О компромиссах

Разговоры на отвлечённые темы.

О компромиссах

Непрочитанное сообщение Elwen – 3 апреля 2006 в 21:53

Нашла вот на одном форуме:

Цитата:хо-хо... Именно. Не любовь это, когда, чтобы быть с любимым, нужно ломать и перекраивать себя. Очевидно же. Но уступать НЕОБХОДИМО.

Объясню свою позицию в этом вопросе, что называется, на пальцах: если любимый желает, чтобы я научилась готовить вареники десятком разных способов (а готовить я не умею вовсе Wink ) - научусь. Если захочет, чтобы я начала плясать восточные танцы - тоже научусь. Если попросит не ругаться матом (есть за мной такой грешок Embarassed ) - тем более. Без проблем, это не тяжело. Потому что никоим образом не ломает моей личности.

Но если с меня потребуют, например, стать блондинкой - не соглашусь. Это буду уже не я. А если нужна уже не я - пора уходить. Вот и все.

Это те компромиссы, и те уступки, о которых я говорю. Выраженные, конечно, через довольно примитивные вещи.

Согласна на все 100. А вы что думаете?
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 3 апреля 2006 в 22:32

странная логика...
научиться готовить, плясать, постоянно контролировать себя - можно ради любимого чела, а вот перекраситься - нельзя, это ломает личность..)
я наверное не поняла что-то..

------

любовь, это когда даже какие-то жертвы ради любимого человека - в радость, а иное, это не любовь..
но любовь, это не когда требуешь и хочешь получить что-то, это не когда хочешь изменить того, кого любишь, сделать "как надо"..
это когда хочешь дать что-то..
когда давать, а не получать - неизмеримая радость... :)

к сожалению, о любви часто беруться рассуждать люди, которые никогда не испытали этого чувства, и считают себя экспертами..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 3 апреля 2006 в 22:57

Вик, ты нашла действительно странную логику....
Где там сказано - постоянно контролировать себя? Собственно я понимаю сие так, все перечисленное вписывается в образ себя, и готовить, и плясать и не ругаться матом, т.е. на личность человека не посягает, а вот блондинка - нет. Это уже не она, это кто то другой.

Суть всего поста - "Это буду уже не я. А если нужна не я - пора уходить"

У всех такие граници будут разными, интересует отношение к общему принципу.

По поводу жертв.... это не любовь, это мазохизм. ИМХО.
Последний раз редактировалось Elwen 3 апреля 2006 в 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 4 апреля 2006 в 6:24

Ради любимого можно пойти на многое - вот моё мнение. И ограничение лишь одно: нужно действительно определиться, какие требования или просьбы действительно естественны, а какие - явный перебор. Согласитесь, ведь бывают и такие требования, согласившись на которые, теряешь себя или которые унижают - ведь и любимые бывают разные, далеко не все знают меру...
Эль пишет:Суть всего поста - "Это буду уже не я. А если нужна не я - пора уходить"
Если от меня потребуют прекратить ХРТ и "забыть", смириться с моим пока что физическим полом - я не пойду на это! Даже ради любви... Просто потому что хочу жить! И быть собой...
А для тех кто требует исполнения невыполнимых требований, хорошо бы помнить высказывание классика: "Любовь и дружба - взаимное эхо, сколько они берут, столько и дают".
Валя из Шадринска
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 апреля 2006 в 8:34

Думала сначала написать об этом в дневнике, потом подумала, что это к этой теме вообщем-то относится...

Почему некоторые люди считают, что их обязательно должны слушать?.. Не понимать, а именно слушать. Причем, начиная говорить, они даже не спрашивают, а хочет ли собеседник их слушать в данный момент... не задумываются о том, насколько интересно будет то, что они говорят, для собеседника..

Что делать в таких случаях? Выслушивать? Раз, два - это хорошо, но потом приходит чувство, что собеседник просто использует все твое свободное время, и на себя просто не остается... Скажешь - хочу побыть одной - уйдет с демонстративным видом, и будет только хуже :( Хотя на самом деле просто хочется поговорить о другом. А на это самое другое - другая точка зрения, причем часто такая, которая для меня уже давно отвергнута, как неправильная, но убедить человека в том, что он наивен, просто невозможно, ибо уверенность в своей правоте просто феноменальная.

Возможно, мне жизнь показывает меня, как в зеркале? :shuffle:...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Беседка