Телепатия

Разговоры на отвлечённые темы.

Телепатия

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 марта 2006 в 12:26

Обсуждение феномена телепатии на rsdn.ru: http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1793208&only=1

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Цитата:Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...

Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.

Цитата:Один из недавних случаев недели две назад было:
После тринеровки и душа в хорошем расположении духа подхожу к компу и не стого ни с сего наваливается какое то беспокойство. Млин непойму что за засада ощущение сейчас то ли комп политит то ли невключится...вобчем странное чегой то.

Все включилось нормально работает, успакаиваюсь, начинаю почту получать. И заползает одно письмо какого то доктора матиматических и философских наук со штатов с матом что он не смог с моего сайта в течении 20 минут программу скачать. Вобщем говорит сайт отстой и прога ..(скипнуто)... Вопрос урегулировал но верьте нет думаю что именно вот эту бяку я почуствовал подходя к компу.

Цитата:Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось , но шкуру покрамсал основательно. А потом где-то через недели две поехал к матери (само собой запасшись футболкой с длинным рукавом). Чуть ли не первым делом что она у меня спросила, было "покажи свои руки". У меня так похолодело внутри. Я показал, но только запястья. Потом спросил, в чем дело? Она говорит: Недели две назад руки твои приснились, что с ними плохо что-то, в крови все.
Кстати, после этого о суициде и думать перестал.

Цитата:Пару лет назад, еще в эпоху увлечения радиолюбительством сидел я с паяльников и собирал усилок. В какой-то момент боковым зрением замечаю, как что-то похожее на ворону вылетает из стены, садится на форточку и далее вылетает на улицу.
В это же время с балкона вылетает мой брат и говорит, что ему показалось, будто что-то,похожее на птицу вылетело из форточки.
Вот и интересно, что это за штука?
PS — Может, баг в Матрице ?

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 марта 2006 в 13:17

у меня если плохое настроение или переругаюсь с кем, обязательно что-то случается... причем чаще всего именно с техникой.. что-то сломается, перегорит, накроется..
причем я всегда заранее знаю, чувствую, что уровень отрицательной энергии перешел некую грань и что-то обязательно случится..
поэтому стараюсь не злиться, не ругаться, избегать особого настроения, не просто плохого, а по особому плохого, изменяющего структуру бытия.. есть такое..

с телепатией (передача информации посредством мысленного импульса) как таковой не сталкивалась, но предчувствия часто не обманывают..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Sima – 26 марта 2006 в 13:22

Хотите верьте, хотите нет. Но если мне очень захотеть, то Иона СМСку присылает. :) Иногда правда предназначенную не мне. Но все-таки.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 марта 2006 в 13:34

Вика В. пишет:с телепатией (передача информации посредством мысленного импульса) как таковой не сталкивалась, но предчувствия часто не обманывают..

А дело в том, что то, что реально удается часто наблюдать, вовсе не обязательно тоже самое, о чем пишут в фантастических книжках. Тут как раз интересно наблюдать то, что происходит в реальности, пытаться это как-то анализировать и сопоставлять факты, а не пытаться это как-то согласовывать с тем, что кто-то где-то написал. Тему назвали телепатия, хотя почти наверняка этот термин используется в самом расширительном смысле - передача информации, причем чаще эмоционального порядка, на расстояние способами явно неизвестными современной науке :)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

хм.. а мне кажется, что все равно лучше как-то назвать тему, связав ее именно с передачей информации, потому что хоть она и связана с сверхчувственным восприятием, вещи это все же разные.. Восприятием тонкими чувствами можно узнать больше об окружающем мире, с одной стороны, а с другой, информация, долетевшая до нас издалека, не всегда воспринимается чем-то сверхчувственным - это может быть сон или просто переживания, мысли, откуда-то пришедшие.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 марта 2006 в 13:56

Юлька Бельчонок пишет:
хм.. а мне кажется, что все равно лучше как-то назвать тему, связав ее именно с передачей информации, потому что хоть она и связана с сверхчувственным восприятием, вещи это все же разные.. Восприятием тонкими чувствами можно узнать больше об окружающем мире, с одной стороны, а с другой, информация, долетевшая до нас издалека, не всегда воспринимается чем-то сверхчувственным - это может быть сон или просто переживания, мысли, откуда-то пришедшие.

насколько мне известно, в парапсихологии и смежных дисциплинах именно то, о чем сейчас ведется речь, ясновидение, телепатия, интуитивные предчувствия и т.п. объединяют общим термином "сверхчувственное восприятие".
http://www.veduca.ru/1_6_6_0_5_0_0_3.html

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 марта 2006 в 14:15

По моему более чем скромному пониманию, это не общераспространенный термин.. кроме этого.. лично у меня он вызывает такое нарекание: если восприятие сверх-чувственно, то значит оно идет помимо чувств, но каким-то же образом оно идет, несмотря на это, а если те каналы, по которым оно идет, не считать чувствами, то по какому критерию одно чувствами считается, а другое нет. И почему органы внешних чувств считаются чувствами, а собственно чувства (которые, кстати, в тех самых примерах, которые я как раз привела из реальной жизни, и которые, как мне кажется, как раз в передаче информации участвуют), чувствами не считаются. Поэтому мне этот термин и не понравился, хотя да, признаю, видеть в разных статьях по парапсихологии видела. Но одно дело статьи, а другое - реальность :)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 марта 2006 в 14:25

хорошо, Юля, если тебе этот термин не понравился , обычно
применяемый в парапсихологии, науке изучающей эти явления, для определения этих явлений, и определяющий эти явления в обсуждениях так, что всем все становится ясно, то предложи свое название, я сменю.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 марта 2006 в 14:50

Вика В. пишет:хорошо, Юля, если тебе этот термин не понравился , обычно
применяемый в парапсихологии, науке изучающей эти явления, для определения этих явлений, и определяющий эти явления в обсуждениях так, что всем все становится ясно, то предложи свое название, я сменю.

Нет уж, Вика, раз уж такой эксперт в парапсихологии, как ты, считает, что я неправа, то наверно лучше мне ничего не говорить :)

Вопрос, а что ясно-то становится? Обсуждение того, что каким термином называть - не такое уж и пустое. Это только кажется, что все равно как назвать, но ляпнутое название может на десятилетия толкнуть усилия пытающихся найти экспериментальное подтверждение в неправильном направлении. Скажите, а много парапсихологических феноменов наблюдено и подтверждено официальной наукой?

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 26 марта 2006 в 15:07

следуя твоей логике, давно пора отменить слово "геометрия", как совершенно неверно определяющее..

Юля, это называется буквоедством и, прости меня, высасыванием проблемы из пальца, и совсем тебя не украшает.
"сверхчувственное восприятие" - обычный термин, применяемый к явлением такого рода и прекрасно определяет восприятие некой информации не посредством обычных органов чувств.

ссылку я тебе показала, кучу разнообразных материалов по этому вопросу можно найти, введя в поисковик это словосочетание.

однако, снова говорю, не хочется на пустом месте создавать проблему, скажи, как назвать тему, я сменю заголовок.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 марта 2006 в 15:10

Вика, по-моему, на пустом месте создаешь проблему ты :( Ограничивая, произвольно выбранном термином из сотен существующих в парапсихологии, проблему. Поэтому усмотри пожалуйста свое собственное буквоедство, прежде чем обвинять в нем меня :(

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Беседка