23 февраля, армия и другие исторические праздники

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Афродита – 19 января 2007 в 10:11

Nelly пишет:Для GG ничего не страшно.
Не надо пытаться вызвать у GG слезы по отношению к тем, кто по мнению GG слез не заслуживает.

Nelly, GG ИМХО такие же люди как и GM, mtf, ftm, андрогины или кто угодно. Не надо все обобщать. :smile:
Есть GG, которые относятся к mtf точно так же как к обычным девушкам (знакома лично). Думаю это зависит не от генетического пола, а от конкретного человека и его уровня развития.

Трансфобии у Даши я тут почему то не заметила. Я тоже против такой армии (сильно против), но если есть люди, которые этот день отмечают и ХОТЯТ что бы их поздравляли - не вижу конкретно в этом проблем.

Может и правда лучше о рецептах?
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 19 января 2007 в 10:33

Не надо пытаться вызвать у GG слезы по отношению к тем, кто по мнению GG слез не заслуживает

Как правильно писал К. Чуковский :
"Не ходите дети в Армию никогда!
В Армии ужасно, в Армии опасно..." и т.д.
...Или там про Африку было... :smile:

Кто считает, что женщинам не жалко этого парня - бросьте в меня кам... фантик!

Конечно, Даша не знает, что такое, человека втянуло гусеницей бульдозера, но она правильно, как обычная женщина, относится к службе в Армии. Ей хочется чувствовать свою защищенность от внешней агрессии и ей жалко тех, кто в Армии пострадал.

А что касается самого праздника 23-Февраля, то я тоже считаю его "бесполым".
"День Строителя", например, отмечает пол страны, но это не значит, что все каменьщики и монтажники.

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 19 января 2007 в 13:57

По моему у женщин,не видевших армию изнутри эдакое такое,радужное о ней представление,из сериала солдаты!Особенно у дур последних,а их таки увы большинство! :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Gloria – 19 января 2007 в 15:40

Даша,я вам ответила при каких обстоятельствах в государстве нет армии.Нет сейчас армии в государствах Исландия(член НАТО),Коста-Рика,Бутан(охраняется Индией взамен на отказ от международной политики),Лихтенштейн,Сомали(по всем известным причинам),Монако и возможно некоторые другие государства мира.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Женщины призываются в армию в Эритрее,Израиле и по моему в некоторых других государствах.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

В Сан-Марино и Люксембурге есть профессиональная армия.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Богатства есть,но 1)кого они интересуют настолько чтобы начать войну? 2)В случае наглой интервенции люди пойдут воевать даже если нет вооруженных сил. Так что наличие армии для очень многих государств желательно,но вовсе не обязательно.И по поводу армии и того,что только на ней держится защита от внешних войн.Вы посмотрите на этих солдат и не будьте дурой! Извиняюсь,если кого обидела.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

И еще,Даша.Вы именно так пишете,что типа "да,конечно,безвинное ограничение свободы это плохо.Но вы понимаете,совсем без этого нельзя.И ведь страна без армии существовать не может... Так что,конечно,это плохо,но служите..." И еще.Я против призывного рабства ВО ВСЕМ МИРЕ.Мне плевать в Москве,Пекине или Тель-Авиве оно происходит.

Добавлено спустя 23 секунды:

И еще,Даша.Вы именно так пишете,что типа "да,конечно,безвинное ограничение свободы это плохо.Но вы понимаете,совсем без этого нельзя.И ведь страна без армии существовать не может... Так что,конечно,это плохо,но служите..." И еще.Я против призывного рабства ВО ВСЕМ МИРЕ.Мне плевать в Москве,Пекине или Тель-Авиве оно происходит.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 19 января 2007 в 15:50

Gloria пишет:Так что наличие армии для очень многих государств желательно,но вовсе не обязательно.И по поводу армии и того,что только на ней держится защита от внешних войн.

Давайте распустим всех солдат по домам, а деньги оборонного комплекса и само оружие отдадим на нужды транссексуалов! Ура!!! :laugh:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Gloria – 19 января 2007 в 16:01

Нет,давайте лучше распустим все армии мира и раздадим оружие транссексуалам! И все... Активной трансофобии конецц...
Gloria

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 19 января 2007 в 16:21

Gloria пишет:Активной трансофобии конецц...

А как же быть с партизанскими отрядами и подпольями трансфобов?
Придется создавать регулярные воинские подразделения транссексуалов(ок)! А там, глядишь и Великая Октябрьская Транссексуальная Революция: спотзалы - ФтМ-ам, бутики - МтФ-кам, ну и т.д.!
Даешь, Кати в Президенты!
Ура, товарищи и товарищи в женском роде!!!

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Amortelle – 19 января 2007 в 19:31

Не надо пытаться вызвать у GG слезы по отношению к тем, кто по мнению GG слез не заслуживает.

Почему же? GG тоже служат в армии, добровольно, в том числе и на боевой службе.

И в том числе страдают в результате этого от репрессий.

Вот в этой статье написано, что раньше в Южной Африке призванных в армию гомосексуальных и просто женственных мальчиков пытались принудительно "лечить" от гомосексуальности (в том числе и мнимой гомосексуальности, так как в число подлежащих "лечению" попадали и просто женственные мальчики). А добровольно пошедших в армию лесбиянок и просто мужественных женщин (в ЮАР армия была обязательной только для белых мужчин, причём, призывали в 16 лет, остальные шли добровольно) тоже пытались принудительно "лечить" от гомосексуальности (в том числе мнимой). Причём, это "лечение" состояло в том числе и в принудительных кастрациях и операциях по смене пола. Делалось это в военных госпиталях, врачи в которых подчинялись армейскому начальству и не подчинялись ведомству здравоохранения, потому делали то, что им говорили военные.

Property of the State: The Torture of Queer Soldiers in the Apartheid Military http://www.thegully.com/essays/africa/0 ... rsion.html

Лео уже давал как-то ссылку на то, что в Иране гомосексуалистов и лесбиянок в целях "нормализации" пытаются уговорить сменить пол, угрожая в противном случае уголовным преследованием. То же самое было в и ЮАР. Может это связано с тем, что Иран сейчас, как и ЮАР в 1960-1980 годы - по сути государства в осаде, окружённые врагами и вынужденные противостоять "мировому сообществу"? Есть ли тут связь?

Gloria пишет:Женщины призываются в армию в Эритрее,Израиле и по моему в некоторых других государствах.

В КНДР в армию призывают и мужчин, и женщин. Как в Израиле. Кстати, у КНДР и Израиля много общего и в других областях. Маленькие государства, но при этом обладающие собственным ядерным оружием, баллистическими ракетами и сами выводящие спутники в космос. Я точно не помню удалось ли Израилю вывести свой спутник, вроде запуск был неудачный, но КНДР свой спутник на околоземную орбиту действительно вывела.

Просто это сильно милитаризированные государства, потому там призывают всех или почти всех.

В Эритрее что, тоже всех призывают? Чтобы воевать с Эфиопией?
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 19 января 2007 в 19:56

Цитата:Лео уже давал как-то ссылку на то, что в Иране гомосексуалистов и лесбиянок в целях "нормализации" пытаются уговорить сменить пол,
А вот Тс там ъхорошо!Не то что разрешат,а заставят сменить пол! :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А меня интересно,там бы теперь заставили сменить пол на мужской? :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Gloria – 19 января 2007 в 19:57

Думаю,в Эритрее это связано с глюками власти.Война с Эфиопией конечно была совсем недавно,это не оправдание для всеобщей обязанности.Но... В Эритрее вобще жить мерзко при этом диктате.Независимые СМИ запрещены,по некоторым данным в Эритрее ограниченная свобода совести,ограниченная свобода слова(репрессии против правдивых журналистов вплоть до тюремного заключения),запрет на амхарскую культуру("язык оккупантов","музыка оккупантов")... Всеобщая милитаризация ради великой Эритреи вполне укладывается в этот список.Ненавижу тоталитарные режимы.
Gloria

Вернуться в Беседка