об ужасах...

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 8 февраля 2004 в 19:56

А забейте! Не будет русских и все. Кстати, кто-нибудь знает, почему мы называемся определением? Русские - подобные или похожие на русов. И вообще говоря, русы тоже асимилированы. Это был сложный и зачастую кровопролитный процесс, завершившийся примерно к 11 веку исчезновением древнерусской археологической культуры длинных курганов (КДК).
Насчет того, что сейчас происходит в Москве - меня бесит, когда я захожу в кафешку или в магазин, а там играют арабские мелодии. Сколько уже в Москве мечетий, знаете? Сейчас православные храмы начали делать унивесальными - купол не в виде маковки, а в виде полусферы, чтобы при необходимости сменить крест на полумесяц и минарет пристроить. Однажды, идя по своему городу, я услышала зазывный вой муллы. Это какие настроения поощряет?
Вымрем, как мамонты. Радуйтесь тому, что пока еще есть!
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 8 февраля 2004 в 20:12

Катти Сарк пишет: Я всегда голосовала за демократов из СПС , ценила демократические принципы

Я аналогично. Стояла у истоков демократического движения в Москве. Помню заседание, когда мы решали, какого кандидата мы выдвинем в председатели верховного совета РСФСР. Выбрали Ельцина, т.к. он человек из народа и его могут многие поддержать. Другие кандидаты были из вшивой интеллигенции, и поддержки не получили бы.
Сейчас вижу свое сползание в область национализма и при этом сохраняю демократические ценности.
Катти, хочешь я устраню это противоречие? Легко!
Люди и их культуры сильно отличаются! Если однм людям государственная система не нужна, для них уголовный кодекс можно отменить, т.к. они высокоморальны и ничего опасного для окружающих не сделают в принципе, то других людей надо держать на коротком поводке, зомбируя их через СМИ и контроллируя их действия мощной тоталитарной машиной. В начале 90-х годов с появлением неограниченной свободы я почему-то не пошла рэкетирсотвовать, как и миллионы других. Но миллионы пошли.
Получается, что законы должны быть разные для людей с разным менталитетом. А вот тут получается принципиальная проблема: КТО будет решать, по каким законам оценивать конкретного человека!
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 9 февраля 2004 в 17:00

Взрыв в метро... УЖАССССССССССССССС!

Незнаю...
Подозреваю дело не совсем в плохой экономике Чечни. Смертникам часто безразличны деньги. Скорей всего они "накачены" идеями, как правило, религиозными. Деньги нужны тем, кто стоит выше и который управляет этими несчастными людьми. Если вспомнить Норд-Ост, там террористы смертники были накачены помимо мыслей "убей неверных" - наркотиками и спиртным. Подозреваю, это из-за того, что какова идея не была бы, самый сильный инстинкт у человека - инстинкт самосохранения, поэтому, чтоб "держаться поставленной цели" они и накачивали себя наркотой и спиртным...
Иногда злость поднимается к этим людям, иногда жалость. Но то, что погибли и ранены невинные люди - это страшно.
Вчера только слушала выступление Путина, на которого давят из-за рубежа, призывая начать переговоры с террористами. Незнаю как другие, но я согласна со словами Путина, что переговоры только усугубят всё, потому что цель террорюг будет достигнута - им пошли на уступки... Страшно всё это. Страшно не за себя, а за родных и близких людей. :cry:
Подозреваю, что движение скинхэдов заметно воодушевилось и пошло громить ни в чем неповинных людей, отличных от них по национальному признакому. Тех, кто виновен в теракте они не достанут, а много невинных людей, которые тоже имеют право жить, пострадают! :( Ээээх!

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Пред.

Вернуться в Беседка