Апофигей

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 марта 2007 в 10:58

Ммм.. и еще, я не знаю как у Юли, но могу обьяснить что такое "мужская маска" в моем варианте. Это полный и глухой контроль надо всем, мимикой, жестами, словами... глухая оборона. Молчаливость, никаких шуток, улыбок, тем более смеха, все строго по делу и только по делу. Очень вежливо, спокойно... Сплошная БЛ одним словом, никаких, по возможности, эмоций, как робот. Но и такой контроль дает сбои, невозможно вечно его держать... Но судя по тому что меня даже "п*ом" не называли ни разу, несмотря на множество стереотипных признаков (длинные волосы, проколотые уши, длинные ногти, бывает и кулончик какой) это вполне работает, именно как маска "мужик".
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Индиго – 15 марта 2007 в 23:00

Ну такие как ты описала, бывают мужчины только шизоидного склада (рационального) А вокруг они очень разные, и нередко даже слишком эмоциональные.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А вот Жириновский например, никак не соответсвует твоему описанию. Или например Якубович. Но вроде, они не женщины :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Сонечка – 15 марта 2007 в 23:32

Цитата:А вот Жириновский например
А что Жириновский?Ха,он вас просто дурит!Сначала мне тоже казалось,что типа шиза,а на самом деле его алгоритм,это сказать всем,каждому по немногу.Так,он говорит абсолютно противоречивые мысли,но в его речи,каждый услышит,то что хочет услышать для себя.например,кто то услышал мысль,которая ему нравится,а следующей идет мысль(типа)которая не нравится.Но человеческое сознание устроено так,что важная мысль,доминирует,и неважное человек забывает.Это прием цыганок.Из всей кодовой биллиберды сказанной цыганкой,человек запоминает только то что касается его,а остальную пургу цыганки,человек забывает.Так что над речами Жирика работают хорошие психологи!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Индиго – 15 марта 2007 в 23:49

Я не о том, что он говорит, а о том как он себя ведет - а ведет он себя согласись не с каменной физиономией и без эмоций, а как раз наоборот. Такое не сыграешь - если человек неэмоциональный, ему очень трудно сыграть эмоции, а вот если эмоциональный- то себя придержать можно если нужно. Но я -бы не хотела Жириновского тут обсуждать, это был просто пример, может не очень удачный.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 марта 2007 в 2:43

Ира пишет:Ну такие как ты описала, бывают мужчины только шизоидного склада (рационального)

Дело в том что я сама именно шизоид, Робеспьер, довольно типичный. А потому не в силах толком разобраться как и какие эмоции допустимо проявлять, одевая маску - глушу все.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 марта 2007 в 3:06

А я фиг знает кто!)0По определению бельченка,штирлиц))А вообще я подозреваю,что я шизоид,маниакальная,и дебильно инфантильная))А есче,так бы в жисти хоть одной хотелось быть номаной)Но такого не бывает :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лили – 16 марта 2007 в 11:23

Эль пишет:
Ира пишет:Ну такие как ты описала, бывают мужчины только шизоидного склада (рационального)

Дело в том что я сама именно шизоид, Робеспьер, довольно типичный. А потому не в силах толком разобраться как и какие эмоции допустимо проявлять, одевая маску - глушу все.
А я наоборот, проявляю эмоции повсюду, без разбору. Причем, чаще эмоции бегут впереди меня, а потом и я их догоняю. :2jump:
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 марта 2007 в 20:00

А я очень неярко... за то всерьез и от души :) Но потому для меня это весьма ценно, редкие возможности и люди с которыми можно освободится от контроля.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 марта 2007 в 21:46

А я,а я)))а я счас всем ..(анекдот))) :D А ежели серьезно наконецто научилась говорить серьезно,за какоеж это время!)))Я просто говорю,и говорю правильно,не обманывая,но и не позволяя обманывать.Часто,это выходит резко,и жестко.Не говорю лживо,отдаю отчет что есть стинно,что есть я.Я себя научилась уважать,и не ущемлять.И знаете,перед этим любой человек отступает,потому что против истины не попреш,потому что каждый из нас хочет ее,иначе получиш туже лож...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 марта 2007 в 22:10

Сонечка пишет:И знаете,перед этим любой человек отступает,потому что против истины не попреш,потому что каждый из нас хочет ее,иначе получиш туже лож...

Что есть истина.. спросил Понтий Пилат и умыл руки... По моему претендовать на знание истины это уже граничит с манией величия, или же с весьма ограниченным знанием. Поскольку чем больше ты узнаешь, тем лучше понимаешь, сколь же многое тебе неизвестно. Так что истиной я признаю только то что можно пощупать руками, или измерить каким либо обьективным образом, но и то, я не поручусь что через час после измерения высказывание по прежнему будет истинно. Вообще кто читал Чужак в чужой стране, там хорошо продемонстрировано, на примере честных свидетелей.

Диалог -
- Какого цвета воооон тот дом?
- Обращенная к нам стена - белая.
и честному свидетелю в голову не придет утверждать что остальные стены тоже белые, пока он лично не придет и не убедится в этом. Но и то, после этого похода он не поручится что они остались белыми после его ухода.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Вернуться в Беседка