Скоро лето, сезон отпусков...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Nats – 27 февраля 2004 в 23:51

Dmitr пишет:Ага бывал, не по своей воле :( одной ногой стоял на в Монголии, другой в России :D

Одной ногой там, другой тут... Это как же это тебя так угораздило, признавайся?!! :D

Цитата:Так по крайней мере то что увидел и прочитал :( нет не хотел бы я там оказаться. Вот был в феврале, так такие песчаные бури иногда бывают, плюс к этому под - 40 градусов как вдарит.

А как же без этого... Там еще бывают смерчи, очень сильные и жуткие грозы, ураганы, а летом жара иногда тоже доходит до 40 градусов, но уже в плюсах! :D Только я все-равно туда хочу, там очень красиво, там как-будто совсем в иной мир попадаешь, всё какое-то немножко другое, красота какая-то особенная что ли, нестандартная (но это конечно же ИМХО :wink: )

(такс, это скоко ж мне теперь монгольский народ денежков должен за то, что я такую рекламу Монголии сделала, всё таки - туризм, приток капитала в казну... надо обсчитать и счет им выдвинуть :D )

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 28 февраля 2004 в 0:03

Nats пишет:
Вика В. пишет:
Nats пишет:А лично я в Монголию хочу... :shuffle:

я между прочим тоже....

Викуль, здорово! :D Ты была там когда-нибудь? Когда будем экспедицию туда снаряжать? :shuffle:

Не , не была , зато два года отдавала долг родине в солнечном Туркменистане и знаю что такое пустыня и всю её красоту.... Лучше любого курорта неделя проведеная в таких местах.... Здесь когда-то цвели великие цивилизации... В таких местах постигаешь нечто. Питаешься им из глубин тысячилетий... Реально. В тишине. Когда становишься объектом вне времени.

Экспедицию хоть на следующей неделе:) , надо только решить вопрос с финансированием.... У тебя есть на примете какие фонды? Благотворительные или инвестирующие как крайний вариант.......:)
Но лучше , когда степь цветет , весной...
И ещё раз в разгар лета на неделю... За получением дополнительных результатов себя....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Света – 28 февраля 2004 в 0:22

Ну Вика, за меня и ответила, я тоже 2 года Родине долг отдавал аккурат на на стыке Китайско-Монгольско-Российской границе, только вот вырос среди степей и для меня леса это красота, а степи - свобода :D

Света
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Alexander – 28 февраля 2004 в 23:33

А отдохнуть можно не только на этой "банальной" планете Земля, а также на Луне, заранее прикупив там клочок "земли"(площади). Это можно сделать на сайте: www.luna.ru. Кстати, это сделали уже более двух миллионов землян, среди которых не мало знаменитостей. :)

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 29 февраля 2004 в 0:49

Советую всем кто может (финансово) съездить в Крым. Там невероятно. Это не опишешь. Надо только увидеть. Хотя кое-что я описать попробовала :)

Спрва расскажу об Ай-Петри. Это такая гора в Крыму. За безликими словами "гора в Крыму" скрывается нечто невообразимое, невероятно трудноописуемое словами. Я хоть и живу на Кавказе, других гор, кроме Ай-Петри не видела, поэтому мне трудно сравнивать! Но! Это неописуемо!!! Издали Ай-Петри напоминает сказочный замок С башнями и стеной и даже (обман зрения) с зубцами на стене. Когда граф Воронцов увидел это чудо, он сказал что-то вроде "Хочу здесь такой же". И он осуществил свое желание! Впрочем, о дворце Воронцова я расскажу как-нибудь в другой раз. На гору (сверху есть широкое плато) ведет канатная дорога. Проход, естественно, платный - Аж 30 (180 рублей) гривен в одну сторону. К сожалению, мама не поехала (до сих пор жалеет). Конечно, все было не как в сказке. Очередь... Несколько часов ожидания по жаре... Раздражение стоящих в очереди... Обида, когда проходила очередная тургруппа (о них отдельный разговор, это все организовывала, как мы ее называли, мафия. За каждую достопримечательность они берут страшные деньги которые в 3-4 раза превышают расходы если добираться самостоятельно) А главное, ЖАРА. Но всего через минуту после того, как я прошла по коридору к кабинке, я забыла обо всем, что было только что!!! Сперва возникло волнение, когда я увидела вблизи во ЧТО мне придется садиться. Скажу честно, когда я входила в нее, то немного испугалась. Но когда оказалась внутри, я потеряла ощущение реальности происходящего и страх прошел. Все было как в невероятно реалистичной компьютерной игре, как бы по-настоящему, но и одновременно не совсем так! Изнутри кабинка чем-то неуловимо напоминала одновременно и лифт и общественный транспорт и дачный домик. Пол едва раскачивался, но это меня уже совершенно не волновало (я не верила, что все по-настоящему!) Людей было не очень много, поэтому я стояла у окна - почти все остальные тоже (сидячих мест не было) и все видела. Как корабль отходит от пристани, так и наша кабинка отошла от бетонного настила; оказавшись на высоте нескольких метров над травой мы поползли, нет, все-таки поехали, вперед. Очень медленно высота над поверхностью повышалась и через какое-то время стабилизировалась чуть выше верхушек деревьев. Тогда столь медленный подъем вызвал у меня отстраненное удивление. Я как-то растянуто-тормознуто вспомнила, как казалось бы, резко вверх уходили кабинки, если смотреть издалека. Через некоторое время так же отстраненно пришло решение - ведь склон уходил вверх, а мы поднимались вместе с ним. Мы подъехали к точке пересадки. Пересели в такую же кабинку и все повторилось. Какое-то время под нами был лес, высота совершенно не чувствовалась, я по прежнему все воспринимала отстраненно. Вдруг земля резко провались вниз - под нами была пустота справа и слева лес, сзади бескрайнее синее-синее море, а спереди... это нельзя описать. Если я скажу каменный массив или нагромождение камней - то это будут просто слова! Причем не красивые слова. Я так говорить не буду! Я скажу по другому: там было Нечто. Причем очень большое серое и курчавое. Между безразличных ко всему каменных курчавин, демонстрируя несгибаемое упорство жизни, тянулись тянулись и тянулись к свету немногочисленные деревья. Я хотела было написать "корявые деревья", но это было бы неверно. Т.е. так оно и было, только деревья были корявы по-особенному. Они не создавали впечатления уродства. Скорей наводили на мысль об упорстве и от том, что любая цель
достижима. Вверху показался наш "причал" и через какое-то время я вышла из "шахты" (именно такое впечатление складывается о "причале", когда ты внутри) на плато. Первая мысль: "А здесь холодно!". Я сразу пожалела, что мы не взяли с собой чего потеплее. Поежившись, я огляделась. моему взору предстало почти бескрайнее плато. Чуть в отдалении виднелся довольно крупный рынок лоточников, паслись лошади (тоже деньги) и даже верблюд(фотка -10 гривен). Рядом было заграждение перед ним - оптические приборы (все, конечно, за гривны!) а за - бескрайнее синее море. Пока я шла к заграждению, ощущение нереальности и отстраненности куда-то пропало и я осторожно взглянула вниз. Я увидела море и землю... точнее карту, только как-то слишком ВОКРУГ меня. Если ты летала, то меня поймешь... Впрочем, в иллюминатор ТАКОГО не увидишь. Дальше не буду ничего рассказывать, уверена, даже не так, знаю, что все равно не получится. Через какое-то время выйдя из прибалдевшего состояния, я поинтересовалась, сколько будет стоить воспользоваться самым простым на вид биноклем. С сожалением прицокнув, я вернулась к созерцанию. Главное о чем я тогда жалела, так это о том, что рядом не было мамы,а еще фотоаппарата. Потом я еще бесцельно побродила по окультуренной с целью выкачки гривен малой части плато, прошла по рядам рынка, повдыхала запах шашлыка(не могу сказать что очень люблю, но если иногда не отказываюсь) пока татарин - владелец шашлычной - не стал смотреть на меня раздраженно, подошла к лошадям и поинтересовалась у владельца верблюда, как он сюда попал. Оказалось, что на плато ведет какой-то длинный и узкий горный серпантин. Мне предложили сфотографироваться, и узнав, что у меня нет с собой мыльницы, предложили на поларойд. Проявив чисто академический интерес я поинтересовалась о цене.
-Сколько?
-Двадцатник...
Я подумала что ослышалась!
-Сколько?!!?!
-Я ж сказал... Двадцать. Помнить будешь всю жизнь. У края и на верблюде! Соглашайся!
Я рассмеялась нервным смехом. Как ни странно, довольно быстро нашлись клиенты. Покрутившись еще немного вокруг, и вспомнив, что внизу меня ждет и волнуется мама, я, напоследок подойдя к ограждению еще раз погрузилась в созерцание.
На обратном пути было происшествие: мы встали. Все еще вися над бездной. В дальнем углу усиленно зашептались. От туда донесся нервный смешок... Кто-то из угла озвучил черную шутку. В ответ люди в кабинке загоготали, как гуси при виде чужака. Никто (по крайней мере я) не успел испугаться по настоящему до того как кабинка тронулась. Я вот что думаю, а может это они специально? Так сказать, для придания острых ощущений... Дальше, как говорят космонавты, все
было штатно.
-Ты себе не представляешь - уже внизу начала рассказ я - как жаль, что тебя не было там!!! Ведь деньги - не главное в жизни...

похожа на... игрушку... точнее, на сотни
игрушек... на сотни домиков... И вот на них упала
ТЕНЬ... а через несколько секунд что-то
громыхнуло... и миллионы тогчайших нитей
протянулись от серых клубов дыма к игрушечным
домикам... нити переливались, в них отражались
тучи, домики и море... так же на них отсвечивало
солнце - оно едва - едва просвечивало сквозь
густую облачность... но этого было достаточно,
что бы понять, что нити АЛМАЗНЫЕ

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 29 февраля 2004 в 1:18

Gala пишет: Хотя кое-что я описать попробовала :)

Галя , спасибо!
Я будто сама побывала там.... :)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 29 февраля 2004 в 3:28

alice пишет:
Alexander пишет:А отдохнуть можно не только на этой "банальной" планете Земля, а также на Луне, заранее прикупив там клочок "земли"(площади). Это можно сделать на сайте: www.luna.ru. Кстати, это сделали уже более двух миллионов землян, среди которых не мало знаменитостей. :)

Это все спекуляции. Полет на Луну невозможен, да и не был там человек никогда. Дело в том, что, помимо всего прочего, Землю и Луну разделяет непреодолимый для человека пояс радиации, облучение которого смертельно.
Как говаривал Богдан Титомир: "Если очень захотеть -- можно в космос полететь". Но не на Луну. 8)

Алиса, я знаю что я тебя все равно не смогу убедить, но человек на Луне был. Я знаю ВСЕ аргументы тех, кто говорит, что его там не было. Я сама так же раньше считала. Я не могу доказать есть Бог или нет, но человек на Луне был 100%. Да, американцы СНИМАЛИ в Голливуде прыжки по Луне да и остальное все срежессировано там же. Но это лишь свидетельствует о том что что то там не получилось - например что кто-то из австронавтов погибал или еще о какой тайне. НО ! 100% доказательство факта полетов заключается в том, что американцы (возможно меня подводит память) привезли 180 кг грунта (а мы всего несколько считанных килограм обранных автоматическми межплатными станциями) причем собранных ЧЕЛОВЕКОМ интересных образцов (никакой робот даже при дистанционном управлении такую коллекцию собрать не сможет) Поэтому одно можно сказать ТОЧНО они там были. И ходили по Луне. собирали грунт и отправляли его назад. А вот то возвращались ли астронавты НАЗАД или их там бросали уже сказать нельзя. Что нибудь еще сказать точно нельзя. Возмложно там случилось что-то плохое. Возможно, возвращали только грунт, собранный астронавтом, а его бросали на поверхности. Возможно была какяя то еще причина съемок в голливуде.

Про пояса радиации я тебе как ФИЗИК скажу что это Бред. Домыслы ЖЕЛТОЙ прессы. если хочешь я тебе ОЧЕНЬ подробно это опишу.
Последний раз редактировалось Gala 29 февраля 2004 в 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 29 февраля 2004 в 3:41

Был ли человек на Луне или нет , мы туда не собираемся... нам и здесь пока есть чем заняться... :wink:

Gala пишет:я тебе как ФИЗИК скажу что это Бред

Галя , обычно физики говорят несколько иначе:

Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть верной.
Нильс Бор

:)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexander – 1 марта 2004 в 0:49

Интересно, а кто читает эти трактаты-рефераты типа написанного Galей? (Не в обиду сказано) :?

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 1 марта 2004 в 1:18

Alexander пишет:Интересно, а кто читает эти трактаты-рефераты типа написанного Galей? (Не в обиду сказано) :?

Я. И мне кажется это не менее интересно , чем игра в ассоциации...
Ещё вопросы?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка