Генетическая дискриминация

Разговоры на отвлечённые темы.

Генетическая дискриминация

Непрочитанное сообщение Гость – 24 ноября 2009 в 1:54

Цитата:Уважаемые пользователи форума
Согласно п. правил 5 запрещена генетическая дискриминация , то есть употребление терминов ГГ, ГМ, GG, GM и так далее. Многих это может задевать и оскорблять. Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседнику и вдумайтесь приятно ли это вам так же самим.
Заменяйте пожалуйста эти термины на слова: женщина, мужчина, человек не болеющий транссексуализмом и тому подобные.
Зараннее спачибо за внимание.
И это на одном из Т*ематических форумов. Как вы считаете, терминология ГГ, ГМ, GG, GM является генетической дискриминацией?
Гость

Непрочитанное сообщение Elentra – 24 ноября 2009 в 3:44

Бред какой то :ermm:
"Человек не болеющий транссексуализмом" - ЧнБТС... кому то хочется называться ЧнБТС? Великий создатель, пусть! :yes:
Сделали бы автозамену да и все... :)

Если ГГ не нравится термин ГГ, то я требую устранить дискриминацию по причислению всех подряд к человекам! Не все хотят быть человеками!
А так же устраить именование ТС болезнью, и транссексуализм - транссексуализмом: "Разумное существо с детства включающее в ряд индивидуальных проявлений синдром Бенджамина". Итого "РСсДВвРИПСБ". :|

Elentra
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ellen – 24 ноября 2009 в 10:58

А по моему, смысл в этом есть.

Существуют лишь мужчины и женщины, а также промежуточные состояния (андрогины, бигендеры, шимейл, интерсексуалы и пр.). ТС МтФ является женщиной, а не МтФ. Когда начинают клеить ярлыки типа "мтф", "пост-оп", "трансгендер", это и есть чистой воды генетическая дискриминация.
Подобные формулировки (МтФ, ГГ) имеют смысл лишь в научных и практических статьях не обращенных ни к кому лично. В противном случае, можно считать это оскорблением. Исключение, если человек соглашается с применением таких терминов относительно его/ее.

Leo пишет:По-моему, это как раз пример доведенной до абсурда политкорректности. :)

Ну и пусть меня называют "генетическим мужчиной" - переживу как-нибудь такое поношение! :laugh:

Упор на различия (генетический/не генетический) и есть генетическая дискриминация.
Кого интересует чей то набор хромосом (кроме врачей), разве что расистов?

Лиля пишет:Я абсолютно не понимаю, как можно общаться в Т*еме без Т*терминологии. К тому же я не знаю, как перевести Т*термины на язык гейткиперов, психологов и прочего околоТ*емного окружения.

Без терминологии разговаривать по сути вопроса невозможно. Но это не предполагает обязательный переход на личности с применением соответствующих терминологий. Дискриминация начинается там, где происходит отождествление конкретных людей.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 24 ноября 2009 в 12:57

Лиля пишет:
Ellen пишет:ТС МтФ является женщиной, а не МтФ
С этим нельзя не согласится. Ведь и самом деле ТС МтФ - женщина, независимо от вида имеющегося тела.
В таком свете абревиатура MTF оказывается оскорблением женщины, т.к. она мужчиной-то и никогда не была? Как все запутано...

MtF - male TO female, означает направление коррекции организма (во время HRT и SRS), а не пожизненный статус и не состояние человека.

Хотя у некоторых, это пожизненное состояние, да. :shuffle:
Но есть просто мужчины и женщины. Если когда то кто то купил холодильник, его не будут все время звать "покупающий холодильники". Если только человек не помешан на холодильниках всю жизнь. :roll:
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elentra – 24 ноября 2009 в 13:12

А как одно качество ("мтф") противоречит другому качеству ("женщина")? По моему и то и другое может быть верно в один момент времени.
Это вот как скорее определение национальности, или группы людей которых можно определить по единому признаку. Мы же стали бы говорить что вот лесбиянки являются женщинами а не лесбияками - это чушь.

Одно другому не мешает проще говоря.

Ellen пишет:Упор на различия (генетический/не генетический) и есть генетическая дискриминация.Кого интересует чей то набор хромосом (кроме врачей), разве что расистов?

Дело не в интересует, просто иногда для смысла нужно как то обозначить некую группу лиц, подвергшихся лечению от ТС.
Вот просто такой вариант типологии. Ну не нравится говорить "гг, гм", давайте говорить "мтм, фтф". Все равно мало кто вкладывает в эти слова именно тот смысл что у кого то там те или не те хромосомы.

Ellen пишет:Подобные формулировки (МтФ, ГГ) имеют смысл лишь в научных и практических статьях не обращенных ни к кому лично.

Конечно можно делать поиграть в американскую толерантность, и усиленно делать что различий никаких не существует. Но какой тогда смысл будет в тс-форумах и всяком таком если так делать?

И вообще почему вы считаете что, например, именование "мтф" ставит людей хуже женщин (без ТС)? Я вот может считаю что мтф лучше женщин?
Так что ж оскорбительного в том, что выделяет положительное качество?

Вобщем моя теория о транссексуальном превосходстве не позволяет мне оценивать положительные термины как дискриминацию.

Elentra

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 24 ноября 2009 в 13:29

Elentra пишет:

А как одно качество ("мтф") противоречит другому качеству ("женщина")? По моему и то и другое может быть верно в один момент времени.
Это вот как скорее определение национальности, или группы людей которых можно определить по единому признаку.

Тогда давайте уже вводить "национальность" переболевших и еще болеющих свиным гриппом. :innocent:

Elentra пишет:Одно другому не мешает проще говоря.

Мешает. Никаких унизительных приставок "мужчина в" (male to) к женщине применяться не может. Если это лицо считает себя полноценной женщиной, а не трансом, разумеется.

Elentra пишет:
Ellen пишет:Упор на различия (генетический/не генетический) и есть генетическая дискриминация.Кого интересует чей то набор хромосом (кроме врачей), разве что расистов?

Дело не в интересует, просто иногда для смысла нужно как то обозначить некую группу лиц, подвергшихся лечению от ТС.
Вот просто такой вариант типологии. Ну не нравится говорить "гг, гм", давайте говорить "мтм, фтф". Все равно мало кто вкладывает в эти слова именно тот смысл что у кого то там те или не те хромосомы.

Обозначать абстрактную группу лиц никто и не мешает. Более того, я писала выше, что термины необходимы. Перечитайте еще раз, где проходит граница дискриминации, а проходит она при переходе на персоналии (без их согласия).

Elentra пишет:
Ellen пишет:Подобные формулировки (МтФ, ГГ) имеют смысл лишь в научных и практических статьях не обращенных ни к кому лично.

Конечно можно делать поиграть в американскую толерантность, и усиленно делать что различий никаких не существует. Но какой тогда смысл будет в тс-форумах и всяком таком если так делать?

Я не во что не играю. И американскую правовую систему очень уважаю. :innocent:

Смысл форумов состоит в информации, а также в непринужденном общении, когда люди открываются другим в том, что пожелают сами. И уж точно не в том, чтобы всех причесать гребенкой и выстроить всех по порядку. Там дескать трансвеститы, там неведомы зверушки, там мтф, там пост-оп, там гг, королевы унитаза. :silly:

Различий может и не сосуществовать, именно так. Какие либо интимные подробности попадают под графу "врачебная тайна", и касаются только пациента и его врача. Если всех людей делить по их болезням, это будет не только нарушением врачебной тайны, но и большим сумасшедшим домом.

Ellen пишет:И вообще почему вы считаете что, например, именование "мтф" ставит людей хуже женщин (без ТС)? Я вот может считаю что мтф лучше женщин? Так что ж оскорбительного в том, что выделяет положительное качество?

Вобщем моя теория о транссексуальном превосходстве не позволяет мне оценивать положительные термины как дискриминацию.

Я поняла вашу мысль. Вам никто не мешает себя лично считать МтФ и оставаться с приставкой "мужчина в" или "из мужского". :)
Толерантность, это как раз тот механизм, чтобы предотвратить причесывание всех одной гребенкой. Опираясь на вашу точку зрения или на мнения ваших оппонентов. Толерантность позволяет уважать и тех и других. И когда говорят, что толерантность абсурдна, это означает, что кто то хочет поставить свою точку зрения и желания выше, как единственно верную и настоящую.

З.Ы. Я много раз встречалась с этапом, когда люди выходя из дисфории, начинали пытаться искать плюсы в своем "МтФ", что вполне соответствует закону компенсации. Это довольно опасный участок, когда может произойти поворот от мечты быть нормальной женщиной (что собственно и характеризует транссексуалов, отличая от других категорий трансгендеров), к некой форме компромисса, а по сути уже небольшого отступления назад. Далее, ничто не мешает делать еще большие шаги в ту же сторону, вплоть до преимуществ мужчины (не стандартного варианта, а который продвигают многие оригиналы, мужчина и женщина в одном флаконе, этакий полубог или жрец / в частности, такие варианты можно найти в постингах старых админов "счастья денайла" и на оверкаминге).
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elentra – 24 ноября 2009 в 14:29

Ellen пишет:Я поняла вашу мысль. Вам никто не мешает себя лично считать МтФ и оставаться с приставкой "мужчина в" или "из мужского".

Вы слишком буквально читаете термин. Не знаю... я воспринимаю это не как аббревиатуру, а как самостоятельное слово. Если я завтра назовусь "упячкой", в котором нет приставки "из мужского" это сути транссексуального превосходства не поменяет.
И лучше оно не от "мужчина и женщина в одном флаконе", а из-за весьма богатого и крайне полезного опыта. Если я назовусь мтф, сусликом или волшебным единорогом, не сделает меня меньше женщиной. У меня не вырастет шерсть, рога, или что либо еще, и в поведении я так же останусь собой.

Хотя конечно можно понять желание при дисфории откреститься от всего на букву "м", чтобы даже и близко не стояло. Но на мой взгляд лучше уж так, чем быть устрицей и лезть в раковину "чего не помню - того не было!". А если дисфория такая уж страшная - тем более быстрее транзишн делать надо.

Elentra

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 24 ноября 2009 в 14:45

Elentra пишет:Вы слишком буквально читаете термин. Не знаю... я воспринимаю это не как аббревиатуру, а как самостоятельное слово.

Оно буквальное и есть, которое означает буквальную коррекцию пола здорового мужского организма в женский. Буквально его воспринимают и обыватели, переведя давно в просторечии в "бывший мужик". Не буквальное оно только на т*усовочных форумах.

Elentra пишет:И лучше оно не от "мужчина и женщина в одном флаконе", а из-за весьма богатого и крайне полезного опыта. Если я назовусь мтф, сусликом или волшебным единорогом, не сделает меня меньше женщиной. У меня не вырастет шерсть, рога, или что либо еще, и в поведении я так же останусь собой.

Полезен данный опыт или нет, очень субъективно. Для кого то это было мучение, от которого хотелось побыстрее избавиться. А в последствии просто забыть.

Elentra пишет:Хотя конечно можно понять желание при дисфории откреститься от всего на букву "м", чтобы даже и близко не стояло. Но на мой взгляд лучше уж так, чем быть устрицей и лезть в раковину "чего не помню - того не было!".

Аналогично можно и женщинам посоветовать не забывать опыт сексуального насилия как имеющий и положительные стороны. Как говорится - "расслабься и получай удовольствие". Вот только удовольствие для некоторых людей довольно сомнительное.
Никакой нормальный человек не станет наслаждаться перенесенным стрессом, как положительным опытом. Если же стресса и не было, тогда это действительно опыт.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elentra – 24 ноября 2009 в 16:56

Ellen пишет:Не буквальное оно только на т*усовочных форумах.

Так речь как бы про форумы и идет а не про общение с простыми обывателями.
Обывателям и я представляюсь без всяких мтф... но это не значит что для себя нельзя это использовать... :happy:

Ellen пишет:Никакой нормальный человек не станет наслаждаться перенесенным стрессом, как положительным опытом. Если же стресса и не было, тогда это действительно опыт.

Вот вот... человек... :ermm:

Elentra

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 24 ноября 2009 в 18:57

Elentra пишет:
Ellen пишет:Не буквальное оно только на т*усовочных форумах.

Так речь как бы про форумы и идет а не про общение с простыми обывателями.
Обывателям и я представляюсь без всяких мтф... но это не значит что для себя нельзя это использовать... :happy:

Опять же, использовать в отношении кого. Не думаю, что для всех приемлемо применение к ним приставки "мужчина в" / "из мужского", которое содержится в этом термине, как бы его не трактовали в неформальной обстановке.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Вернуться в Беседка