20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Тесты на интеллект

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 17:36

Ну,а че?а результаты то кто обнародует свои?У мя 115))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 20 декабря 2005 в 18:23

Сонечка пишет:Я проходила давно..у мя результат 115 баллов,это только на 5 выше среднего..
Средним показателем является 100 балов.
Наталия Т
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 225
На форуме с января 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение nekto – 20 декабря 2005 в 18:33

95 :blush:

nekto
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 400
На форуме с октября 2005
Откуда: Масква

Непрочитанное сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 18:56

ссорри..у мя тогда на 15 баллов всего выше :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение nekto – 20 декабря 2005 в 19:02

на 20 :)

Добавлено спустя 35 секунд:

приятно пообщаться с умным человеком :)

nekto
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 400
На форуме с октября 2005
Откуда: Масква

Непрочитанное сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 19:11

Спасибо!Однако,я все равно,не считаю уж этот тест абсолютным показателем ума..Скорей логики!А на 15,у мя выше среднего..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Вика В. – 20 декабря 2005 в 23:21

    "Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. И это не помешало мне еще в школе получать почти каждый год место на какой-нибудь республиканской олимпиаде, в основном по точным наукам. Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь. Один раз только было 98 - с тяжкого студенческого перепою, а в самое кристально-незамутненное время моего рассудка - даже 89 было, чем и горжусь. Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается. По этому поводу такая мысль про тесты на IQ - знаете, как говорил Туполев, только взглянув на чертеж молодого инженера(не ручаюсь за абсолютно точную цитату)? "Этот самолет не полетит - он не красив". Что, наверное, можно сказать и про эти тесты - они не достоверны, так как не красивы. "
    Г. Каспаров - чемпион мира по шахматам.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 23:57

Хм..а я в школе двоечницей была :laugh: Сколько раз не проходила тест,а все 115))Математика, так пара законная,учителя сжалились,тройку поставили))Помню в 10-ом классе,а тогда учились 10 классов,меня к доске вызвали..так я катет и гипотенузу показать не смогла! :laugh: А в тесте,все цифирки щелкаю,они ж примитивно эллементарные..Там не цифры важны,а логика и понимание,что с чего следует..Ай-кью,это тест на логику!Математика как мне кажется там совсем почти не причем,так как это простейшая математика,уровня 4-5 классов средней десятилетки!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая
 
Сообщения: 2915
На форуме с ноября 2005
Откуда: Из мамы!)
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 22 декабря 2005 в 10:37

Вика В. пишет:
    "Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. <...> Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь. Один раз только было 98 - с тяжкого студенческого перепою, а в самое кристально-незамутненное время моего рассудка - даже 89 было, чем и горжусь. <...>"
    Г. Каспаров - чемпион мира по шахматам.


Шедевр! :) Дело в том, что именно Каспаров - человек с уникальным по силе интеллектом, хотя на доске эмоции для него тоже имеют значение. Замечательная об этом его книга, если мне не изменяет память название - "Безлимитный поединок", причем, то что меня больше всего поразило в этой книге - вовсе не описание закулисных интриг в ФИДЕ, а именно степень развития аналитического отношения Каспарова и его команды к работе за шахматной доской и к турнирам за звание чемпиона мира в частности.
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 22 декабря 2005 в 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 23 декабря 2005 в 5:59

Вика В. пишет:[list][i]"Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. И это не помешало мне еще в школе получать почти каждый год место на какой-нибудь республиканской олимпиаде, в основном по точным наукам. Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь.

Очень интересно!
Я при своем 165 была в школе троечницей. :smile: Мне там просто было скучно. Зато правда в институте получила красный диплом, хотя там почти не училась, как так, само вышло...
Наталия Т
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 225
На форуме с января 2004
Откуда: Москва

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron