Смогли бы вы простить измену?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Nats – 18 февраля 2004 в 16:53

Elle пишет:В конце могу только одно подытожить: в любой ссоре всегда виноваты обе стороны...

Как правильно замечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Re: Смогли бы вы простить измену?

Непрочитанное сообщение Nika – 18 февраля 2004 в 23:30

Nats пишет:Допустим, вам изменили... Нужно ли и смогли бы вы простить человека и жить с ним дальше, делая вид, что ничего не случилось? 8)

Когда-то я считала что не смогу простить измену никогда. Но когда это случилось - смогла простить. Но что-то все равно изменилось в наших отношениях. Ничего не проходит бесследно. Наверное просто умерла еще одна частичка меня.

Nika
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 18 февраля 2004 в 23:34

Nika пишет:
Nats пишет:Допустим, вам изменили... Нужно ли и смогли бы вы простить человека и жить с ним дальше, делая вид, что ничего не случилось? 8)

Когда-то я считала что не смогу простить измену никогда. Но когда это случилось - смогла простить. Но что-то все равно изменилось в наших отношениях. Ничего не проходит бесследно. Наверное просто умерла еще одна частичка меня.

Грустно... :roll: Nika, а после этого получается доверять тому человеку или уже не выходит? Просто бывает ощущение ожидания, что в любой момент... ээээх... :(

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение EVA – 18 февраля 2004 в 23:58

Nats пишет:Грустно... :roll: Nika, а после этого получается доверять тому человеку или уже не выходит? Просто бывает ощущение ожидания, что в любой момент... ээээх... :(

это не совсем так...
всё зависит от причины измены...
бывают случаи когда она может быть один раз и больше никогда не повторится и ждать не приходится...
а бывает нет её и всё тут, но какое-то чувство внутри заставляет постоянно думать об этом... и ждать(может это параноя ?)...

а простить, конечно !!! если любишь прощаешь и не такое...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nika – 19 февраля 2004 в 0:54

Nats пишет:Грустно... :roll: Nika, а после этого получается доверять тому человеку или уже не выходит?

Я доверяю. (Это вобще моя беда - желание доверять людям.) А Любовь очень часто заставляет человека поступать нелогично.

Nika
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 19 февраля 2004 в 1:57

Nats пишет:
Вика В. пишет:

Да.

Cпасибо за ответ, Вика!
Можно тебя помучить немножко? :D Почему ты это сделала бы? Потому что любишь? Нет чувства страха, что повториться? А если повториться - будешь прощать?

Nika пишет:Я доверяю. (Это вобще моя беда - желание доверять людям.) А Любовь очень часто заставляет человека поступать нелогично.

Мне остается только промолчать , все сказано....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Гела – 19 февраля 2004 в 2:10

Nats пишет: Короче, подслушала я их невольно и решила вас вопросами помучить. :D Не обязательно мужская измена, я говорю про измены вообще, просто разговор между женщинами был, поэтому я как пример привела... :shuffle:
Как вы-то считаете? :wink:

Я не прощаю измен. Потому что, изменив один раз, никто не может дать гарантию, что не изменит ещё и ещё. А измена кажется мне предательством. Пропал ко мне интерес, разлюбил, значит давай расходиться, а потом изменяй, сколько влезет. А ещё я не прощаю измен, потому что сама не изменяю при серьёзных отношениях.
Гела
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Vladimir – 19 февраля 2004 в 3:18

Гела, простите, провокационный вопрос. Не от вашей ли позиции у вас проблемы в браке были? Ведь требовательность обычно не в одном вопросе измены проявляется.

Я почему спрашиваю. Каждый, кто высказывается в этой теме, так или иначе формирует общественное мнение форума. Вы высказались, но мне хотелось бы знать результаты такой позиции.

Один мой друг, который выходил из тяжелой формы сексуальной зависимости, скажем так, изменил своей будущей невесте. Если бы она была также настроена не прощать, как вы, не было бы сейчас их счастливого брака.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 19 февраля 2004 в 3:38

Nats пишет:Допустим, вам изменили... Нужно ли и смогли бы вы простить человека и жить с ним дальше, делая вид, что ничего не случилось?[/b] 8)
Да!
Наталия Т

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 19 февраля 2004 в 3:41

Vladimir пишет:Гела, простите, провокационный вопрос. Не от вашей ли позиции у вас проблемы в браке были? Ведь требовательность обычно не в одном вопросе измены проявляется.

Я почему спрашиваю. Каждый, кто высказывается в этой теме, так или иначе формирует общественное мнение форума. Вы высказались, но мне хотелось бы знать результаты такой позиции.

Один мой друг, который выходил из тяжелой формы сексуальной зависимости, скажем так, изменил своей будущей невесте. Если бы она была также настроена не прощать, как вы, не было бы сейчас их счастливого брака.

Хоть я и оппонентка многих мнений Владимира, но в этом я с ним согласна. Измена физическая - ерунда. Ну захотелось мужу (жене) получить новый сексуальный опыт, ну может человек какой-то очень ей приглянулся? Черт с ним! Страшны измены моральные - когда любимый человек от тебя начинает скрывать, особенно свое настоящее отношение к тебе.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка