Вопрос на засыпку :)

Разговоры на отвлечённые темы.

Re: Вопрос на засыпку :)

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 февраля 2004 в 2:27

Ira пишет:
Вика В. пишет:Начиная с сегодняшней ночи увеличиваю продолжительность сна на 90 мин. 8)

Это правильно! Кстати перед сном полезно пить молоко, лучше с медом. Молоко - естественное снотворное, стимулирующее выработку мелатонина, глюкоза в меде тоже повышает его уровень.

Мед для меня вообще универсальное средство от всех хворей... Помнишь , я тебе вроде говорила уже , каждое утро натощак съедаю ложку меда , и благодаря этому избавлена от многих проблем... Что всем советую.

Мед, этот коктейль из глюкозы, фруктозы, белков, ферментов витаминов, минеральных веществ и органических кислот, содержит в себе всю таблицу Менделеева. Он занимает и одно из первых мест в таблице калорийности пищевых продуктов (в килограмме меда — больше 3000 калорий!). Мед к тому же редчайший из продуктов, поскольку содержит фолиевую кислоту (и, следовательно, абсолютно необходим беременным). Он не разрушает эмаль зубов, как все прочие сладости. И, наконец, достоверно известно, что мед — прекрасный иммуностимулятор.

Как же лечиться медом?

Энтузиасты используют мед практически при всех недугах, за исключением аллергии. Доза для взрослых — 100 г в сутки, для детей достаточно 30-50. Лучше распределить это количество на несколько приемов.

При проблемах с носоглоткой мед берут порциями на кончике ложки и подолгу держат во рту. При этом антибактериальные вещества, которые присутствуют в нем, всасываются в слизистую глотки и миндалин. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта мед лучше разводить водой, а при фарингитах, ларингитах и бронхитах полезны ингаляции с медом.

При медовой терапии важен сорт меда. Например, гречишный мед (он темного цвета) содержит вчетверо больше железа. Поэтому такой мед покупают детям. Его можно смешивать с пыльцой и давать по чайной ложке каждое утро. Внимательные к своему здоровью японцы считают, что такая микстура (или желе) положительно влияет на интеллект.

Мед — отличное средство и от неврозов. При головной боли, подавленном настроении и сниженной работоспособности его принимают по 40 г 2 раза в день — после обеда и после ужина. А если трудно заснуть и мысли скачут, лучшее снотворное — медовая вода.

Ложечку меда можно положить и в ванну: купание в душистой амброзии повысит общий тонус организма. И заодно укрепит веру в народную медицину. "Кто мед пьет, того никакая хворь неймет", — полагали наши предки.

Wwwomen.ru

Ira пишет:Они любят меня, так как могут,
Они учат меня выжить здесь.
Когда они мне сломали приемник,
Я стал забывать, кто я есмь!

Мне снилось что Христос воскрес
И жив как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты

Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И слово жаждет молвить нам
Но не находит слов

Мне снилось он мне позвонил
Когда искал приют
И ненароком обронил
Что здесь его убьют

Мне снилось что он пил вино
В подъезде со шпаной
И били до смерти его
Цепочкою стальной

Звучал его прощальный смех
Переходящий в стон
Мне снилось я один из тех
С кем пил в подъезде он

Проснулся я и закурил
И встал перед окном
И был весь опустевший мир
Один сиротский дом

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 26 февраля 2004 в 6:05

alice пишет:
Alexander пишет: Чем БОЛЬШЕ женщину мы любим, тем больше оснований на совместный здоровый сон. :)

Александр, ты тут поосторожней с такими высказываниями, а то от поклонниц покоя не будет... :wink:

Это точно... :roll:

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Беседка