Я.

Непрочитанное сообщение Светлана – 31 января 2010 в 3:20

А потребителей у дяди Билла ну очень-очень много... И пока не начнут отказываться от его продукции хотя бы крупные корпоративные клиенты, он не будет к ним прислушиваться. А отказатья от его продукции они не смогут если перейти не на что. Поэтому IE остановился в развитии, а mozilla его обгоняет по всем параметрам.

В свободном софте если чего-то востребованного нет сейчас -- с высокой вероятностью это появится через полгода-год и чем оно востребованнее, тем такая вероятность выше. Допустим я искала что-то и не нашла в готовом виде, а кто-то примерно в то же время искал нечто подобное, тоже не нашёл, но у него в отличии от меня были возможности это изготовить.

Светлана
Я.

Вернуться в Беседка