20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Тесты на интеллект

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 23 декабря 2005 в 23:56

Странно,чем хуже в школе учился,тем ай-кью выше? :D
Может просто мозги в школе берегли для потом? :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:16

Юлька Бельчонок пишет:
nekto пишет:А 20 см все равно больше

Фу, как неприлично...

да, Некто, Юля права, такое поведение в обществе женщин, да и вообще в обществе, только с плохой стороны тебя характеризует и отбивает всякое желание общаться.

примечание модератора:
разговор на эту тему был выделен и прекращен:
http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1290




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сонечка пишет:Странно,чем хуже в школе учился,тем ай-кью выше?
Может просто мозги в школе берегли для потом?

Вика В. пишет:
    "По этому поводу такая мысль про тесты на IQ - знаете, как говорил Туполев, только взглянув на чертеж молодого инженера(не ручаюсь за абсолютно точную цитату)? "Этот самолет не полетит - он не красив". Что, наверное, можно сказать и про эти тесты - они не достоверны, так как не красивы."
Последний раз редактировалось Вика В. 20 января 2006 в 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 0:25

Хорошо..предположим тест необьективен..Но то что одни его щелкают,а другие до 100-а не достают..Как мы видим,логик Карпов 95 имеет..Ну предположим не врет..В шахматы я играю,но наамного хуже Карпова :smile: Так что показывает тогда данный тест?Ведь он не так прост,и решаем..Это не отвлеченный тест,типа какой у вас характер,муж или жен..Цифры,это цифры..Интересно,а что вы думаете об этом?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:35

Сонечка пишет:Хорошо..предположим тест необьективен..Но то что одни его щелкают,а другие до 100-а не достают..Как мы видим,логик Карпов 95 имеет..Ну предположим не врет..В шахматы я играю,но наамного хуже Карпова :smile: Так что показывает тогда данный тест?Ведь он не так прост,и решаем..Это не отвлеченный тест,типа какой у вас характер,муж или жен..Цифры,это цифры..Интересно,а что вы думаете об этом?

Цитата:
    Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается.

этот тест может определить умение решать стандартные простенькие задачи на определение закономерностей - стандартными путями, не вдумываясь особо.
и не более.
но никак не определит уровень интеллекта человека.
слишком неоднозначное это понятие - интеллект человека
Последний раз редактировалось Вика В. 24 декабря 2005 в 0:36, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 0:40

Ну хорошо..решать простенькие задачки..предположим..Но неужели Карпов так плохо их решал?Почему одни легко их решают,а другим простенькие задачки не простенькие?Будь они простенькие,так все бы решали..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:42

Сонечка пишет:Ну хорошо..решать простенькие задачки..предположим..Но неужели Карпов так плохо их решал?Почему одни легко их решают,а другим простенькие задачки не простенькие?Будь они простенькие,так все бы решали..


Цитата:
    Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 декабря 2005 в 5:52

Вика В. пишет:этот тест может определить умение решать стандартные простенькие задачи на определение закономерностей - стандартными путями, не вдумываясь особо.
и не более.
но никак не определит уровень интеллекта человека.
слишком неоднозначное это понятие - интеллект человека


В memories!
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 16:39

Угу!Предположим Карпов видел два варианта решения..Поэтому и не мог ответить..Предположим там есть даже два варианта!Но!Видити ли вы эти два варианта,и поэтому не отвечаете,или на самом деле не видите ни одного?Вот может в чем разница 95-ти его баллов,и 95-ти баллов кого нить..Странно,ну видит человек два варианта..впиши один,и все..А то прям осел Буриданов выходит!Не правда ли?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 16:54

ну вот я, к примеру, тупая как ложка, не то что не вижу ни одного, может и увидела бы какой ответ, если очень заставят, только точно неправильный, да вот как-то напрягаться противно в эти квадратики глядеть и цифирки... не люблю такие задачки.
прям не тест, а экзамен какой..

да и каков смысл?
ну наберу я 75 баллов(оч вероятно и меньше) - стану глупее?
или вдруг наберу 175(это шутка, точно не наберу) - умнее стану?

лучше почитаю чего, вот от этого может чего и осядет в головушке бедовой...)

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 17:05

А мне он был интересен..Я вообще человек соревновательный,и мне интересно как мой мозг на старости лет работает :smile: А цифирка там заставляют думать,и думать нестандартно..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron