Териантропы связаны с идентичностью или нет? Как считаете?

Разговоры на отвлечённые темы.

Териантропы связаны с идентичностью или нет? Как считаете?

Непрочитанное сообщение Татьяна – 23 августа 2020 в 22:34

В вики териантропов определяют как:
Цитата:Териантропы (терианы, тери) — молодёжная субкультура, представители которой отождествляют себя с определёнными животными (чаще всего волками, хищными или другими крупными биологическими видами). Духовное устремление к звериной стороне собственной сущности отражается в зооморфных чертах и атрибутах, которые териантропы вносят в свой повседневный облик.

Но пошли разговоры о том, что:
Цитата:Марина Хромова, исследовательница массовой культуры, отмечает, что зооморфизм связан с проблемой идентичности. Зверолюди вокруг меня не отрицают академических выводов.

https://www.eg.ru/society/937216-terian ... go-085257/
(Ясно, что источник не заслуживает доверия, но... разговоры пошли)

Отвлечённые рассуждения, взгляд извне:
ТС - это проблема идентичности, зооморфизм, пишут, тоже проблема идентичности
У ТС может быть мозг противоположного приписанному пола, это просто и понятно. По аналогии, у териантропов мозг зверей? Бред. И этот бред может заставить пересмотреть первое, начать считать факт про мозг у ТС тоже бредом.
У ТС проблема в достаточной степени исправляема, у терриантропов - не исправляема теми же средствами... И это может отбросить и вторых, и первых заодно, далеко в область психиатрии

Проблема усугубляется тем, что среди ТГ, слышала, предостаточно всяких фурри, эльфов, и прочих. Возникает вопрос, трансгендерность, проблема идентичности, связана с перечисленными проблемами идентичности? Или это одно и то же? Или явления разного порядка? Если разного, то почему распространены?

По-моему подобные заявления, про териантропов или прочие "нечеловеческие идентичности", опасны для ТС...
Если что: я своё мнение насчёт ТС не меняю. Наметившаяся тенденция с теми "идентичностями" беспокоит, не в первый раз встречаю подобное

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маргарита – 24 августа 2020 в 10:31

я знаю что очень много молодых тс увлекаются фурри...
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17

Непрочитанное сообщение Татьяна – 24 августа 2020 в 13:26

Об одной из таких недавно в новостях писали
https://www.cybersport.ru/games/news/tr ... a-v-igrakh
Трансгендерная девушка-олень, однако...

Вот и что подумают о всех ТГ после подобного со стороны? Особенно если на глаза попадётся статейка о "звериной идентичности"?
Ничего не имею против молодёжных субкультур, но обзывать их идентичностями...

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Re: Териантропы связаны с идентичностью или нет? Как считаете?

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 24 августа 2020 в 19:16

Татьяна пишет:В вики териантропов определяют как:
Цитата:Териантропы (терианы, тери) — молодёжная субкультура, представители которой отождествляют себя с определёнными животными (чаще всего волками, хищными или другими крупными биологическими видами). Духовное устремление к звериной стороне собственной сущности отражается в зооморфных чертах и атрибутах, которые териантропы вносят в свой повседневный облик.

бла-бла-бла)))
Но пошли разговоры о том, что:
Цитата:Марина Хромова, исследовательница массовой культуры, отмечает, что зооморфизм связан с проблемой идентичности. Зверолюди вокруг меня не отрицают академических выводов.

https://www.eg.ru/society/937216-terian ... go-085257/
(Ясно, что источник не заслуживает доверия, но... разговоры пошли)

Отвлечённые рассуждения, взгляд извне:
ТС - это проблема идентичности, зооморфизм, пишут, тоже проблема идентичности
У ТС может быть мозг противоположного приписанному пола, это просто и понятно. По аналогии, у териантропов мозг зверей? Бред. И этот бред может заставить пересмотреть первое, начать считать факт про мозг у ТС тоже бредом.
У ТС проблема в достаточной степени исправляема, у терриантропов - не исправляема теми же средствами... И это может отбросить и вторых, и первых заодно, далеко в область психиатрии

Проблема усугубляется тем, что среди ТГ, слышала, предостаточно всяких фурри, эльфов, и прочих. Возникает вопрос, трансгендерность, проблема идентичности, связана с перечисленными проблемами идентичности? Или это одно и то же? Или явления разного порядка? Если разного, то почему распространены?

По-моему подобные заявления, про териантропов или прочие "нечеловеческие идентичности", опасны для ТС...
Если что: я своё мнение насчёт ТС не меняю. Наметившаяся тенденция с теми "идентичностями" беспокоит, не в первый раз встречаю подобное

Короч, очередная попытка высосать из пальца. Среднего. Всё бы ничего, да может получить раскрутку и нездоровый резонанс в обществе. Наука и журналистика давно скатились в кувание бабла. Просвещение не приносит профита...))))

Столько лет спокойно жили, никого не трогали различные фуррийопы, анимэдрочеры, косплееры всех мастей и т.д. и т.п.. И до них добрались...)))))))))))))))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 24 августа 2020 в 19:24

Татьяна пишет:Об одной из таких недавно в новостях писали
https://www.cybersport.ru/games/news/tr ... a-v-igrakh
Трансгендерная девушка-олень, однако...

Вот и что подумают о всех ТГ после подобного со стороны? Особенно если на глаза попадётся статейка о "звериной идентичности"?
Ничего не имею против молодёжных субкультур, но обзывать их идентичностями...

Она вкатилась на волне идиотизма в руководство Твича. Вот это и вызвало резонанс. Там действительно клиника. Мир сходит с ума. И мне кажется, делается это специально. Иначе я не могу это объяснить логически...

CTI0APDECCA

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Дженни – 25 августа 2020 в 23:40

Имхо: фурри это норм, но в той точке, где они начинают говорить не об увлечениях и фантазиях, а о своей звериной идентичности, начинается территория психиатрии.

Но, с другой стороны, для обычного нормативного человека любая идентичность, противоречащая очевидности - территория психиатрии. И ТС для него тоже психи. Так что хз, как разделять.

Возможно, линия раздела проходит вот где:
1. Женщина заявляет, что у неё мужская идентичность (ну или наоборот) - при этом доподлинно известно из первых уст, что́ есть мужчина, что означает ощущать себя мужчиной и т.д. Как минимум, у нас есть литература от первого лица, мужская и женская, из которой мы можем судить о разнице психологии полов.
2. Женщина заявляет, что у нее волчья идентичность. При этом никому не известно, что такое волчья идентичность и что значит быть / ощущать себя волком.

И ещё - меня живо интересует вопрос, почему фурри и териантропы отождествляются поголовно с волками, тиграми, соколами и т.п., но никогда - с коровами или свиньями. Тоже вполне достойные и полезные животные.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 26 августа 2020 в 0:06

Дженни пишет:И ещё - меня живо интересует вопрос, почему фурри и териантропы отождествляются поголовно с волками, тиграми, соколами и т.п., но никогда - с коровами или свиньями. Тоже вполне достойные и полезные животные.

По той жи причине, по которой они выступали тотемами у первобытного человека. Собственно, наверное от первобытного человека это и тянется к современному на подсознательном уровне. В первую очередь ощутить свою причастность к Силе, т.е. поднять свой статус, ну и увеличить шансы на выживание...))))
А вообще псовые и кошачие няшные сами по себе...)))))))))))))))))))))))

CTI0APDECCA

На форуме с февраля 2016

Вернуться в Беседка