Смогли бы вы простить измену?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Гела – 19 февраля 2004 в 4:21

Vladimir пишет:Гела, простите, провокационный вопрос. Не от вашей ли позиции у вас проблемы в браке были? Ведь требовательность обычно не в одном вопросе измены проявляется.
Я почему спрашиваю. Каждый, кто высказывается в этой теме, так или иначе формирует общественное мнение форума. Вы высказались, но мне хотелось бы знать результаты такой позиции.
Один мой друг, который выходил из тяжелой формы сексуальной зависимости, скажем так, изменил своей будущей невесте. Если бы она была также настроена не прощать, как вы, не было бы сейчас их счастливого брака.

На любые провокационные вопросы готова ответить. Следует учитывать, что в первом браке мне было 19-22 года, я и тогда была категорична, хоть и не умела ещё находить контакта с многими людьми (мужем в том числе). Тем не менее, я полностью выкладывалась в семейной жизни и хотела бы, чтобы мой супруг делал соответственно. Другое дело, что наш брак не был идеальным. Я могла многое простить. Но после его измены радикально пересмотрела наши взаимоотношения. Не смотря на его заверения в любви, ушла с двумя детьми. Честно говоря, никогда об этом не жалела. Да, я требовательна к партнёру, потому что сама выкладываюсь на все 100 %.
Владимир, объясните, пожалуйста, по поводу тяжёлой формы сексуальной зависимости Вашего друга. К кому она была, т.е., что за ситуация у него сложилась. Тогда я смогу прокомментировать эту ситуацию со своей точки зрения.
Гела
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 20 февраля 2004 в 0:02

Думаю, в своем будущем гипотетическом браке (после транзишена) я смогла бы простить все, хотя бы за тот факт что ко мне отнеслись не как к нечтожеству и недочеловеку, а как к женщине... такое Тс забывать НЕЛЬЗЯ
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dezertir – 20 февраля 2004 в 12:24

Gala пишет:Думаю, в своем будущем гипотетическом браке (после транзишена) я смогла бы простить все, хотя бы за тот факт что ко мне отнеслись не как к нечтожеству и недочеловеку, а как к женщине... такое Тс забывать НЕЛЬЗЯ

Если ты сама себя не будешь считать "нечтожеством и недочеловеком", то никто тебя такой считать не будет. И поверь, нет никаких оснований к такому отрицательному отношению к себе!
Ты не считаешь свою внешность достаточно привлекательной? Ты знаешь, большинство женщин тоже не считают свою внешность идеальной, одни мечтают похудеть, другие поправиться, увеличить или подтянуть грудь. Женщины сидят на диетах, делают упражнения. Женщины используют макияж и украшения. Женщины постоянно корректируют свою внешность в соответствии со своими представлениями об идеале...
Посмотри вокруг - все генетические женщины - топ модели? Нет, не все, далеко не все! Но их любят такими, какие они есть! Анна Курникова - женщина, Надежда Бабкина - тоже женщина!
Посмотри вокруг и не комплексуй!
Помнишь фильм "я самая обаятельная и привлекательная"? :D
Может тебе аутотренингом заняться? :D
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Re: Смогли бы вы простить измену?

Непрочитанное сообщение Николь – 26 февраля 2004 в 9:59

Привет, Nats! Приветы всем :D
Не могу удержаться от ответа! Если человек изменяет, то однозначно прощать нельзя! Это бесчеловечно и подло! Не надо искать и свою вину в этом, мол не так хороша оказалась! Если эта сволочь с кем-то там шашни разводит, то я выгоню его к чертям собачьим! Мне будет так гадко, но нельзя это спускать на тормоза! Я даже не знаю на что способна в случае измены, крушения моей любви, - отравлю его нафиг, козла. :twisted:
Извините мою импульсивность, но я действительно так считаю :shuffle:
:shuffle:

Николь
Имею мнение

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Nats – 26 февраля 2004 в 10:47

Николь пишет:Привет, Nats! Приветы всем :D
Не могу удержаться от ответа! Если человек изменяет, то однозначно прощать нельзя! Это бесчеловечно и подло! Не надо искать и свою вину в этом, мол не так хороша оказалась! Если эта сволочь с кем-то там шашни разводит, то я выгоню его к чертям собачьим! Мне будет так гадко, но нельзя это спускать на тормоза! Я даже не знаю на что способна в случае измены, крушения моей любви, - отравлю его нафиг, козла. :twisted:
Извините мою импульсивность, но я действительно так считаю :shuffle:

Привет, Ники! :D
Ничего себе как решительно ты настроена! Травить-то уж слишком радикально, пусть всё-таки живет... :D А то представь, что кто-то специально подкинул тебе подобную информаци; ты поддавшись импульсу, сгоряча накормишь любимого супом с мухоморчиками, а потом окажется, что это злобствующие люди дезинформировали тебя и твой любимый был верен тебе! :wink:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Николь – 26 февраля 2004 в 12:24

Nats пишет:Привет, Ники! :D
Ничего себе как решительно ты настроена! Травить-то уж слишком радикально, пусть всё-таки живет... :D А то представь, что кто-то специально подкинул тебе подобную информаци; ты поддавшись импульсу, сгоряча накормишь любимого супом с мухоморчиками, а потом окажется, что это злобствующие люди дезинформировали тебя и твой любимый был верен тебе! :wink:

Нет! Измена видна сразу. Нечего разбираться, что сподвигло его на это. Это шок! Крах всего :( Поэтому он может запросто погибнуть в урагане моего негодования :evil:
:shuffle:

Николь
Имею мнение

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Муму – 26 февраля 2004 в 20:57

А чего зацикливаться только на измене? Ведь в целом не важно изменили вам или нагадили в огороде, ВАЖНЕЕ прощать!
Не уметь прощать, а просто прощать, и не важно за что.... :shuffle:
П.С. :( Я вот простить окончательно и бесповоротно не могу.....,
я не злая , но отсутствием памяти не страдаю :roll:
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение lilith – 29 марта 2010 в 4:12

смотря из каких мотивов была совершена измена..... если желание и секс - то прощу, все мы грешны.... если причина в том, что чужой человек этот твоей половинке много интереснее, чем ты..... то тогда я просто не вижу смысла прощать, ибо любви-то между вами больше и нет... лучше расстаться по-тихому и не трепать друг другу нервы.... насильно мил не будешь (с) :!:
любовь зла - полюбишь и эльфийку! (с)
cambiar la realidad encontramos las ilusiones perdidas
mi mordida es peor que la corteza

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Elwen – 29 марта 2010 в 7:37

Цитата:смотря из каких мотивов была совершена измена..... если желание и секс - то прощу, все мы грешны.... если причина в том, что чужой человек этот твоей половинке много интереснее, чем ты..... то тогда я просто не вижу смысла прощать

Да и обижаться тоже.. ну не срослось вот, судьба. А вообще - просто секс я изменой вообще не считаю.. а вот лож.. это да. И не важно в чем..
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение lilith – 29 марта 2010 в 7:40

согласна... ложь в глаза - это неуважение.... а такое прощать бессмысленно

а обида, она как камень, который тянет вниз... и чем раньше это поймешь, тем независимее от прошлого будешь
любовь зла - полюбишь и эльфийку! (с)
cambiar la realidad encontramos las ilusiones perdidas
mi mordida es peor que la corteza

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Пред.След.

Вернуться в Беседка