Ассоциации

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Carina – 10 августа 2006 в 14:00

Дженни пишет:Ты смотришь кино по телевизору или в кинотеатре? Если по телевизору, то звук у тебя Dolby Digital или маде ин Рубин?

Смотрела на компе с хорошими наухами и с хорошими колонками... да дело ж не в этом. Дело в сюжете, в том, что это не Lord of the Rings а... луче не буду :smile:

Дженни пишет:Ты не замечала, что один и тот же фильм может казаться комедией в телевизоре и трагедией в кинотеатре?

Настолько - не замечала. А вообще конечно, разница есть... Но всё же. Если фильм хорош в кинотеатре он будет хотя бы неплох и на экране.

Дженни пишет:Кстати, видеопроектор сейчас можно купить за семьсот у.е.

Да я не знаю за что жить буду скоро, а проэктор это вообще запредельно... :smile:

Дженни пишет:Гоблина не люблю. У него неприятный голос.

Не скажу что я в восторге. Но! "грубоватая пародия на грубоватую пародию получается забавной, а не грустной.... (минус на минус....)"

Дженни пишет:Экшн тоже, кстати, имеет право на существование. Или ты обычно наслаждаешься фон Триером?

А я где-то писала, что не имеет? Просто... данный кинопродут и сага JRRT, ИМХО, имеют очень мало общего, в основном название... Ну не экшн это, не экшн... кроме всего прочего...

Дженни пишет:А Брэдбери, ИМХО © Carina, действительно круче, чем «Война и мир». Вопрос раскрутки.

Вообще-то копирайтить "ИМХО" это... :shuffle:

Дженни пишет:И всё-таки я странный человек. © Может, у меня что-то с глазами? Книга Толкиена значит для меня уж никак не меньше, чем для тебя, Эль (и Карина?), это, пожалуй, одна из трёх главных книг в жизни. Но в то же время и фильм меня не особо раздражает, за исключением сентиментальных моментов, кукольной сцены падения Мордора и излишнего внимания к Горлуму. В фильме абсолютно нет именно того, что я люблю в книге. Но фильм мне тем не менее нравится, не кажется таким стандартным, как тебе, Карина, и я прекрасно понимаю тех людей, которые, выйдя из кинотеатра, схватились за игрушечные мечи, хотя книгу не прочитают никогда.

Ты уж извини... я сейчас буду злобной и жестокой. А товарищь Агент Смит тебе как? Офигенный Элронд, ну просто прямой наследник королевской линии ваньяр... А дочерь его? Ну тут можно спорить, но Лив Тейлер скорее бы Эовин сиграла... Или Галадриель? Тут я просто лучше помолчу... И это только самые яркие примеры...

Вика В. пишет:Идеальный мужчина - женщина.

И я таки буду четвёртой, кто согласился и (ИМХО) правильно понял эту фразу. :)
(Думала - не буду писать, а всё ж таки... :laugh: )
(А почему "правильно понял" - "каждый судит в меру своей испорченности"(с) :laugh: )
Carina
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 10 августа 2006 в 15:34

Carina пишет:Ты уж извини... я сейчас буду злобной и жестокой. А товарищь Агент Смит тебе как? Офигенный Элронд, ну просто прямой наследник королевской линии ваньяр... А дочерь его? Ну тут можно спорить, но Лив Тейлер скорее бы Эовин сиграла... Или Галадриель? Тут я просто лучше помолчу... И это только самые яркие примеры...

Да, агент Смит – это, пожалуй, самая большая дыра в фильме. Без смеха на него смотреть нельзя. Арвен – вообще отдельный разговор, её никто на свете сыграть бы не смог. А вот Галадриэль чем-то мне понравилась. Кейт Бланшетт, наверно, недостаточно красива и царственна для тебя, но, видишь ли, она забавная, в этом её плюс... Был какой-то фильм, в котором певица Аланис Морисетт сыграла Бога. Она там стояла на голове, прыгала по клумбам... и это было здорово.

А как, кстати, вообще играть существ, которым по три тысячи лет?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Рыжик пишет:У меня было то же самое. Три такие отдельные книжки в их переводе выучила почти наизусть, за одну из них - "Две твердыни" - в 13 лет отдала все карманные деньги на лето, только чтобы была совсем моя.

А я долго не могла найти третий том. :( Купила, помню, какой-то кошмарный сокращённый однотомник в переводе З.Бобырь, чтобы только узнать, чем всё закончилось...

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Рыжик – 10 августа 2006 в 16:15

Дженни пишет:Был какой-то фильм, в котором певица Аланис Морисетт сыграла Бога. Она там стояла на голове, прыгала по клумбам... и это было здорово.

"Догма" :D

Рыжик
Имею мнение

На форуме с августа 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 10 августа 2006 в 17:58

Вика В. пишет:"Все не так просто, все много проще..."

Кстати, в этом пожалуй корень... Я считаю ровно наоборот. Мир куда сложнее чем кажеться...

О фильме... к LOTR он имеет весьма слабое отношение. Это понимают все читавшие книги. Я сначала плевалась, а потом уже смотрела просто так... стараясь с книгой не связывать... снято все же красиво...

А касательно ляпов... первая серия, самое начало... как вам хоббит убегающий от лошади? Успешно.... Ну и.. "А у Барлога нет рогов" (полный текст)
Последний раз редактировалось Elwen 10 августа 2006 в 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Carina – 10 августа 2006 в 22:56

Дженни пишет:Арвен – вообще отдельный разговор, её никто на свете сыграть бы не смог.

Да? Возможно...
Цитата:
...Арвен, дочь Элронда, о которой говорили, что с ней на землю вернулась красота Лютиен, ее называли Ундомиель, или Звездой Людей.

(ну не вижу я тут Лив Тейлер.....)

Но тогда её маму, Галадриэль, сиграть просто невозможно в принципе......
Цитата:
Сыновьями Финарфина были: Финрод Верный (потом его называли Фелагундом Повелителем Пещер), Ородрет, Ангрод и Аэгнор. Эти четверо так тесно сдружились с сыновьями Феанора, будто все они были братьями. У них была сестра Галадриэль, самая прекрасная в роде Финве. Волосы ее сияли золотом, как будто в них запутались лучи Лаурелина.

....

В двух креслах у ствола дерева под навесом живой ветки сидели рядом Келеборн и Галадриэль. Они встали, чтобы приветствовать своих гостей; так было принято у эльфов, даже если они могущественные короли. Они были очень высоки, причем госпожа не менее высока, чем господин; и они были прекрасны. Одежда их сверкала белизной; волосы госпожи - глубокого золотого цвета, волосы господина, длинные и яркие, цвета чистого серебра. Ни следа возраста не было на их лицах, разве что в глубине глаз; глаза были остры, как острия копий в звездном свете, и глубоки, как бездонные источники.

...

- Вы мудры, бесстрашны и прекрасны, госпожа Галадриэль, - сказал Фродо. - Я отдал бы вам Кольцо, если бы вы захотели этого. Для меня это слишком тяжелая ноша.
Галадриэль неожиданно рассмеялась чистым смехом.
- Может, госпожа Галадриэль и мудра, - сказала она, - однако она встретила достойного партнера в вежливости. Вы очень вежливо отомстили за мою попытку испытать ваше сердце при нашей первой встрече. Не стану отрицать, что сердце мое страстно жаждет то, что вы предлагаете. Долгие годы я размышляла, что сделала бы я, если бы Великое Кольцо оказалось у меня в руках, и смотрите! Оно уже здесь. Зло родилось давно и существует - живет Саурон или нет, разве не было бы это злом, если бы я взяла кольцо силой или страхом у моего гостя?
И вот оно пришло. Вы готовы добровольно отдать мне Кольцо! На месте Повелителя Тьмы вы посадите королеву. И я не буду темна, я буду прекрасна и ужасна, как утро и ночь! Прекрасна, как море и как солнце, и как снег в горах! Ужасна, как буря и как молния! Я буду крепче, чем основание мира! Все будут любить меня и отчаиваться!
Она подняла руки, и от ее кольца сверкнул яркий свет, осветивший ее и оставивший все окружающее во тьме. Она стояла перед Фродо и казалась удивительно высокой, прекрасной, ужасной и внушающей почтение к себе.
Потом рука ее опустилась и свет погас, а она неожиданно рассмеялась - и вот, она уменьшилась, стала обычной эльфийской женщиной, одетой в простую белую одежду, чей прекрасный голос был мягок и печален.
- Я выдержала испытание, - сказала она. - Я уйду на запад и останусь Галадриэлью.

Это можно сиграть??? Если и да, то эта актриса ну совсем никак.........

Цитата:А вот Галадриэль чем-то мне понравилась. Кейт Бланшетт, наверно, недостаточно красива и царственна для тебя, но, видишь ли, она забавная, в этом её плюс...

ЗАБАВНАЯ????? Галадриэль????? ............... см. выше...............

Цитата:Был какой-то фильм, в котором певица Аланис Морисетт сыграла Бога. Она там стояла на голове, прыгала по клумбам... и это было здорово.

Таки догма и таки сиграла здорово... только это очень ироничная и легкомысленная (и при этом очччень заставляющая задуматься) комедия. Комедия.

Цитата:А как, кстати, вообще играть существ, которым по три тысячи лет?

Вживаться в образ.... :laugh:

Эль пишет:О фильме... к LOTR он имеет весьма слабое отношение. Это понимают все читавшие книги. Я сначала плевалась, а потом уже смотрела просто так... стараясь с книгой не связывать... снято все же красиво...

Вот и я так же думаю.....

Эль пишет:А касательно ляпов... первая серия, самое начало... как вам хоббит убегающий от лошади? Успешно.... Ну и.. "А у Барлога нет рогов" (полный текст)

А как тебе и назгулы, которых "забили" факелами? Здорово..... они б ещё их ангмарскими клинками рубили..... Или те же назгулы, крик которых похож на скрип неисправного радиоприёмника, тогда как в оригинале:

Цитата:
Ветер донес до них долгий низкий вой, похожий на крик какого-то злобного одинокого существа. Вопль поднялся, опустился и закончился резкой высокой нотой. И когда они стояли ошеломленные, онемевшие, в ответ послышался другой крик, более слабый и далекий, но не менее леденящий в жилах кровь. Затем наступила тишина, прерываемая лишь звуками ветра в листве.

...

Налетел порыв свирепого
ветра и вместе с ним, смешиваясь с его ревом, донесся высокий резкий крик.
Хоббиты слышали такой крик, когда бежали из Хоббитона, и даже там, в лесах
Удела, он оледенил им кровь. Здесь, в пустыне, ужас его был много больше:
он резал их холодными ножами страха и отчаяния, останавливая сердце и
дыхание.

...

Пиппин узнал услышанный им крик: тот же крик он слышал
где-то в Уделе, но теперь сила и ненависть в этом крике возросли, пронзив
сердце ядовитым отчаянием.

....

Послышался еще один крик, и Пиппин отшатнулся от стены, дыша, как
загнанное животное. Слабым и невероятно удаленным после этого леденящего
крика показался ему звук трубы, кончавшийся долгой высокой нотой.

...

В этот день крылатые тени не были видны, но время от времени
высоко над городом раздавался слабый крик, и многие слышавшие его
останавливались, пораженные ужасом; менее стойкие дрожали и плакали.

...

И с пронзительным криком с тусклого
неба упали крылатые тени - назгулы, пикирующие для убийства.
Отступление превратилось в бегство. Люди бежали, бросая оружие, крича
от ужаса, падая на землю.

...

Снова появились назгулы, и по мере того как Повелитель Тьмы
разворачивал свои силы, их голоса, выражавшие лишь его волю и злобу,
наполнялись злом и ужасом. Они кружили над городом, как грифы, ожидающие
свой доли человеческого мяса. Их голоса потрясали воздух. С каждым новым
криком они становились все непереносимее. Наконец даже самые
могущественные падали на землю, когда скрытая угроза пролетала над ними,
или останавливались, выронив оружие из онемевших рук, а разум их
затягивала чернота, и они больше не думали о войне, а только об укрытии, о
бегстве, о смерти.

Хватит. :) И так уже всех достала... :)

За "А у Барлога нет рогов" ещё раз респект и спасибо :)
Carina
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 11 августа 2006 в 4:55

— Да ты чо, друг, сдурел? У неё ноги кривоваты и папаша алкаш.
— А мне нравится. Она прикольная.

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:

А вообще, откуда такой серьёз?

Галадриэль далека от нормального человеческого существа – она в сущности полубог, не зря Фродо чувствует при ней трепет и благоговение. Куда это меня повело... Всё же тема называется «Ассоциации»... Если ты видишь божественное как Саваофа Вседержителя, требующего сугубо серьёзного коленопреклонения, это твоя проблема. Мой Бог улыбается.

Видишь? Город... Веянье знамён...
Светит Солнце, яркое, как в детстве,
С колоколен раздаётся звон,
Провозвестник радости, не бедствий...

...А за ними поднимает взор
Та, чей дух – крылатый метеор,
Та, чей мир в святом непостоянстве,
Чьё названье – Муза Дальних Странствий.

...И казалось, эти же поляны
Нам не раз мерещились в бреду...

Друг за другом встанут города...
Но безумцы, те уйдут туда,
Где ещё не веял стяг победы.

Потому что Бог их – Бог измен!
Путник, он идёт над звёздным севом,
Он всечасно хочет перемен.
Белизна нагих его колен,
Вздох, звучащий солнечным напевом,
Снятся только ангелам и девам.

Странный Бог, не ведающий зла,
Честный, как летящая стрела,
Стройный Бог с душою, пьяной снами,
Лёгкими и быстрыми шагами
Вдаль и вдаль идущий над мирами!

Голос твой, о Муза, точно рог, –
Он сродни тебе, весёлый Бог!
Эти губы алого коралла
Ты когда-то в небе целовала.
Ты уже касалась этих ног
С их отливом бледного опала...

Н. Гумилёв. Открытие Америки

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Carina – 11 августа 2006 в 10:43

Дженни пишет:А вообще, откуда такой серьёз?

Галадриэль далека от нормального человеческого существа – она в сущности полубог, не зря Фродо чувствует при ней трепет и благоговение. Куда это меня повело... Всё же тема называется «Ассоциации»... Если ты видишь божественное как Саваофа Вседержителя, требующего сугубо серьёзного коленопреклонения, это твоя проблема. Мой Бог улыбается.

Мда.... ну извини, раз так... просто для меня фильм получился в некотором смысле надругательством над светлой детской памятью.... тем небольшим её кусочком, что был светлым...
Вообще-то нет, не вижу как Саваофа... Для меня единственная околобожественная сентенция, которую я могу для себя принять "Бог есть любовь".....
Carina
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 11 августа 2006 в 23:00

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение fleven – 14 августа 2006 в 15:09

Дженни пишет:Это же целая нация существ третьего пола

:D Заряд хорошего настроения на день обеспечен.

Дженни пишет:Мне вот некоторые писатели из разряда русской классики, и даже с весьма громкими именами, кажутся отстоем, да я помалкиваю и прилежно читаю.

А стоит ли оно свеч?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 15 августа 2006 в 2:32

fleven пишет:Заряд хорошего настроения на день обеспечен.

Да, мэм, я дурно выразилась. В другой раз обещаю быть внимательнее.

fleven пишет:А стоит ли оно свеч?

Действительно, от некоторых обязательных к прочтению текстов ощущения не более восхитительные, чем от ректальных суппозиториев. Но это же как арифметика, деваться некуда. Мне говорили, что это вершины духа, и хотелось верить образованным советчикам.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Пред.След.

Вернуться в Беседка