Internet Explorer

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение lilith – 31 марта 2010 в 18:45

Leo пишет:Спасибо, девушки. Аз есмь в этих делах несведущий, могу чего и сглупить по неведению. Но вот у меня на ноуте Виста, вроде как, нормально работает... Я не то, чтобы запал на нее, просто, как и положено чайнику, стараюсь как можно осторожнее ставить что-то новое, с чем я еще не знаком. И пока что так вот получилось, что единственная ОС, с которой у меня особых хлопот не было, была именно Виста. Правда, с семеркой я еще вообще пока не имел дела. Скажите, а у семерки есть какие-нибудь особенности, подводные камни, о которых стоит знать заранее?

по сути семерка, это доведенная до ума виста (в прямом смысле этого слова), поэтому нет каких-то особенностей нет. главное различие - стабильность Win 7 перед Win VISTA! у 7-ки она значительно выше, хотя ядро ОС тоже, что и на висте (ибо тут одна проистекает из другой)...
а плюс у хр такой что у нее в принципе хорошие показатели по требованиям при соотношении "цена (ресурсопотребление)/качество работы". пока по оснащению (в первую очередь стабильность и драйвера) xp более предпочтительна. висту как раз и не стоит ставить на бюджетные ноуты потому что виста жрет слишком много ресурсов и поэтому она худший вариант для любого ноутбука. кстати, в 7-ке (перед вистой) корпорация наконец-то доработала энергопотребление ноутбука, доведя его до приличного уровня.
а вообще, сколько раз замечала перед переходом на новую ОС корпорации майкрософт, нужно подождать первые пару лет. увы, пока тенденция не меняется (((
любовь зла - полюбишь и эльфийку! (с)
cambiar la realidad encontramos las ilusiones perdidas
mi mordida es peor que la corteza

lilith
Я.

На форуме с марта 2010
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 31 марта 2010 в 20:07

lilith пишет:по сути семерка, это доведенная до ума виста (в прямом смысле этого слова), поэтому нет каких-то особенностей нет.

Одна особенность есть. В семёрке кардинально изменена панель задач (в лучшую сторону). Это ня.

lilith пишет:а плюс у хр такой что у нее в принципе хорошие показатели по требованиям при соотношении "цена (ресурсопотребление)/качество работы". пока по оснащению (в первую очередь стабильность и драйвера) xp более предпочтительна. висту как раз и не стоит ставить на бюджетные ноуты потому что виста жрет слишком много ресурсов и поэтому она худший вариант для любого ноутбука.

Насчёт ресурсов ты права, но к Leo это не относится, у него Core 2 Duo с 4 ГБ памяти. Если процессор одноядерный и памяти менее 2 ГБ — то лучше предпочесть ХР.

Насчёт драйверов поспорила бы. На моём ноутбуке Windows 7 вообще не требует никаких драйверов. Всё великолепно работает сразу же после установки ОС. Хрюше и Висте такое даже не снилось.

Насчёт стабильности поспорю вдвойне. За полгода использования Windows 7 — ни одного БСОДа, ни одной самопроизвольной перезагрузки и т.п. Вообще ни-че-го. Хрюша воет на Луну от зависти.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение lilith – 31 марта 2010 в 20:24

ну лично я юзаю еще и тв-тюнер, а дрова этого девайса все-таки не идут в комплекте :sad:

не знаю-не знаю. у мя наоборот: 7-ка встает криво, зато хрюшка летает... хотя ни одну систему я не эскплуатирую более 3-6 мес. подряд

девочки, а давайте возьмем лео под патронаж)) сделаем из него продвинутого пользователя :blush1:

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение lilith – 31 марта 2010 в 20:54

я имелла ввиду не операционку... бедный мальчик до сих пор ездит на ослике и на старом квипе..... давайте подарим ему что-то хорошее с большим количеством плагинов и очень дружественным интерфейсом))) итак девочки, у кого получаются хорошие скрипты?

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Masha – 31 марта 2010 в 21:36

Лиля пишет:А что лучше старого КВИПа?
Miranda, например :wink1: Настроек- как в Линухе... но- достаточно в принципе знать тока основные :)
"Зачем придумали любовь? Понять всё это, - слишком сложно!
Без неё намного проще жить, только невозможно!
Зачем придумали любовь? Её мы ищем днём и ночью...
Как по замкнутому кругу вновь, кто придумал эту, любовь?..."

Masha
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2007
Фото: 6

Непрочитанное сообщение lilith – 31 марта 2010 в 22:05

Лиля пишет:А что лучше старого КВИПа?

наверно кому как, но мне вип никогда не нравился :wacko:

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 апреля 2010 в 7:06

lilith пишет:так что ставь пока win xp sp 3-4, а в 2011-12 можно будет и "вену" (она же 7-ка) ставить

По отзывам товарища у него на НЕТбуке 7-ка работает быстрее чем ХР. И по опыту скажу, под некоторое новое железо, правда там специфично, ноут, нормальных дров под XP нету.. Официально она вообще не поддерживается.

lilith пишет:наверно кому как, но мне вип никогда не нравился

А у меня уже сто лет, с первых бета-версий, стоит QIP Infium :) и ничего для себя лучше я пока не нашла :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Elwen – 2 апреля 2010 в 7:02

Гм.. а почему бы не скачать QIP с официального сайта разработчиков?
Вот старый qip, 8095
http://qip.ru/download_qip_ru/
Вот Infium
http://qip.ru/download_infium_ru/
А это последняя разработка, qip 2010
http://qip.ru/download_qip_2010/
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Elen – 2 апреля 2010 в 9:05

Лиля пишет:Не старый, а ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ

Точно, кип тоже должен быть тру :lol1: !!!

Каждый выбирает себе проги по уровню и потребностям.
Кста, 2010 - глючит неподеццки :ermm: . Два дня на нем просидела, нервы помотала, вернулась на инфиум 9034 ;wink10:
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Elen – 2 апреля 2010 в 9:41

Лиля пишет:Можно только всех обзывать чайниками и тупыми ламерами?

;wink10: Мама-мама, он меня су**ой обозвал. Помнишь анекдот?

Лиля пишет:На подсказать что лучше и БЕЗОПАСНЕЕ наложено табу?

Лиля, я всего лишь отметил, что у каждого свои требования к ПО, в соответствии с ними, себе его и подбирают. Уровень, потребности и уровень потребностей у всех разный, и зависит не от степени ламеровости, а от специфики деятельности. Ничего, что так офоциозно? :wink:
Последний раз редактировалось Elen 2 апреля 2010 в 10:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Вернуться в Беседка