Вирус

Разговоры на отвлечённые темы.

Непрочитанное сообщение Дженни – 10 мая 2020 в 22:55

В России у человека, которому стало плохо на улице, и раньше было мало шансов получить помощь от прохожих, но теперь, из-за всеобщей боязни вируса, это практически гарантия смерти.

https://www.instagram.com/tv/B-eF4bDHB5 ... q2pw6mwetx

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 11 мая 2020 в 1:46

Московская больница выписала 80-летнюю женщину после лечения коронавирусной инфекции, бросив ее на лавочке у подъезда - без телефона и ключей, которые потерялись в больнице.

https://www.facebook.com/sofya.shaidull ... 4369988001

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Эжени – 11 мая 2020 в 10:53

Опять Россия виновата... Вот что движет людьми выискивающими всякую чернуху про Россию?! Хреново тебе тут - вали в свои благословенные "цивилизованные" страны, чо мучать-то себя?
Пс. Люди-сволочи везде есть, это не от страны зависит.
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Маргарита – 11 мая 2020 в 12:09

Эжени пишет:Опять Россия виновата... Вот что движет людьми выискивающими всякую чернуху про Россию?! Хреново тебе тут - вали в свои благословенные "цивилизованные" страны, чо мучать-то себя?
Пс. Люди-сволочи везде есть, это не от страны зависит.

Россия не виновата, но рыба однозначно гниет с головы. Этот кризис показал как у нас относятся к людям. Одно сплошное лицемерие, ложь, трусость, бесконечная жадность.
Путин говорит о помощи людям, о сохранении заработной платы, о помощи бизнесу, но это чистое лицемерие.
Вот пару примеров:
1. Льготные кредиты для бизнеса. Ужаснейшее лицемерие. Невозможно получить льготный кредит в условиях когда твоё предприятие пострадало от падения спроса. Потому что чтобы получить кредит у тебя должна быть хорошая отчетность за последние месяцы. Но как у тебя будет хорошая отчетность-то, если ты вынужденно закрыт и терпишь убытки?! И вообще зачем тебе льготный кредит, если у тебя все хорошо?!
2. Мораторий на уплату налогов. Пример - ввели вроде бы льготы по патентной системе. Но прикол в том, что льготу ввели уже после срока уплаты налога. То есть все уплатили уже налог и тут им с барского плеча - а можете не платить. Но никто тебе налог обратно не вернет. А те несознательные кто по разгильдяйству не заплатил налог рано радуются, потому что для них все равно будет действовать драконовский штраф за несвоевременную уплату налога. Чистейшее идиотство.
3. Путин высказался за увеличение зарплат медперсоналу. Ужаснейшее лицемерие потому что в очень многих больницах младший медицинский персонал уже давно выведен за штат. Человек лечит коронавирусных больных, а по факту он не сотрудник, он на аутсорсе, а значит никаких ему доплат.
Руководство страны врет про смертность, про количество заболевших( я в ВК писала про реальную смертность от КВ, заниженную минимум в 4 раза), про готовность медучреждений, не дает волонтерам снабжать больницы, затыкает рот тем кто осмеливается говорить правду о положении вещей.
При этом президент прячется у себя в резиденции. Посмотрите на Трампа(где ситуация по вирусу тяжелее), Меркель, Джонсона, Макрона...да блин на Лукашенко даже посмотрите - люди со своим народом, они работают, встречаются с людьми и не боятся заболеть. А наш мудрый руководитель широко раздвинув ноженьки, полулежа шлет нам видеоприветы из бункера на Пасху.
Во всех странах мира карантин длился 40 дней, а потом пошел на спад. Это абсолютно нормальная история, если люди соблюдают режим самоизоляции. А у нас не идет потому что голодный народ вынужден карантин нарушать - ему никто деньги просто так не дает(хотя легко может).
У нас в стране есть глубокая традиция относится к людям как к скоту. Поэтому нам реально не помогают и беззастенчиво врут в глаза.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2015
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Татьяна – 11 мая 2020 в 17:00

Дженни
Подобные новости мне встречались безотносительно коронавируса. Видимо, с ним ничего не изменилось. Примерно на том же уровне осталось

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Дженни – 11 мая 2020 в 19:03

Эжени пишет:Опять Россия виновата... Вот что движет людьми выискивающими всякую чернуху про Россию?! Хреново тебе тут - вали в свои благословенные "цивилизованные" страны, чо мучать-то себя?

Мы не хотим валить, а хотим, чтобы наша страна перестала быть хреновой и чернушной. А постим хреновое потому, что переживаем за неё. В отличие от псевдопатриотов, которые предпочитают закрывать на это глаза и думать, что всё хорошо.

Эжени пишет:Пс. Люди-сволочи везде есть, это не от страны зависит.

Это зависит от страны. Люди-сволочи везде есть, но в некоторых странах на сволочах выстрена вся система. А из-за этого и простому человеку, неплохому по сути, проще проявлять свою сволочную сторону.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Эжени – 11 мая 2020 в 22:21

Дженни пишет:Мы не хотим валить, а хотим, чтобы наша страна перестала быть хреновой и чернушной. А постим хреновое потому, что переживаем за неё. В отличие от псевдопатриотов, которые предпочитают закрывать на это глаза и думать, что всё хорошо

Критикуя - предлагай!
Меня тоже многое не устраивает, но поскольку у меня нет решения - я помалкиваю, делаю что могу в меру своих сил и способностей в отдельно взятом городе.
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Маргарита – 12 мая 2020 в 11:59

Эжени пишет:
Дженни пишет:Мы не хотим валить, а хотим, чтобы наша страна перестала быть хреновой и чернушной. А постим хреновое потому, что переживаем за неё. В отличие от псевдопатриотов, которые предпочитают закрывать на это глаза и думать, что всё хорошо

Критикуя - предлагай!
Меня тоже многое не устраивает, но поскольку у меня нет решения - я помалкиваю, делаю что могу в меру своих сил и способностей в отдельно взятом городе.

Да миллиард уже предложений есть. Ну серьезно.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2015
Фото: 16

Пред.

Вернуться в Беседка