Даешь ТЕМУ???

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 17:39

Dezertir пишет:
Матильда пишет:А вот еще свеженькая идея :) Давайте переименуем форум в подобие следущего : teology-anti-mtf , хорошо как :) Скоро останется один-единственный незыблимый бастион здорового рационального транссексуализма - ТГрус ... Но там поболтать не дают :(

Ну у Агнеты антитранссексуальных настроений нет, нормальный форум.

Так и у нас нормальный форум :D Это наверно на меня намек :)
Наверно, я сама себя боюся - анти-ТС... есть такая фобия.... :shock:
Надо пойти паксила покушать 8) (это антидепрессант такой мощьный)

Просто нужен некий баланс в ответ на рекламу транзишена, в последнее время идущую на форуме :roll: а то кто-нибудь почитает, в аптеку побежит, не подумав... :roll:

Вообще, прикольно - стоит слов сказать, сразу -"антиТС настроения",
"антиГС настроения" "анти.....настроения"... универасльный кляп...так сказать...
Матильда, а может это правда глаза режет, а?

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 17:51

Цитата:Просто нужен некий баланс в ответ на рекламу транзишена, в последнее время идущую на форуме а то кто-нибудь почитает, в аптеку побежит, не подумав...

Так вот все ставят с ног на голову ... Адептами транзишна на форуме открыто являются от силы четыре-пять человек ... Зато оппонентов всех мастей хоть отбавляй . И это форум для транссексуалов !
В аптеку значит я толкаю , отлично ... А куда тогда толкают все остальные ??????? На религиозные песнопения ???? На церковную службу ??????? На изучение Библии ??????? Это на вашем же библейском языке называется фарисейство .
PS Ира , а на свой вопрос я пока не получила ответ ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 18:04

Матильда пишет:И все-таки я повторюсь - кто это сказал ? Раз вопрос впрямую связан со мной , то я требую на законном основании разъяснений .

Разьяснение модератора

Согласно п.2.10 правил, запрещена
Публикация личной информации участников форума ( настоящие имена, е-мейлы, телефоны, адреса и прочее) без их согласия.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Alexander – 4 марта 2004 в 18:08

Читать Библию и молиться - это фарисейство?
А верить в "религию: смена пола - то что нужно"- не фарисейство?
А каждый день уверять себя в том, что то, что ты делаешь абсолютно верно - не фарисейство?

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 18:19

Ira пишет:
Матильда пишет:И все-таки я повторюсь - кто это сказал ? Раз вопрос впрямую связан со мной , то я требую на законном основании разъяснений .

Разьяснение модератора

Согласно п.2.10 правил, запрещена
Публикация личной информации участников форума ( настоящие имена, е-мейлы, телефоны, адреса и прочее) без их согласия.

А мне не нужен телефон , или е-мэйл , или реальное имя . Только никнейм здесь . и все .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 марта 2004 в 19:41

Dezertir пишет:

Это конечно, можно желания удовлетворять, можно нет, тут все зависит от возможности достижения удовлетворения и средств для этого затрачиваемых...

Угу , об этом и говорим, не желания должны руководить нами , а мы ими... :P

Dezertir пишет:
Вика В. пишет: А малая нужда , ты верно заметил , не желание , а естественныая надобность... Тоже огромная разница...

Ну, на самом деле, эта надобность является желанием. Я и писаю и ем не только потому, что надо, а еще и потому, что хочеться. (Можно конечно заставлять себя есть насильно, типа не хочу но надо, но это уже не здорово). А транзишен, если вам угодно, для меня лично, вполне естественная надобность. Или ты лучше меня знаешь, что мне естесственно, а что нет, что мне надо, а что нет?

Нет , Жек , опорожнять мочевой пузырь как раз и является естественной надобностью , иначе организм перестанет функционировать как система. В этом и отличие естественной надобности от желания...
А вот мне сейчас охота покурить самокрутку с марихуаной - это желание... Которое я без ущерба для функционирования организма подавляю. Но у человека употребляющего тяжелые наркотики опийной группы прием дозы уже становится естественной надобностью , так как отмена препарата повлечет серьезное растройство функционирования организма.
Вот в чем отличие естественной надобности от желания , так что твой вопрос о том , я или ты лучше знаем что для тебя естественно или нет , отпадает. Ибо само понимание естественности у тебя неверно.

Dezertir пишет:
Вика В. пишет:Мы же вроде говорили о "устойчивом желании избавиться от своих вторичных подовых признаков и приобрести половые признаки противоположного пола, а также жить и восприниматься обществом как лицо противоположного пола." Вот о чем я и толкую.... Разве ты не хозяин своих желаний????

Естесственно, например на прошлой неделе меня посетило желание иметь микстер (старый давно сдох), это желание, наверно, не совсем из разряда естественных надобностей, но я его удовлетворил, и получил удовольствие, теперь вот делаю молочные коктейли по вечерам, получаю, так сказать, физическое и моральное удовлетворение... 8)

Мда... А если бы финансовое положение не позволяло тебе приобрести миксер , ты бы страдал безмерно по этому поводу?
:P
Помнишь:
"Имею возможность купить козу , но не имею желания... Имею желание купить машину , но не имею возможности... Так выпьем за то , что б наши желания и возможности совпадали." :P

Dezertir пишет: А фразу о желании (стремлении) сменить пол я изначально привел в ответ на твое замечание, что "Где хоть намек на стремление привести тело в соотвествие с сознанием?" - вот там и намек.

Итак, вернемся к началу: ТС - люди испытывающие устойчивое желание сменить пол. Это для Александра, что б не путался, кто такие ТС.

Дело далеко не в Александре , и не в желании , дело в том , что я давно наблюдаю , что многих , в том числе и тебя , сильно смущает сама мысль о том , что для ts возможно найти иную альтернативу окромя транзишна (денайл , как и суицид , за альтеррнативу считать невозможно).... Почему и откуда такое смущение? Почему если я заявляю о том , что властвую над своими желаниями , то сразу начинается поиск иных определений мне , которыми срочно надо обозвать , мол "как так - ts - и не желает полноценного транзишна"... А вот так , у меня кроме желаний есть и разум...
Ты гордишься тем , что идешь путем транзишна , не совсем до конца зная куда он тебя приведет , я же горжусь тем , что я иду иным путем , определенно зная куда он меня приведет... Почему? Да потому-что я руководствуюсь разумом , а ты желаниями...
Я не более и не менее ts , чем ты , и в отличие от тебя не считаю это неким почетным званием , за которое надо держаться обеими руками , и прикрываться как щитом... И не дай Бог , некто не похожий на тебя покуситься на это звание... тогда ведь появиться альтернатива , и тем , что ты ts , нельзя будет оправдать всё... И поэтому маниакальное буквально желание доказать что нет альтернативы... Альтернативы может не быть для отдельно взятого индивида в силу сложившихся отрицательных обстоятельств , и еще вопрос - возможно проще изменить обстоятельства , а не себя.. В общем случае альтернатива всегда есть... Наверное пора признать это - сколько кругом примеров.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 19:53

Вика В. пишет:Дело далеко не в Александре , и не в желании , дело в том , что я давно наблюдаю , что многих , в том числе и тебя , сильно смущает сама мысль о том , что для ts возможно найти иную альтернативу окромя транзишна (денайл , как и суицид , за альтеррнативу считать невозможно).... Почему и откуда такое смущение? Почему если я заявляю о том , что властвую над своими желаниями , то сразу начинается поиск иных определений мне , которыми срочно надо обозвать , мол "как так - ts - и не желает полноценного транзишна"... А вот так , у меня кроме желаний есть и разум...

Прошу прощения за некоторые интимные подробности в цитате с сексопедии, они тут не главное, я ее когда-то уже приводила, за что у Агнеты получила предупреждение :)
Она хорошая иллюстрация... Гармоничная пара, подходящая работа,...
возможно, не ядерный ТС - хотя, еще раз скажу - краевые ТС даже опаснее ядерных (для себя опаснее) - "эскалация потребности" , сложности с самоопределением, и тд...

Цитата:Мой муж — транссексуал, то есть он ощущает себя женщиной...

Работает парикмахером. Он нежный и ласковый, помогает мне по хозяйству — моет посуду, стирает. Я, конечно, тоже обладаю не свойственными для женщин чертами: всегда была словно мальчик в юбке, но в этом и вся прелесть...

У нас гармония, мы любим друг друга. Я с радостью "имею" его искусственными половыми членами потому, что понимаю, что это ему нужно, и что от этого он испытывает безумный кайф...

Я очень рада, что мы нашли друг друга, и желаю всем гармонии. И не так уж важно, с каким вы будете полом.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение EVA – 4 марта 2004 в 20:04

Ira пишет:Прошу прощения за некоторые интимные подробности в цитате с сексопедии, они тут не главное,

не поняла... это что, про тебя твоя жена написала туда ???
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 20:09

Матильда пишет:А мне не нужен телефон , или е-мэйл , или реальное имя . Только никнейм здесь . и все .

Нет, никнейм тоже только по согласию...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 20:10

EVA пишет:
Ira пишет:Прошу прощения за некоторые интимные подробности в цитате с сексопедии, они тут не главное,

не поняла... это что, про тебя твоя жена написала туда ???

Нет, это не моя жена, и я парикмахером не работаю :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Вернуться в Беседка