Даешь ТЕМУ???

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Nats – 5 марта 2004 в 22:46

Матильда пишет:Да , я буду пропагандировать классический путь для ТС ............................Поэтому и решила я предложить как вариант избавления от многих проблем путь транзишна , как реальный выход из тупика гендерной дисфории ............... Потом этот человек очнется и горько пожалеет об упущенном времени ................... А всех остальных , кто готовы меня слушать буду подбивать к тому же.

Матильдочка! Всё-таки вмешаюсь! Я понимаю в твоей ситуации многие "ПОЧЕМУ" а особенно почему ты сейчас так рьяно стала бороться с любым сопротивлением транзишена, ты это объяснила... Но правильно ли то, что ты "подбиваешь" других к этому. То, что для тебя кажется верным, для другого может оказаться в последствии трагедией. И дело здесь даже не в вере в Бога, которая может остановить процесс транзишена, дело здесь в том, что ты подталкиваешь других к этому, говоря, что это хорошо, это поможет, будет все отлично. Ты не даешь людям время поразмыслить и принять обдуманное решение, потому что ты говоришь им именно те слова, которые они хотят услышать, ты даешь им надежду на решение их проблем именно путем транзишена, но Катечкина, ты же не знаешь как сложится судьба человека после того, как он решится на этот шаг, ведь это жизнь и судьба другого человека в жизнь которого ты невольно можешь внести какие-то ошибки. Мы все сейчас балансируем на краю двух крайностей, сильнейшие устоят, а те кто еще не окреп могут упасть и больше никогда не подняться. НЕ нужно ПРИЗЫВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ веры в Бога, но НЕ нужно и призывать к транзишену. Лучше обойтись без призывов, а строить общение на обычном диалоге-мнении, можно высказывать свою точку зрения, без требования принять ее. Наоборот, хорошо, что сейчас звучат две разные точки зрения на одну проблему. Человек, который находится в поисках ответа, в сомнениях, САМ должен определиться, видя именно РАЗНЫЕ мнения, а не какое-нибудь одно радикальное решение вопросов, которое поможет одному, но убьет другого. Матильдочка! Давай вести просто диалог, высказывать свое мнение, возможно опровергать мнение оппонента, если не согласен с ним, но только НЕ призывать. Это касается всех нас. Давай делиться своими мнениями, соображениями, примерами, событиями, но без давления друг на друга. :roll: Ты знаешь, я не согласна с тобой, но я уважаю тебя как личность и не хочу пытаться силой заставить тебя принять свою точку зрения, я с радостью подискутирую с тобой, посражаюсь (но не серьезно) по некоторым вопросам, но очень прошу, давай не будем вершителями судеб других людей! :roll:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Dezertir – 6 марта 2004 в 1:30

Interpolin пишет: Ты часто допускаешь большую вероятность ошибки у других, но не у себя… оно и ясно что ты ее не совершил, но ты стал часто думать за других - ИМХО

Ты сам стал очень категоричен… но я думаю это временно

В себе я могу быть уверен, так как я сам себе понятен, другие люди мне понятны не всегда. Просто не хочу, что б кто то начал транзишен, взяв пример с меня (а потом я виноват буду). Это не правильно, каждый сам решать должен. Я агитировать ни туда ни сюда никого не буду.
Ты сама сказала, я всего лишь "допускаю вероятность", я не говорю никому что правильно, а что - нет. Очень хочеться, что б все были счастливы, но, к сожалению, рецепт "счастья для всех" мне не известен. Наверное его нет, вернее он у каждого свой. Можно ошибиться выбрав транзишен, можно ошибиться отказавшись от него. Я только хотел пожелать всем выбрать правильный путь для себя лично, путь к счастью, и избежать всех возможных ошибок, которые могут это счастье омрачить. Вот и все. Удачи!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 6 марта 2004 в 1:56

alice пишет: Я наверное дура беспросветная. У меня транзишн, скорее всего, сломает и отнимет все, что есть, но я, почему-то, готова все потерять, даже не знаю ради чего.

Что значит "не знаю ради чего." ?
Так не бывает. У каждого действия должен быть мотив, а следовательно и ожидаемые последствия. Прежде чем что либо делать (не только транзишен, а вообще любой поступок), надо четко представить себе все возможные последствия твоего поступка. Это единственный способ не ошибиться и не разочароваться. Не думать о будущем нельзя.

alice пишет: Но такой жизни, как у меня сейчас, мне тоже не надо. И не потомучто она не сложилась. Нет. напротив. Только не так, как я хотела, хочу и буду хотеть. Почему так, я не знаю, но на судьбу не обижаюсь.

Глупо обижаться на то, что делаем мы сами. Мы - хозяева своей судьбы. Ты имеешь ту жизнь, которую ты сама и построила. Хочешь другую - строй. Только "от отчаянья", бросаясь головой вперед нифига не построишь. Транзишен это тоже путь, но по нему идти надо грамотно, а то можно придти совсем не туда, куда шел. Вот тогда оглянешься и опять она - "судьба" так все повернула, а не ты сама.
В общем, я тебе не говорю что делать надо, а что нет, но в какую сторону не идешь, расчитывай каждый шаг, а лучше на 10 шагов вперед. Все свои поступки, даже мелкие, сама себе обьясняй, что, почему, зачем делаешь, какого результата ждешь, какие последствия могут быть и т. п. Это может и не так то просто, но результат того стоит.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 6 марта 2004 в 17:14

Nats пишет:НЕ нужно ПРИЗЫВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ веры в Бога, но НЕ нужно и призывать к транзишену. Лучше обойтись без призывов, а строить общение на обычном диалоге-мнении, можно высказывать свою точку зрения, без требования принять ее. Наоборот, хорошо, что сейчас звучат две разные точки зрения на одну проблему. Человек, который находится в поисках ответа, в сомнениях, САМ должен определиться, видя именно РАЗНЫЕ мнения, а не какое-нибудь одно радикальное решение вопросов, которое поможет одному, но убьет другого.

Натсик :D Видит ваш бог - подписываюсь под каждым твоим словом ! Но форум превратился в полигон для бомбежки малейшего поползновения в сторону транзишна , что для меня недопустимо . Получается так : что ни скажет Матильдочка , Евгений и Евгения или Алиса - все подвергается остракизму , все греховно , в то время как любое иное мнение приветствуется на ура ... Поэтому я буду грызться за каждую строчку здесь , ибо знаю - закрыв рот сторонникам транзишна не убавишь голоса у оппонируещей стороны . А их давление в стократ сильнее , и путь их ложный , и приведет только лишь на ту часть кладбища , где хоронят самойбийц . Такое вот хизнеутверждающее окончание ответа ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 марта 2004 в 18:00

Мое мнение таково , прежде чем начинать транзишн или нет , человек должен остаться наедине с собой на некоторое время , перестать лазить по инету в поисках информации за или против , более того должен совершить попытку дениала , самого что ни на есть глубокого , не для того, что б остаться там , а что б понять себя... Далее пройти пробный курс терапии , опять-таки не вращаясь в обществе себе подобных , и лишь по окончании этого решить , что ему надо и что нет... а иначе эксперимент будет поставлен нечисто и существует вероятность ошибки при принятии решения , причем ошибка в любую сторону чревата ужасными последствиями - смерти подобна... Хочу ещё раз подчеркнуть , ошибка в любую сторону....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Матильда – 6 марта 2004 в 18:15

Вика В. пишет:Хочу ещё раз подчеркнуть , ошибка в любую сторону....

Именно так . Именно в любую сторону . Пока я вижу попытки отвернуть только от одного пути . Не выйдет - пока я тут .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 6 марта 2004 в 23:34

Вика В. пишет: более того должен совершить попытку дениала

Это не для всех возможно. Я лично таких попыток не совершал, ибо не мог, это выше моих сил, да и мне лично это было не нужно. Я думаю - каждому свое...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 8 марта 2004 в 0:21

alice пишет: Спасибо за совет. Ближайшие несколько шагов у меня просчитаны.
PS Вообще-то, когда я писала этот пост, я стремилась подчеркнуть эмоциональную сторону вопроса. На уровне эмоций это воспринимается очень нелегко.

Эмоции присущи в той или иной степени любому человеку. Но серьезные вопросы, IMHO, нельзя решать "на уровне эмоций", можно только "на уровне рассудка"...

Конечно, жизнь свою полностью предсказать нельзя, но некоторые последствия своих поступков спрогнозировать можно и стоит пытаться это делать.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexander – 14 марта 2004 в 20:02

У меня серьёзный вопрос: что такое IMHO?

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Rita Philips – 14 марта 2004 в 20:15

Alexander пишет:У меня серьёзный вопрос: что такое IMHO?

IMHO = по моему личному мнению. :)
WBR, Rita Philips.

Rita Philips
Имею мнение

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка