Обмен всякой нужной всячиной)

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 августа 2006 в 11:13

Эль спасибки!Эми,обязательно просмотрю что за ресурс такой"нонаме".По поводу звуков,к телефонамс,есть таки у кого либо звуки,либо ссылки,именно говорящий телефон,это когда не песня там или музыка,а именно кто то что то говорит))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 августа 2006 в 11:36

Я в админы бы пошла – пусть меня научат! Мда... без мышки не справлюсь... Что ж теперь, всю жизнь в железяках копаться? :(

А как вы играете в своих никсах? Yetisports? А если захочется HL2? Тройная загрузка?

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 августа 2006 в 12:56

Дженни пишет:А как вы играете в своих никсах? Yetisports? А если захочется HL2? Тройная загрузка?

Дженни, все еще проще ^_^
Мы не играем :)... Ну если конечно не считать игрой написание php скриптов и возню с сайтами :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Dana – 12 августа 2006 в 17:00

Дженни пишет:IE хорош, когда связь хороша. Для диалапа и GPRS он не годится: кэша нет, сохранение страниц идёт с непонятными докачками неизвестно чего

Як же його нема? Есть там кэш ;)
У ІЄ плюс ещё в том, что он может сохранять страницу со всем контентом в одном mht файле.

Эль пишет:Хм.... запусти мне трассировку хоста двумя кликами, ну или хотя бы пинг...

Запросто! Пуск -> Выполнить... Хоть с клавиатуры. ;)

В системе с графическим интерфейсом обойтись без мыши теоретически возможно, но очень сложно. А системы без графического интерфейса ? вчерашний день и вообще отстой!

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 августа 2006 в 17:10

по страничке без мыши мутотень идти,пока выщелкаеш нужную ссылку!Так у кого голосовыефайлы есть? :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Женя – 12 августа 2006 в 17:16

Упс....вспомнила..приехала к родствиникам в деревню..Ну и сосед завёл о компьютерах разговор...И смотря на мой ноутбук ..говорит..Я не знаю какой у тебя пентиум ..но у моей жены на работе компьетер лучше..Потому что он больше..и монитор шире

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 августа 2006 в 17:32

Dana пишет:Запросто! Пуск -> Выполнить... Хоть с клавиатуры.

А дальше что? Условие изначально было: МЫШКОЙ, двумя кликами, БЕЗ использования клавиатуры :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 августа 2006 в 19:25

Дааа..чустыую голосовых файлов нет ни у кого... :sad:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 августа 2006 в 21:05

Эль, Евгения, пардон, я опрометчиво позабыла, что это форум программистов и админов. Прошу только не понять меня неправильно, - я не злобный ламер, а безобидный чайник. (Самую малость начала разбираться в HTML, да вот ещё Inno Setup scripts освоила. Ну и из спортивного интереса несколько игрушек от CD отучила, но это были простые случаи - правка реестра и ini-файлов. Страницы кодов приводят меня в ужас.) Я со своей чайной стороны к этому делу как подхожу? Загружаюсь с пиратского DVD и имею полный набор восстановительных утилит со вполне себе мышиным графическим интерфейсом. Ну, думаю, значит и у крутых админов должно быть что-то похожее, только понавороченнее: чтобы вообще ничего не тыкать, а всё само бы восстанавливалось и попискивало от удовольствия! Да у них же там еще автобэкап, зеркальные тома... Видимо, hand job, консольное восстановление даёт преимущества? Позволяет вернуть систему точно в то состояние, в котором она была полчаса назад? А если это не Банк России, а контора "Рога и Копыта Inc."? Но все мои домыслы лишь о рабочих станциях, насчёт серверов и сетей честно ничего не понимаю, как они умудряются работать 24/365 и как в них на ходу устраняют сбои - это для меня пока из области НФ. Насчёт чёрного экрана. Весь мой "опыт" - у меня "в обслуживании" находятся штук 15 соседских компьютеров, используемых в основном как игровые. Сети почти ни у кого нет, типичный вопрос - "А почему у нас Counter-Strike не работает?". BSD (...в смысле Blue Screen of Death) я видела пару раз в жизни, а чёрный "Fail to load" - и вовсе один раз. Но у нас тут, в тайге, устаревший ХР, а в столицах, видимо, продвинутые 98-е? Или ты, Эль, имела в виду слёт *никсовых серверов? При возникновении проблем, как истинный любитель чая, предпочитаю переустановку восстановлению. Ибо где взглюкнуло раз - там скоро взглюкнёт другой и третий. А если ещё образ системного диска записать на DVD, то проблемы с восстановлением вообще нет: именно пара кликов. Я понимаю, конечно (хотя слабо представляю), что дело профессионалам осложняет безопасность, необходимость сохранения суперважных (нафиг никому не нужных) документов, а то ещё и какое-нибудь шифрование и пр. страсти. Но если заранее настроен автоматический бэкап, то всё, наверно, должно быть не так уж и сложно? Просветите кратко, plz.

Эль пишет:Как шелл стоит Aston.

Aston, Talisman, HoverDesk, не говоря уж о всяких Flyakite OSX - чего я только не пробовала... и вернулась к стандарту. В чём кайф, до меня не дошло. По-моему, это всё равно что курить Балканку, имея в другом кармане Marlboro. Это такие же понты, как WindowBlinds, только минималистичные. Все эти боковые панели для тех, кому лень навести порядок в главном меню. Типа ядро-то дядя Билл сносное придумал, сойдёт как-нибудь со скрипом, а вот GUI никуда не годится. Это то же самое, что предъявлять претензии к качеству покраски "Мерседеса". А насчёт переименования по маске ты, конечно, права... недосмотрел дядя... только каждый ли день тебе приходится переименовывать по сотне файлов за раз? Прости, чай кипит...

Я уже заметила, кстати, за собой одну странную вещь - иногда приятнее в окне командной строки или DOSbox'е набрать EXIT, чем просто щёлкнуть по крестику. Извращения начинаются...

Dana пишет:Як же його нема? Есть там кэш

Если ты про "Автономные файлы", то это не кэш, а чёрт знает что. К тому же он по умолчанию почему-то выключен. Или мне кривые копии попадаются? Изображение

Эль пишет:Мы не играем

Как, совсем? Такие маленькие, а уже такие серьёзные? Изображение

Сонечка пишет:Дааа..чустыую голосовых файлов нет ни у кого...

Распотроши любую игру-стрелялку. Найдёшь там фразы на любой вкус, вплоть до "Глаз на жопу натяну" (Far Cry). Щто ыменно желаищь, красавица? Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение fleven – 12 августа 2006 в 21:53

Эль пишет:Файл менеджер, аналог Тотал Commander. Аналог EditPlus,... эх.. устану перечислять.... но если кто то что то знает, по Линуксу - пишите.

Эль, если все еще интересно - стукнись как-то раз к Алексу. Он на этом деле собаку сьел.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Вернуться в Беседка