Internet Explorer

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 апреля 2010 в 10:43

Elen пишет:Я, кстати, на форуме у них оставила такую просьбу - прикрутить, млин, наверное с год назад

Вот модуль - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=34430 Xcrypt. Есть еще два. Так что при желании..
Увы - обоих сторон.. я когда то пыталась, потом плюнула... всем влом ставить.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elen – 5 апреля 2010 в 8:40

Elwen, ну, собственно, в настройках Инфиума есть SSL-шифрование, в настройках учетных записей, я его применяю постоянно, правда не знаю насколько оно надежно. Но для работы не использую, естественно. Но, по-любому, шифрование в кипе есть. ;wink10:
Elwen пишет:Увы - обоих сторон..

Ну дык. Я тут вчера с подругой билась из Кемерово, Касперу триал обнуляла :wacko: , а ты гришь скрипт ей к кипу привинтить. Я больше такого не переживу :blink: .

Кста, насчет Каспера. Сижу вот неделю юзаю Kasperskey Crystal 9.0.0.199. Собственно - нормуль ;wink10:
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Дженни – 5 апреля 2010 в 13:27

Какой Каспер, о чём вы, дорогие? MSE рулит. 1) бесплатный, 2) быстрый и лёгкий, 3) вполне надёжный, 4) совершенно не действует на нервы, 5) доподлинно ничего не напортит в системе.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Elen – 5 апреля 2010 в 19:59

Дженни пишет:1) бесплатный, 2) быстрый и лёгкий, 3) вполне надёжный, 4) совершенно не действует на нервы, 5) доподлинно ничего не напортит в системе.

Вполне надежный - где он в рейтинге надежности? Доказательства на стол, резалты тестирований :wink: И чем Каспер на нервы действует? О чем ты? Его не видно и не слышно :yes: . После 8-ки - совершенно не тормозит систему, да и какое современное железо может затормозить Каспер? :blink: Ну а то что MSE дома ничего не напортит, так может он и с вирусами так же дружит как и с доморощенными скриптами? :smile:
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 6 апреля 2010 в 0:24

Elen пишет:где он в рейтинге надежности? Доказательства на стол, резалты тестирований

http://www.av-comparatives.org/
Конкретнее: http://av-comparatives.org/images/stori ... port24.pdf — здесь у KAV и MSE один и тот же результат: «Advanced+».
Вот ещё: http://www.computerworld.com/s/article/ ... very_good_

Кстати, если поизучать тесты, то видно, что Касперский уступает некоторым бесплатным продуктам.

Elen пишет:да и какое современное железо может затормозить Каспер?

Затормозить заметно на глаз — конечно, не может. Но исправно отъедает свою часть ресурсов, за которые мы платили деньги. И платить дополнительно кому-то за их отъедание я считаю странным занятием. Впрочем, Касперский действительно стал сейчас шустрее, чем раньше, даже, по-моему, шустрее Др.Веба. Но последний мой опыт общения с Касперским (с полгода назад) был прекращён на том, что мне не удалось полностью погасить его активность, никакими настройками. Антивирус, считающий себя умнее пользователя, мне не нужен, посему он был удалён. (Это к вопросу о том, чем он действует на нервы.)

Вообще я не против Касперского: продукт как продукт. Мне просто неприятна народная истерия вокруг него. Многие вообще не знают других антивирусов. И ладно бы это объяснялось реальными преимуществами, так нет же, никаких преимуществ нет, чистый грязный маркетинг.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 6 апреля 2010 в 7:20

Elen пишет:Elwen, ну, собственно, в настройках Инфиума есть SSL-шифрование, в настройках учетных записей, я его применяю постоянно, правда не знаю насколько оно надежно.

Не везде это можно поставить. Зависит в основном от того поддерживает ли сервер. А SSL довольно надежная штука.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Elen – 6 апреля 2010 в 13:55

Лиля пишет:Любой антивирь несколько тормозит систему, т.к. в любом случае на проверку файлов уходит определенное время.

Лиля пишет:В действительности же есть-таки на что посмотреть и что послушать.

Ну не знаю, меня он не раздражает, "я его не чувствую.." (с) даже во время ПМС :smile: . Меня вообще, кроме потери прибыли и гомофобии мало что раздражает :innocent: . Вот ещё проаппгрейдиццо чуток и даже время отрисовок в Архикаде перестанет на нервы действовать, а уж по сравнению с этим удовольствием каспер - просто кошачий писк :yes: .
Elen

На форуме с февраля 2010

Непрочитанное сообщение Светлана – 13 апреля 2010 в 19:23

Опять пришлось повторить эксперимент, только уже на немного другом железе и софте.

Испытывались IE6 и Opera 10.53 на Pentium-MMX 200MHz с 32Мб памяти под windows 98. Opera работает незначительно быстрее и на порядок безглючнее чем IE. Mozilla туда не поставилась -- инсталлятор вылетает.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 13 апреля 2010 в 21:51

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 13 апреля 2010 в 22:22

Души у всех разные, и с моей точки зрения, браузер для души — это Firefox.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Вернуться в Беседка