Обмен всякой нужной всячиной)

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 августа 2006 в 0:10

http://www.onlinesoft.ru/tc.html

3 минуты поиска в гугле... Тут все, последняя версия, русификатор, лекарство.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 августа 2006 в 0:59

Виндофс Командер, Тотал Командер... Как можно пользоваться такой дрянью? Предпочитаю таскать файлы мышкой по двум стандартным окнам, и красифше и удобней. Доп. кнопки на мышке: PgDown, Close, Back – и к клавиатуре можно вообще не прикасаться.

Дядя Билли, дядя Билли, ты мой дядя дорогой,
Неужели ты не слышишь, как ругают нас с тобой?

Линух маздай! Винда форева!

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Carina – 12 августа 2006 в 2:39

Дженни пишет:Виндофс Командер, Тотал Командер... Как можно пользоваться такой дрянью? Предпочитаю таскать файлы мышкой по двум стандартным окнам, и красифше и удобней. Доп. кнопки на мышке: PgDown, Close, Back – и к клавиатуре можно вообще не прикасаться.

Дядя Билли, дядя Билли, ты мой дядя дорогой,
Неужели ты не слышишь, как ругают нас с тобой?

Линух маздай! Винда форева!

Ууууу.... как всё запущено.... :)
Да, пора нам, старым "трактористкам" уже "фтопку", похоже...

(А я никак не пойму, как можно Explorer'ом пользоваться? Я его дома вообще не запускаю... (да, да и shell тоже) И без мышки не могу только в играх... Но! Веянье нового времени, однако... Что ж, будем как-то доживать. :laugh: )

А признайтесь-ка, девушки, есть ли ещё тут "клавишницы" которые ещё DOS 3.22 помнят? Или может даже 2.0?
Carina
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Dana – 12 августа 2006 в 3:00

Carina пишет:А я никак не пойму, как можно Explorer'ом пользоваться?

А я почти всегда Explorer'ом и пользуюсь. Последним, седьмым. И очень им довольна. :smile: Лишь иногда приходится FireFox использовать.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Cinderella – 12 августа 2006 в 9:39

Dana пишет:А я почти всегда Explorer'ом и пользуюсь

ихихихихи
ну тогда ты наверняка знаешь ответ на вопрос
что круче Виндовс или Пентиум???
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 августа 2006 в 9:49

Carina пишет:А признайтесь-ка, девушки, есть ли ещё тут "клавишницы" которые ещё DOS 3.22 помнят?

Не переношу не только упомянутые тобой иудейские древности и пляски с бубном у Командной Строки, но не могу работать даже в ХР, если включён «классический» стиль окон. Округлости мне подавай, извращенке! Но в то же время маковский стиль не катит, это чересчур.

Carina пишет:А я никак не пойму, как можно Explorer'ом пользоваться?

А ты попробуй. Вдруг понравится? :smile: Оно конечно, сисадмину приятно понтовать, печатая нечто непонятное на синем экране под испуганным взглядом секретарши, но если то же самое можно сделать двумя кликами?

Dana пишет:А я почти всегда Explorer'ом и пользуюсь. Последним, седьмым.

IE хорош, когда связь хороша. Для диалапа и GPRS он не годится: кэша нет, сохранение страниц идёт с непонятными докачками неизвестно чего, элементарное выключение картинок требует чуть ли не десяти кликов и т.п. Да уж, за IE я дяде Биллу спасибо не скажу. Забыл он, что такое диалап. У меня стоят Opera, Avant и Maxthon (MyIE2), но стоят зря – использую лишь Firefox.

А вот держите загрузочный экран на TS-тему. И с ним ещё пара шуточных, специально для сисадминов. :P
Вложения
LifeDelete.zip
(14,62 КБ) Скачиваний: 69

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Angel Amy – 12 августа 2006 в 10:55

Есть такой ресурс - http://muzic.nnm.ru/
Там полно всякой музыки для скачивания . Каждый день по сотне альбомов выкладывают , совершенно разные направления . Еще там есть разделы с клипами , фильмами и софтом . Я считаю NoNaMe самым лучшим ресурсом подобного рода .

Angel Amy
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Евгения – 12 августа 2006 в 10:59

Carina пишет:А признайтесь-ка, девушки, есть ли ещё тут "клавишницы" которые ещё DOS 3.22 помнят? Или может даже 2.0?

:shuffle: есть даже такие которые помнят ЕСЭВМ ОС с терминальной средой Jack, RT-11(Демос), RTX, а из писишных - CPM (прародительница MSDOS, MSDOS начиная с 1.0, DRDOS (Digital Reseach - создательница CPM) с первой до последней, и еще кучу всякой другой всячины :blush:

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Непрочитанное сообщение Elwen – 12 августа 2006 в 10:59

Дженни пишет:Линух маздай! Винда форева!

Это слова человека никогда не работавшего под *nix. Поверь тем кто имел возможность сравнить....

Дженни пишет:Как можно пользоваться такой дрянью? Предпочитаю таскать файлы мышкой по двум стандартным окнам, и красифше и удобней.

А если тебе надо переиеновать 50+ файлов по определенному шаблону ты что делаешь? :) А как по поводу фтп? С установкой прав доступа?

Carina пишет:А я никак не пойму, как можно Explorer'ом пользоваться? Я его дома вообще не запускаю... (да, да и shell тоже) И

:) И я тоже.. Как шелл стоит Aston. IE запускаю только если сайт в FF не читаеться Ё~~ (разработчиков ф топку!) Но пользуюсь мышкой и клавой в примерно равной степени. Что то удобнее с клавы, что то мышью. В графическом редакторе без мыши вообще делать нечего.

Carina пишет:А признайтесь-ка, девушки, есть ли ещё тут "клавишницы" которые ещё DOS 3.22 помнят? Или может даже 2.0?

Я помню еще Атари БК 001 :) Синклер... а потом, 386.... и покатилось... :)

Дженни пишет:Оно конечно, сисадмину приятно понтовать, печатая нечто непонятное на синем экране под испуганным взглядом секретарши, но если то же самое можно сделать двумя кликами?

Хм.... запусти мне трассировку хоста двумя кликами, ну или хотя бы пинг... Я уж молчу про глобальный слет системы, когда печатают даже не на синем, а на черном экране, пытаясь реанимировать систему...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Евгения – 12 августа 2006 в 11:03

Дженни пишет:А ты попробуй. Вдруг понравится? Оно конечно, сисадмину приятно понтовать, печатая нечто непонятное на синем экране под испуганным взглядом секретарши, но если то же самое можно сделать двумя кликами?

Двумя кликами можно только файл скопировать или перенести :) - поверь мне работа за компьютером, особенно сисадминская, подразумевает на несколько порядков больше задач :laugh: и мышка в которых - бесполезный гаджет :laugh:

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Вернуться в Беседка