Даешь ТЕМУ???

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 0:30

Викусь , безусловно ты права . Это все Матильдочка как всегда со свойственным ей жаром и максимализмом ( черное-белое , добро-зло , вышивать крестиком-угонять самолеты )...
Абсолютно все "ядерные" транссексуалы стенично стремятся к смене пола любым, даже обманным путем. На этапе формирования психосексуальных ориентаций смены только паспортного пола оказывается недостаточно и требуется полное признание окружающими транссексуала как представителя осознанного им пола.
Это чуть ниже было , строчек через 50-60 ... И я разумеется в первую голову выдернула именно эту цитату ... Все изменчиво в подлунном мире , когда-то я считала себя краевой ТС и надеялась , что на этом застыну . Ан нет , прав был какой-то умный человек , сказав , что транссексуализм нестатичен , и движется он всегда только в одном векторе - в сторону смены пола .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 0:37

Вика В. пишет:Да , представляешь , я тоже смотрела , только этот человек говорил с сожалением... Что увы так происходит...

Можете называть меня сволочью , дрянью , кем угодно ... Я и сама все это знаю :shuffle: Но я пойду на все , абсолютно на все ради финала . Я уже растоптала все свои лже-принципы и мне совершенно неважно , что обо мне подумают . Главное я уже получила - незыблемую веру в себя такую хорошую и в то , что мой путь единственно верный . Я успела забыть , что такое гендерная дисфория , депрессии и прочие плохие настроения . И мне это нравится , и это означает , что иду я верной дорогой . А что скажут люди - а не плевать ли мне ? Сегодня я вижу этого или иного человека , а где он завтра будет ? тю-тю ... А я то останусь сама с собой , о как :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2004 в 8:14

Матильда пишет:
Вика В. пишет:Да , представляешь , я тоже смотрела , только этот человек говорил с сожалением... Что увы так происходит...

Можете называть меня сволочью , дрянью , кем угодно ... Я и сама все это знаю :shuffle: Но я пойду на все , абсолютно на все ради финала . Я уже растоптала все свои лже-принципы и мне совершенно неважно , что обо мне подумают . Главное я уже получила - незыблемую веру в себя такую хорошую и в то , что мой путь единственно верный . Я успела забыть , что такое гендерная дисфория , депрессии и прочие плохие настроения . И мне это нравится , и это означает , что иду я верной дорогой . А что скажут люди - а не плевать ли мне ? Сегодня я вижу этого или иного человека , а где он завтра будет ? тю-тю ... А я то останусь сама с собой , о как :D

Что-то мне напоминает это фильм "Кукловоды" по роману Роберта Хайнлайна, там инопланетные твари проникали в тело-носитель , начинали диктовать свою волю , вплоть до смены самого образа тела , а главное - сверхсамозащита ...

Это очень похоже, как реагирует подавляющее большинство ТС на малейшую критику этого... то есть действительно в штыки воспринимается любая гипотетическая возможность борьбы

Не так-ли, Матильда??? :) Ты знаешь того, кто написал слова курсивом? Кто твой Кукловод???

Группе ученых-исследователей из ФБР поручается расследовать факт инопланетного вторжения, вызвавшего в людях странные и пугающие превращения. Прибыв на место, они обнаруживают, что коварные пришельцы способны внедряться в мозг человека и получать полный контроль над людьми. Страшная "болезнь" охватывает все новых жертв, и ученым пора поторопиться разгадать неведомую тайну, пока они сами не стали марионетками в руках невидимых Кукловодов...

"До чего порой обидно, что хозяина не видно"
(А. Макаревич)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 4 марта 2004 в 11:23

Вика В. пишет: Транссексуализм - нарушение полового самосознания (аутоидентификации), проявляющееся в стойком убеждении в своей принадлежности к противоположному полу, чувством дискомфорта, связанным со своей половой принадлежностью и неуместности своей половой роли, несмотря на правильное развитие половых желез и вторичных половых признаков.
Где хоть намек на стремление привести тело в соотвествие с сознанием?..

Просто цитировать стоит доконца, а не отрывками, и источники приводить, вот цитата с Транссексуализм - нарушение полового самосознания

Транссексуализм - нарушение полового самосознания (аутоидентификации), проявляющееся в стойком убеждении в своей принадлежности к противоположному полу, чувством дискомфорта, связанным со своей половой принадлежностью и неуместности своей половой роли, несмотря на правильное развитие половых желез и вторичных половых признаков. Половые признаки разделяют на первичные, связанные с желёзами внутренней секреции, вырабатывающими мужские и женские половые гормоны, и вторичные (половой член, усы, борода, общий мужской облик - у мужчин; влагалище, молочные железы и общий женский облик - у женщин). При транссексуализме первичные и вторичные половые признаки развиты правильно, а не так, как этого хотелось бы транссексуалу. К половым органам и своему телу транссексуал испытывает отвращение.

Транссексуализм сопровождается устойчивым желанием избавиться от своих вторичных подовых признаков и приобрести половые признаки противоположного пола, а также жить и восприниматься обществом как лицо противоположного пола.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 4 марта 2004 в 11:30

Ир, это уже совсем перегиб. То, понимаешь - влияние сатаны, то это инопланетяне виноваты...
Как любит говорить Вика В., а также один мой институтский преподаватель - не надо приумножать сущности сверх необходимого...

Все куда проще, всего лишь развитие некоторых отделов мозга и ЦНС по типу одного пола и тела по типу другого. Что в этом случае считать правильным, а что нет - психику или тело, дело ваше личное, но для меня психика, это и есть Я, что гораздо важнее тела. Тело проще изменить, современная медицина это признает.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 11:45

Все , прошу считать процесс внедрения "чужого" в организм Хомо Сапиенса свершившимся фактом . Теперь приступаем ко второму этапу . Размножение . Начинаю отлов неокрепших душ и заражать .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 11:49

Ira пишет:
Это очень похоже, как реагирует подавляющее большинство ТС на малейшую критику этого... то есть действительно в штыки воспринимается любая гипотетическая возможность борьбы[/i]

Не так-ли, Матильда??? :) Ты знаешь того, кто написал слова курсивом? Кто твой Кукловод???

Сказать м.б. ? :shuffle: Боюсь , а вдруг Хозяин не одобрит ? :D
Я ж еще неопытная в делах адвокатуры ...

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 12:42

А вот еще свеженькая идея :) Давайте переименуем форум в подобие следущего : teology-anti-mtf , хорошо как :) Скоро останется один-единственный незыблимый бастион здорового рационального транссексуализма - ТГрус ... Но там поболтать не дают :(

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 4 марта 2004 в 12:51

Матильда пишет:А вот еще свеженькая идея :) Давайте переименуем форум в подобие следущего : teology-anti-mtf , хорошо как :) Скоро останется один-единственный незыблимый бастион здорового рационального транссексуализма - ТГрус ... Но там поболтать не дают :(

Ну у Агнеты антитранссексуальных настроений нет, нормальный форум.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 12:59

Dezertir пишет:
Матильда пишет:А вот еще свеженькая идея :) Давайте переименуем форум в подобие следущего : teology-anti-mtf , хорошо как :) Скоро останется один-единственный незыблимый бастион здорового рационального транссексуализма - ТГрус ... Но там поболтать не дают :(

Ну у Агнеты антитранссексуальных настроений нет, нормальный форум.

Ну уж нет , мне и дома неплохо :) Просто я дама вспыльчивая и не могу удержаться дабы не поскандалить , особенно при чувстве собственной правоты :) А переименовать все равно стоило бы ... Таки не только МТФ у нас , но и ФТМ , пусть уже и в прошлом конечно :) а также сочувствующие М и Ж :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка