Где любительницы попсы , сериалов и любовных романов?

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Elle – 25 января 2004 в 20:49

ой,а ещё вот я вспомнила "Идиота", которого в мае показывали - вот действительно смотрела не отрываясь!!!

Кстати и поп-музыку некоторую люблю!! Даже на Руки Вверх иногда западаю ;)
ну а что касается литературы - я люблю оч Джона Фаулза... тама всё есть и любовные романы, и мистика и что угодно - всё в одном... :)

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 25 января 2004 в 20:56

Сериалы - не люблю! (просто не въезжаю......... :roll: )
Попсиков тож не люблю...так мимолетно если только.......
Бульварные любовные романы - просто оцтой.....понимаю, Джейн Остин почитать.....но в основном книги люблю мудрые....
По Наташеной рекомендации читаю "Скорбь сатаны" и нисколечьки не обламываюсь, оч умно, а главное жизнено знакомо........пасиб, Наташечка :shuffle:
воть такая я :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 25 января 2004 в 21:42

Ket пишет:Сериалы - не люблю! (просто не въезжаю......... :roll: )
Попсиков тож не люблю...так мимолетно если только.......
Бульварные любовные романы - просто оцтой.....понимаю, Джейн Остин почитать.....но в основном книги люблю мудрые....

Я тоже - почти не слушаю поп-музыку и не люблю сериалы и бульварные романы - только время зря терять. Люблю хорошие фильмы про любовь и вообще хорошие фильмы.

Люблю умные книжки - вот собираюсь почитать Жана Бодрияра
"Прозрачность зла" - про транссексуальность и трансэстетику современного западного мира.

Люблю медленную музыку, китайскую и японскую, Frank Duval, Mike Oldfield, Kitaro, Enigma, кельтскую музыку, обожаю Enya. Из рок-групп люблю Pink Floуd, Roger Waters, Dire Straits и Depeche Mode...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 25 января 2004 в 22:22

Ira пишет:Люблю медленную музыку, китайскую и японскую, Frank Duval, Mike Oldfield, Kitaro, Enigma, кельтскую музыку, обожаю Enya. Из рок-групп люблю Pink Floуd, Roger Waters, Dire Straits и Depeche Mode...

Хм , тут наши музыкальные предпочтения совпадают :) Мне еще некоторые вещи из Ивана-Купалы нравятся :)
Ну а больше всего мне конечно же нравятся советские хиты 30-х :) Марш танкистов , Авиамарш , Если завтра война ... Светлое время , хорошие песни :) Такая вот коммунистически испорченная Катькина :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 26 января 2004 в 1:07

Катти Сарк пишет:Ну а больше всего мне конечно же нравятся советские хиты 30-х :) Марш танкистов , Авиамарш , Если завтра война ... Светлое время , хорошие песни :) Такая вот коммунистически испорченная Катькина :)

Катичкена, а как тебе Гимн СССР ?
П.С. Смирно!!!
Союз не рушимых
На веки сплотила
Великая Русь
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 26 января 2004 в 13:48

Ольгунь , не , Гимн СССР мне как-то не очень , особенно последняя версия , посвященная двуглавому мутанту на гербе :( От него какой-то эпохой Брежнева отдает , хоть он и 44-го года ... Катькина обожает эпоху Любови Орловой и Валерия Чкалова :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Как я опопсела

Непрочитанное сообщение Рената Царевич – 26 января 2004 в 16:03

Катти Сарк пишет:...Так что по большому счету все это лишь стереотипы :)

Да, стереотипы. Но самое печальное состоит в том, что стереотипы зачастую руководят людьми. Даже в такой интимной сфере как художественный вкус. Когда я сделала жизненноважное открытие в себе самой, я поняла, насколько все пронизанно стереотипами. Например до этого я слушала иногда музыку, которая мне не нравилась, но которую я пыталась "понять", потому что мои друзья ее слушают.
Лет до 23-х мой круг общения составляли "патсаны", которые, понятное дело, слушали Нирвану, Metallic'у, разный там хард кор и death metal. Саму меня тянуло в сторону soft, но я как-то комплексовала по этому поводу. Думала почему-то, что много гитарного шума и криков fuck fuck fuck должны соответствовать моему мироощущению, потому как я ведь "не голубой какой-нибудь". После переосмысления я почувствовала себя освобожденной во всех областях. Вы знаете как это - впервые пойти выбирать себе духи, отрастить ногти и т.д. И с музыкой тоже: я просто купалась, в том, что раньше мне было "запрещено". Выбирала самую попсовую радиостанцию и танцевала на кухне.
Я больше не насиловала себя и мне по-другому увиделось многое из того, что я раньше как бы любила. Например, я не могла уже понять, как мне до этого нравилась группа Ленинград. Только потому, что я считала, что герой Шнура имеет какое-то отношение ко мне. Я вообще с той поры отбросила все грохочущее визжащее агрессивное. По моей теории рок - это вообще фаллическая музыка, электрогитара - это символический пенис, а мужчина, терзающий электрогитару, совершает мнимую мастурбацию (вспомните Хендрикса). Поэтому электрогитара как-то не сочетается с женским образом (пример - Сузи Куатро). Для себя я всю музыку делю теперь на фаллическую и нефаллическую и выбираю тех исполнителей, которые не пытаются оттрахать меня-слушателя.

В первую очередь я слушаю теперь женщин, женские группы. Наконец призналась себе в своей давней любви к Земфире! Узнаю себя в ее песнях, подпеваю, плачу. Это моя российская золотая пятерка: Агузарова-Земфира-Чичерина-Маша-и-Медведи-Линда. Люблю Мадонну, переболела Shakir'ой, а теперь покрутевшая Pink очень нравится. Люблю и trip hop - за красивые женские голоса. Вторая категория моих муз.предпочтений - это женоподобные мужчины. Я с восторгом слушаю и коллекционирую исполнителей, которые пользуются макияжем, выступают в женской одежде и - особенно важно - поют женственными голосами, т.е. не искажают свой голос как некоторые. Из актуальной музыки я "фанатею" от Placebo и Radiohead. Очень понравились The White Stripes, особенно что ударница - женщина. У нас в отечестве тоже были хорошие начинания. У меня такая ностальгия по временам раннего Наутилу Помпилиуса, кормильцевского перестроечного периода. У Славика Бутусова была тогда, мне кажется, какая-то фаза гендерных сомнений ("Но я уже не хочу быть мужчиной, это так просто..."). И была у них замечательная феминистическая песня "Ален Делон говорит по-французски" - с таким сочувствием к женщине. То что Бутусов делает в последнее время - это совсем уже не то, и _голос_ не тот, не тот...
В подгруппе здесь - милашка-вампирчик Дэвид Боуи (который к сожалению не надевает больше платьев) и вместе с ним все старые глэм-рокеры. Фрэдди Меркьюри в молодости обожаю, особенно в Bohemian Rhapsody - поздний с усиками он мне уже не так. Вот ведь были времена: мужчины, накрашенные, с завивками, в блестящих облегающих костюмах! И музыка - добрая, оптимистическая, не унижающая женщину.

Да, вкусы мои изменились. Даже смешно: моя первая любовь, которая много лет назад, когда мы были вместе, выбрасывала из окна мои кассеты с Нирваной и The Doors (весело мы жили; "моя музыка" вызывала у нее тогда "чувство тревоги", как она говорила), теперь сама слушает The Doors и гитарный мэйнстрим, разные там Нашествия, а я приношу ей Spice Girls, Girls Aloud и Moloko :-)))))

До Рикки Мартинов и Энрики Иглесиасов я все-таки еще не дошла. Чтобы их любить, надо находить их сексуальными, а меня подобные слащавые мальчики не возбуждают.

Так же и с чтением. Даже желание быть нормальной женщиной не заставит меня читать всякую штамповку, мой вкус протестует просто. Но я всегда предпочитала человечные вещи с более или менее традиционной любовной линией, как Невыносимая Легкость Бытия М.Кундеры или свежепрочитанный мною роман Любовница Французского Лейтенанта Дж.Фаулза, а всякое разрушительное мальчиковое навроде Сорокина с Пелевиным не люблю как-то. Очень хочу прочитать какой-нибудь роман со сложной лесбийской любовью. Мне говорили, есть один такой....
Если разобраться, то женщине нужно совсем немного: удовлетворения своих желаний - это быть красивой, счатливой и нужной

Рената Царевич
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 26 января 2004 в 22:00

Катти Сарк пишет:Ольгунь , не , Гимн СССР мне как-то не очень , особенно последняя версия , посвященная двуглавому мутанту на гербе :( От него какой-то эпохой Брежнева отдает , хоть он и 44-го года ... Катькина обожает эпоху Любови Орловой и Валерия Чкалова :)

И киношку пади времён репресий обожаешь???
Цирк, Волга-Волга ( :shuffle: ), Трактористы, итп?
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Re: Где любительницы попсы , сериалов и любовных романов?

Непрочитанное сообщение Steph – 27 января 2004 в 7:09

Ну вот я и до сюда доккатиллсаа... Елки-палки, сколько всего хорошего вы слушаете :)
Вика В. пишет: Наверное мы какие-то другие женщины... Не из общего места...

Респект. Блестящая фраза! Оценил. Потом по этому поводу задвину тему...
Цитата:Nats: Но вот на наш сериальчик я как-то "запала" - "Таёжный роман" называется.

Да, это один из наиболее удачных российских сериалов. Хотя я, в силу моего равнодушия к сериалам, видел только несколько его серий и то не специально, а просто потому что время показа совпадало со временем прихода с работы. Единственный сериа который я постарался посмотреть более-менее полно - "Оперативный псевдоним". Да, так оно всё и было... Лёг на душу фильм - "Верю!"... :cry:
Цитата:Ira: Люблю умные книжки - вот собираюсь почитать Жана Бодрияра "Прозрачность зла" - про транссексуальность и трансэстетику современного западного мира.

"Забыть Фуко" читала? Откровенная вещь... У Фуко вообще много откровений, хотя я и не со всеми согласен - признаю сам факт смелости.
Цитата:Катти Сарк: Ну а больше всего мне конечно же нравятся советские хиты 30-х Марш танкистов , Авиамарш , Если завтра война ... Светлое время , хорошие песни Такая вот коммунистически испорченная Катькина

Катюша, я надеюсь у тебя ППШ не слишком близко? :shuffle: А то мне наряду с маршами русскими нравятся и марши немецкие :oops: Хотя вообще-то они очень похожи, как-никак народы одного духа, правда враждующие испокон веков, но тут уже другая тема... Вообще, если мне уж совсем бедово, я именно маршами спасаюсь...
Цитата:Рената Царевич:Даже желание быть нормальной женщиной не заставит меня читать всякую штамповку, мой вкус протестует просто.
Надеюсь ты не имеешь в виду что нормальной женщине свойственно обывательское мышление (ведь в отношении любви к штамповкам современные мужчины не уступают женщинам) ? :wink:
Цитата:Очень хочу прочитать какой-нибудь роман со сложной лесбийской любовью. Мне говорили, есть один такой...

Да, такой роман есть. Только он тебя разочарует... Может даже название вспомню...
Короче, не важно - что за пол у человека. Важно его стремление быть образованным, иметь определённый кругозор. А я вот Сорокина с удовольствием читаю (НЕ всё, НЕ всё!) - мастер. Чего один только "Голубой Лёд" стоит - кстати, ни слова о голубых :!: Весь ЕПС - вообще фишка содержательная :mrgreen:
Например Lenore, питерская концептуалистка, GG, а при этом творческая и увлекательная личность :)

Steph
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Re: Где любительницы попсы , сериалов и любовных романов?

Непрочитанное сообщение Матильда – 27 января 2004 в 11:47

Steph пишет:
Цитата:Катти Сарк: Ну а больше всего мне конечно же нравятся советские хиты 30-х Марш танкистов , Авиамарш , Если завтра война ... Светлое время , хорошие песни Такая вот коммунистически испорченная Катькина

Катюша, я надеюсь у тебя ППШ не слишком близко? :shuffle: А то мне наряду с маршами русскими нравятся и марши немецкие :oops: Хотя вообще-то они очень похожи, как-никак народы одного духа, правда враждующие испокон веков, но тут уже другая тема... Вообще, если мне уж совсем бедово, я именно маршами спасаюсь...

Немецкие я тоже очень уважаю , вообще-то они все из одного инкубатора - тоталитарного ... :) Умели тогда музыку делать , умели :) А вообще интересно - чем более похожи режимы тем они враждебнее друг к дружке , принцип скорпионов в банке :) Когда-то кажется по Голосу Америки "игра" такая была , дают цитаты по одному какому-нибудь вопросу , но сказанные то Молотовым , то Геббельсом , то Сталиным , то Гитлером , - и предлагают угадать кто сказал :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Беседка