23 февраля, армия и другие исторические праздники

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Даша – 18 января 2007 в 18:40

Gloria, Я просто очень удивилась таким наивным на мой взгляд утверждениям. И такой вере в доброту окружающих нас стран.
Поэтому я вас и спросила - вы действительно верите, что Россия смогда бы существовать без Армии или вы нгаписали это просто из принципа отрицания? Но ведь вы же не ответили на этот вопрос.
Если вы действительно верити в это, то напишите, как это будет выглядеть практически, опишите картину мира при этом, предположительные действия других государств и т.д.?
Gloria пишет:вы еще добавляете другие засахаренные фразы,о том какие дескать "великие богатства" находятся в России,и как "призренные враги России пытаются начать вторжение и все разворовать и развалить страну"

Даша пишет: Россия с ее запасами нефти, газа, леса

Вы считаете, что наша страна бедна природными бокатствами, которые я перечислила?
Я в чем-то ошиблась описывая природный потенциал нашей страны?
Чего из перечисленного в ней по вашему мнению недостаточно или мало? И почему вы считаете константацию факта засахариванием. Может потому что бы так не любите свою страну, что любое упоминание о ее богатстве выводит вас из себя?
Никакого вторжения в ближайшем будущем не намечаеться и не готовиться, благодаря армии и нашему ядерному потенциалу.
Я не против профессиональной Армии, но не считаю ни себя, ни других людей виноватой в ее отсутствии. Я, надеюсь, что прийдет время и она у России появиться.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 18 января 2007 в 19:56

Даша пишет:Я не против профессиональной Армии, но не считаю ни себя, ни других людей виноватой в ее отсутствии.

А по моему, в ее отсутствии как раз виноваты вполне конкретные люди. :( :gans:
Последний раз редактировалось Афродита 18 января 2007 в 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 18 января 2007 в 20:37

Цитата:Вы считаете, что наша страна бедна природными бокатствами, которые я перечислила?
Это уже в политику переносить надь.Богата земля Российская природными ресурсами!Но еще больше в ней ворюг и правительство продажное,и поэтому у страны и богатств много,и ресурсов,ток чет люди в ней живут хуже,чем в странах,которые эти ресурсы не имеют..кстати статистика.Солдат в армии не имеет и 50-т!процентов тех прав,что имеют зеки.И это правда,об этом очень хорошо всем извесно..Армия,это единственное место,где лишают свободы без всякого суда и следствия...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 18 января 2007 в 20:57

Сонечка пишет:Армия,это единственное место,где лишают свободы без всякого суда и следствия...

Но находятся GG, которые предпочитают праздновать это.
Лишение свободы, я имею в виду.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Cinderella – 18 января 2007 в 21:48

Даша пишет:По-моему мнению, современная женщина не должна отказываться и должна быть рада любым приобретенным знаниям.

+1
но что поделать:) у многих из ТС показателем женственности служит именно неумение делать мужскую работу
а я вот искренне горжусь тем тчо умею делать что то что не умеют другие пускай это не совсем женская работа
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 18 января 2007 в 22:04

Cinderella пишет:а я вот искренне горжусь тем тчо умею делать что то что не умеют другие пускай это не совсем женская работа

+1 :) Уже писала где то....
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 19 января 2007 в 1:59

Рота, подъем!

Gloria пишет:"Ни одно государство не может без армии

Это верно настолько, что глупо с этим не соглашаться!

Gloria пишет:поэтому призывное рабство оправдано".

Это уже вопрос спорный, и к тому же, в постах Даши про необходимость всеобщей воинской обязанности ничего не было сказано.

Поскольку, я знаю, что такое кирзовые сапоги - выскажу свое мнение на это счет: Армия должна быть профессиональной!
Это выгодно с финансовой точки зрения и для самого государства и соответственно для общества (в идеале).
К тому же, один заинтересованный профессионал, гораздо действенней, чем рота голодных "салаг".
И если оценить тот ущерб, который Родина понесла от моего присутствия в рядах ВС, то меня надо было вообще к Военкомату близко не подпускать. :laugh:

И еще - целесообразность всеобщей воинской обяанности зависит в первую очередь от страны.

Даша, я подарки буду делать ориентируясь на вкус и хобби одариваемого.
Либо, есть беспроигрышные варианты - это, например, банальные: туалетные принадлежности, бритвенные, парфюмерия и т.д.

Добавлено спустя 46 секунд:

Отбой!

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 19 января 2007 в 2:37

Цитата:Ни одно государство не может без армии
В Ватикане армии нет! :P Незнаю,может еще в швейцарии и Люксембурге..Кстати,в Швейцарии стаб фон ровно в 10-ть раз меньше на человека,чем в России,а люди там богаче.и ресурсов нет.Воть парадокс,да?Кстати,он счас оного защитника так избили,в России,прессса пишет,извесный нам факт,что помирает бедный.Сначала один ног и половых органов лишился,теперь этот..Похоже в россии армия вообщем не для защиты,а для производства моральных и физических калек.Кстати,ни в одной стране нет таких зверских условий службы,как в российской армии,и тех кто еще в европу не пошел,а там люди домой вечером уходят..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 19 января 2007 в 3:26

Сонечка пишет:Кстати,он счас оного защитника так избили,в России,прессса пишет,извесный нам факт,что помирает бедный.Сначала один ног и половых органов лишился,теперь этот..Похоже в россии армия вообщем не для защиты,а для производства моральных и физических калек

...Бывают даже случаи еще "изощренней".
А Воинская Часть В.Ч. рознь. И все там напрямую зависит от офицерского состава. У нас, например, была камера пыток, а так же имели место различные способы "официальных" физических и моральных издевательств и "случайных" расправ.

Стр-р-Ашно?! :laugh:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 19 января 2007 в 9:45

Сонечка пишет:В Ватикане армии нет!

Есть. Профессиональная, существует с 22 января 1506. Набираются добровольно только те, кто является гражданином Швейцарии, католиком, немецкоговорящим, неженатым, и прошедшим военную службу в Швейцарии, и как минимум 5 футов 9 дюймов роста.
http://www.vatican.va/roman_curia/swiss ... dex_ge.htm
http://www.vatican.va/roman_curia/swiss ... dex_it.htm
http://www.vatican.va/roman_curia/swiss_guard/index.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Swiss_Guard
Сонечка пишет:Кстати,он счас оного защитника так избили

Интересно, по мнению GG этот несчастный тоже нуждается в поздравлении, подарках и праздновании?
Olja пишет:У нас, например, была камера пыток

Olja пишет:Стр-р-Ашно?

Для GG ничего не страшно.
Не надо пытаться вызвать у GG слезы по отношению к тем, кто по мнению GG слез не заслуживает.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Вернуться в Беседка