Как избавиться от комплексов?

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Как избавиться от комплексов?

Сообщение Вика В. – 14 февраля 2005, 10:47

вот, в связи с этим коротким разговором на julijana.ru

Цитата:
Тема : как избавиться от комплексов?

Отправитель : mcrooha 08-02-2005 20:27

Ну так как же избавиться от комплексов?

* * *

Ответ #1 Отправитель : Вика В. Re: как избавиться от комплексов? 08-02-2005 23:44

от каких именно?

* * *

Ответ #2 Отправитель : zombi (zombi1976@mail.ru) Re: как избавиться от комплексов? 10-02-2005 18:06

Конкретно какие комплексы??? Если что мне надо - делаю морду кирпичем и вперед....
И имел я их всех в Ввиду....
P.S ошибок нет... как написано так и читать куда и как...

* * *

Ответ #3 Отправитель : Вика В. Re: как избавиться от комплексов? 10-02-2005 22:38

когда слишком сильно делаешь морду кирпичом, то есть вероятность с кирпичом и встретиться... )
есть более гибкие способы... например улыбаться, любить тех, кто рядом и не "жаться".
или есть повод "жаться"?

* * *

Ответ #4 Отправитель : mcrooha Re: как избавиться от комплексов? 12-02-2005 18:26

как с человеком познакомиться?
а потом как сказать девушке что нравится переодеваться?

* * *

Ответ #5 Отправитель : Вика В. Re: как избавиться от комплексов? 13-02-2005 15:31

подойти наверное и познакомиться... она не укусит - это точно...
хотя знаешь, у меня первое знакомство с девушкой было в 23 года, у меня тоже были сильные комплексы по этому поводу, и никогда вообще не было ЕЁ... ..даже целоваться совсем не знала как.
но когда пришла ОНА - все комплексы исчезли сами... это так случается наверное...
комплекс может был только один - не потерять ЕЁ.
ОНА стала моей женой.
так может просто к тебе ещё не пришла ОНА?
когда увидишь ЕЁ - не до комплексов будет, поверь!

по поводу "сказать, что нравится переодеваться"...
может и не надо ничего говорить? по крайней мере сразу.... подожди... может тебе больше понравится одевать ЕЁ? может именно в этом все дело?
может ты просто ждешь ЕЁ и сильно-сильно скучаешь...

постарайся понять...

а ОНА точно есть... и ждет тебя... ведь ей так нравится переодеваться...

* * *

хотелось услышать, какое ваше мнение, в данном случае и вообще, какие вам приходилось или приходится испытывать комплексы, какие способы избавления возможны или вероятны и почему эти комплексы вообще появляются... ...и вообще, как с этим жить?
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Евгения – 14 февраля 2005, 17:49

Вика, у меня было точно так же как у тебя, только разве еще позже - со своей девушкой я познакомилась аж в 25 лет и до этого у меня не было вообще никого, я всегда сильно стеснялась, в том числе и своего пристрастия к женскому белью и одежде... Но, когда встретила ЕЁ - куда только все комплексы подевались!
Увы, к сожалению, я оказалась всё-таки не трансвеститом, а транссексуалкой, и после 8 лет семейной жизни нам пришлось расстаться... И хотя мы остались "наилучшайшими подругами" - всё равно мне очень жаль, что мы не вместе...

Евгения
Катюшкина радость

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Сообщение OlgaTi – 21 февраля 2005, 19:20

Тут было бы полезно разделить комплексы от некомплексов. Я имею в виду, что если, например, особь мужского (физически) пола имеет пристрастие к белью и переодеванию, то возможны минимум два варианта.

1. Особь сама по себе тяготится этим пристрастием. Наверное, если бы особь жила на необитаемом острове, все равно ей было бы стыдно. Это, наверное, комплекс.

2. Особь считает это нормой, нисколько этим не тяготится. Все усилия по сокрытию этой страсти обусловлены, в основном, внешними причинами: отношение к вопросу колег, знакомых, родных в частности и общества в целом. В смысле, что если это раскроется, может просто-напросто пострадать общественно-социальный статус особи. Это, мне кажется, совсем не комплекс.

В случае 2, если есть устойчивое желание "легализоваться" - ХРТ, транзишен и так далее. Понятно, это не просто, не быстро и не дешево. В случае 1 - просто честно и четко решить надо или не надо и почему надо (если надо). Тогда поможет любой квалифицированный психоаналитик. Буквально 2-3 сеанса. Это по карману даже слесарю ЖЭКа.
...battaries not included!

OlgaTi
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2004

Сообщение Cinderella – 18 октября 2005, 0:19

чтобы избавиться от комплексов надо делать что то нелогичное
и постепенно увеличивать степень этой нелогичности
тогда со временем пропадет боязнь
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005