Яndex и его политики, а также другие поисковики

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Gloria – 1 февраля 2007 в 15:31

По моему цензурируют интернет в Китае.А в Северной Корее просто такой тариф на интернет,что особо Ким Чен Ира не покритикуешь.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 1 февраля 2007 в 15:37

В Северной Корее интернет вообще не используется. Домен .kp зарезервирован для этой нации, но никто его еще не использует. http://en.wikipedia.org/wiki/.kp .

Зато в Европе зарегистрирован сайт http://www.korea-dpr.com/ для дебилов, желающих стать (из-за границы, естественно) "друзьями" страны победившего коммунизма. (Естественно, если такие "друзья" переедут жить в саму Северную Корею, этот сайт им больше не понадобится - в Северной Корее интернетом не пользутся!)

Добро пожаловать в Коммунизм! http://www.korea-dpr.com/defend.htm
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Афродита – 1 февраля 2007 в 15:42

Gloria пишет:По моему цензурируют интернет в Китае.А в Северной Корее просто такой тариф на интернет,что особо Ким Чен Ира не покритикуешь.

В Северной Корее еще "лучше".
Nelly пишет:В Северной Корее интернет вообще не используется. Домен .kp зарезервирован для этой нации, но никто его еще не использует.

Использует, но только один человек - Ким Чен Ир. :sick: Для ся регистрировал...
Последний раз редактировалось Афродита 1 февраля 2007 в 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 1 февраля 2007 в 16:08

Nelly,в Северной Корее в 2003 году открыли интернет кафе.Открывались в нем какие угодно сайты,хочешь южнокорейские,хочешь японские,какие хочешь.Но тариф тогда был 10 долларов за 1 час доступа.И частные лица помоему тоже имеют доступ
Gloria

Непрочитанное сообщение Афродита – 1 февраля 2007 в 16:10

Gloria пишет:И частные лица помоему тоже имеют доступ

Я слышала как раз то не имеют.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 1 февраля 2007 в 18:16

Афродита,даже северокорейские сайты находятся вне северокорейского домена,в основном в международных доменнах,т.е. Ком,орг и т.д..А. Еще в Северной Корее зарегистрирована интернет-лоттерея.Смысл в том,что при ее легальности,выигрыши никак не облагаются никакими налогами.Правда я не знаю,существует ли она сейчас.Но раньше была.Правительство Южной Кореи даже закрыло к ней доступ.

Добавлено спустя 72 часа 15 минут до хрена секунд:

По запросу в гугл мне выдало,что в КНДР есть индивидуальный доступ к сети,но "красное число" пользователей 3,000 зарегистрированных,что позволяет судить,что доступ к сети имеет ну максимум 13,000 человек,хотя даже эта цифра уже невероятна,понятно.При этом о регистрации пользователя государство не просто знает,государство контролирует регистрацию.И видимо,сильно умных пользователей,могут просто отключить от Сети.И останется им только в интернет-кафе ходить,а там особо не поумничаешь о свободе слова.
Последний раз редактировалось Gloria 1 февраля 2007 в 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Gloria

Непрочитанное сообщение Dana – 1 февраля 2007 в 21:17

Так. За "склонение" к суициду в России статьи нет (пока ещё, слава богам!). Это отдельные маргинальные деятели спят и видят появление таковой. Вот в Беларуси есть.
В России есть статья 110 "Доведение до самоубийства". Но форумы суицидников ни разу нельзя подвести под эту статью.
С законодательством Украины пока не разбиралась.

Про Россию вот ещё статья интересная, по теме http://www.rambler.ru/news/medicine/evt ... 66127.html

Вообще, я заметил, что самые настроенные против суицида страны (даж такие есть, где попытка суицида считается уголовным преступлением!) ? это наименее демократичные страны.

PS. Если яндекс и в вправду так недружественно настроен к суициду, используйте Гугл ;)

Posted after 1 hour 2 minutes 25 seconds:

Dana пишет:С законодательством Украины пока не разбиралась.

Вот, сейчас посмотрела. В Кримінальному кодексі України є стаття 120 "Доведення до самогубства". Аналогичная статье 120 УК РФ.
Никакого склонения к суициду там тоже нет :)

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 2 февраля 2007 в 3:58

Кроме Яндекса и Гугла есть ещё Апорт. Тоже хороший поисковик.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Лили – 3 февраля 2007 в 11:10

Яndex рулит!

Мало того, что он почти наш партнер, так еще и просто поисковая система хорошая и почтовая тоже. Пользуюсь ее почтовиком уже долго, никаких претензий. Спама нет, письма не пропадают, не задерживаются. Рекламы где не должно быть (в интерфейсах пользователя) тоже нету или мизерно. К примеру при упоминании службы mail.ru меня начинает тошнить, сорри. Ибо наихудшей службы свет не видывал, ИМХО.

Что касается пробелов в посике, то они есть у любого поисковика, идеального нету. Я в добавок пользуюсь гуглом, йеху, википедией...

:)
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Amortelle – 3 февраля 2007 в 11:31

Почта Яндекса мне тоже очень нравится. Пользуюсь ей уже почти 6 лет. У меня два почтовых ящика на Яндексе, обоими я пользуюсь с 2001 года.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Вернуться в Беседка