Тесты на интеллект

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Тесты на интеллект

Сообщение Аномалия – 18 октября 2004 в 16:03

Кто-нибудь знает такие? А давайте пройдем какой-нибудь тест и выложим свои результаты сюды? Думаю, всем будет интересно! :)
Аномалия
Я уже здесь!

На форуме с сентября 2004

Сообщение Вика В. – 18 октября 2004 в 17:46

Это которые на определение IQ?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Аномалия – 18 октября 2004 в 18:22

Угумс.
Аномалия
Я уже здесь!

Сообщение Dana – 18 октября 2004 в 21:02

Вот, например, эти:
http://www.iqtest.com/
http://www.intelligencetest.com/
Или этот: http://giqtest.com/html/giqtestStart.html
последний, вроде бы, самый надёжный.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Emmy Noether – 18 октября 2004 в 22:43

Очень уж это дело такое... непредсказуемое. Пришла я тут вечером домой, поужинала, прочитала твоё предложение, набрала в Яндексе фразу "тест IQ", зашла на первый попавшийся сайт, стала отвечать на вопросы... Сытая такая, согревшаяся, ленивая... Сижу, тыкаю мышкой и думаю, что идиоток, пытающихся пройти тест на IQ с выключенной в браузере графикой, нужно дисквалифицировать сразу же, что б не мучались. Ну, пока картинки к задачам грузились (что поделать, Интернет через сотовый получать - это и дорого, и медленно), пока я пыталась проснуться после ужина - время и вышло. Результат - позорные 115 баллов.

Тут я озлилась, проснулась окончательно, поняла, что от меня требуют, и пошла на другой сайт. Расщёлкала почти все задачки, обиделась, что они "госпожу профессора Нётер" за полную дуру держат, нажала кнопку "Получить результат". Он не заставил себя ждать: 159 баллов. Достойно госпожи профессора Нётер без кавычек.

И то, и другое ерунда. У меня должно быть около ста сорока - проверено в студенческие годы честно, по книжке. Измерено дважды с интервалом в четыре года - без знания, как решать такие задачи, но и не со сна. Это прилично, но ничего особенного. А 159 баллов гораздо ближе к Эйнштейну, чем к нормальным людям. Я, конечно, высоко себя оцениваю, но не настолько же...

Так что сравнивать результаты бессмысленно - они скорее показывают погоду за окном, чем что-нибудь объективное относительно нас самих...

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Сообщение Индиго – 19 октября 2004 в 0:00

К тому-же, тесты IQ не раз подвергались критике за однобокость- они показывают уровень математических и аналитических способностей, но например совсем не касаются памяти, распознавания или визуализации. К тому-же, высокий IQ по тесту совсем не означает что человек умен "по жизни" - он может быть хороший математик, но при этом, простите, просто глуп: мудрость и интеллект разные вещи.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Emmy Noether – 19 октября 2004 в 0:15

Ира пишет:К тому-же, высокий IQ по тесту совсем не означает что человек умен "по жизни" - он может быть хороший математик, но при этом, простите, просто глуп: мудрость и интеллект разные вещи.

Это верно: по себе знаю. :blush:
Но в одном разреши тебя поправить: антоним к "глуп" всё-таки "умён". А к "мудрости" антонимом является, наверное, "суетность".

Emmy Noether

На форуме с октября 2004

Сообщение Индиго – 19 октября 2004 в 0:37

А к "мудрости" антонимом является, наверное, "суетность".

да, пожалуй :) Нет, все-же к суетности - безмятежность.
Мудрость - это что-то более емкое...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Emmy Noether – 19 октября 2004 в 1:15

Цитата:да, пожалуй :) Нет, все-же к суетности - безмятежность.
Мудрость - это что-то более емкое...

"Безмятежный" - антоним к "суетливый". Да, но "суетливый" не равно "суетный". Произошло снижение значений слов "мудрость" и "суета". Вот словарь антонимов Р. Львова с тобой согласен: он противопоставляет "глупости" как "ум", так и "мудрость". Но старый добрый Даль куда глубже:

МУДРЫЙ основанный на добре и истине; праведный, соединяющий в себе любовь и правду; в высшей степени разумный и благонамеренный.

Суетный напрасный, тщетный, пустой, безумный, глумный, глупый, вздорный. Суетная надежда. Суетные старанья, безуспешные.
|| Мирской, светский, земной, плотской, вещественный, временный, относящийся до жизни земной и до страстей человека, противоп. духовный, разумный, нравственный, премудрый, относящийся до духа, до будущей, вечной жизни и до спасения души. Суетна жизнь наша. Суетные вязи и путы светских приличий. Раскольники зовут прочих суетными, будто бы беззаботных о вечной жизни. Суетный человек, тщеславный, предавшийся пустой светской жизни.

Мне кажется, Даль бы согласился, что эти два слова - антонимы.

Нет, но каково... "Соединяющий в себе любовь и правду"... Сама не знала. Прекрасно.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004

Сообщение Индиго – 19 октября 2004 в 1:26

Emmy Noether пишет:Нет, но каково... "Соединяющий в себе любовь и правду"... Сама не знала. Прекрасно.

Правда, прекрасно. Получается что мудрость понятие божественное
(совершенное) - христианство говорит что Бог соединяет в себе Благодать (Любовь) и Истину (Правду).

И стремясь к Нему, человек в итоге стремиться к мудрости...

К "победе мудрости над умом и чувствами"

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 19 октября 2004 в 2:11

мне кажется "мудрые" - это те люди из пословицы "дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих", которые уже научились... и из первой и из второй части пословицы...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Аномалия – 19 октября 2004 в 20:52

Dana пишет:Вот, например, эти:
http://www.iqtest.com/
http://www.intelligencetest.com/
Или этот: http://giqtest.com/html/giqtestStart.html
последний, вроде бы, самый надёжный.

Мдя... я английский знаю на треть, а таких слов, про которые там спрашивалось, я ещё даже не слыхала. :eek:
Аномалия
Я уже здесь!

Сообщение Вика В. – 19 октября 2004 в 23:47

http://www.calenda.ru/iqtext.asp
вот здеся на русском:)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Emmy Noether – 21 октября 2004 в 1:24

Вика В. пишет:мне кажется "мудрые" - это те люди из пословицы "дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих", которые уже научились... и из первой и из второй части пословицы...

На этот счёт я когда-то изобрела афоризм:
Народная мудрость - это коллективный опыт дураков предшествующих поколений.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004

Сообщение Аномалия – 21 октября 2004 в 13:41

Вика В. пишет:http://www.calenda.ru/iqtext.asp
вот здеся на русском:)

ну вот, тока начала отвечать на эти вопросы, так инет кончился. Пошла за инетом, а купила "тесты IQ, Г.Й. Айзенк" :D . Впомнился анекдот про женскую логику: "Пошла женщина покупать штаны. Говорит: "Ой, эти нормальные, но для меня не подходят! Ой, эти как раз, но уродские!"-В итоге купила сумочку. :)
В тесте набрала 125 баллов, по-моему неплохо.
Аномалия
Я уже здесь!

Сообщение OlgaTi – 19 января 2005 в 18:21

Вот этот тест тож мне по душе! Отвечала чисто интуитивно. Хоть я и физик по образованию, но с математикой (по крайней мере высшей) у меня плохо, а с геометрией и пространственным воображением вааще! Так вот интуиция-то и не дала пропасть! Честных 136 баллов. И сертификат прислали. В общем из всех тестов, что здесь попробовала, по прежнему ругаю тест на предмет интуитивное-неинтуитивное мышление. Какой-то он все-таки не такой!
...battaries not included!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Сообщение Cinderella – 15 декабря 2005 в 17:21

хм...
а я 150 набрала

странно

я думала что у медведей с опилками в голове
IQ выше 70 не поднимается
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 15 декабря 2005 в 17:38

правильный тест на IQ Тест Айзенка, на сайте www.5ballov.ru
Я проходила давно..у мя результат 115 баллов,это только на 5 выше среднего..Кстати,высший результат,длдя гениев,там 175..тест на время,и надо проходить обязательно без просмотра,сразу..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Сообщение Наталия Т – 19 декабря 2005 в 2:33

У меня в разное время от 120 до 140. Но тесты странные - они больше упирают на логику и математику. Но при этом гениальный творческий человек может не знать математики! Он тогда по тесту получится на уровне Джорджа Буша! Так что тест некорректен.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Cinderella – 19 декабря 2005 в 11:13

Наталия Т пишет:ениальный творческий человек

а гениальным творческим людям интелект не нужен:))

у них нервная система расшатана репитициями и наркотиками
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Сообщение Вика В. – 19 декабря 2005 в 15:54

Наталия Т пишет:тогда по тесту получится на уровне Джорджа Буша!

хорошо, что у меня никогда терпения не хватает пройти тест до конца этот... :silly:
а то Дж. Буш мне наверное большую фору сможет дать... :sneak:

а кстати, сколько у него?
Изображение
:)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Elwen – 19 декабря 2005 в 16:18

Странно.... у меня 150, по вот этому - http://www.calenda.ru/iqtext.asp
Отвечала чаше интуитивно, особенно с цифрами.... А вот фигуры и слова, это проще :)

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение Наталия Т – 19 декабря 2005 в 21:58

"Вы набрали 165 из 192 баллов " странно, я думала, что с возрастом интеллект падает...
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Marii – 19 декабря 2005 в 22:24

Попробовала я однажды пройти тест на интеллект. Такая книжечка, там сначала написано кто какой ай кйю имеет, например столько то - уборщики, умалишенные, столько то начальники и ученые. Ладно, попросила приятеля засечь время и начала отвечать. Результат, меньше чем у умалишенных. :) Не помню сколько точно, меньше ста. Причем я отвечала серьезно, а не так. Удивительно. Дура я что ли? Честно, эмоций никаких, дурацкая книжка. Я сказала товарищу, автор сам дурак. Потом еще есть маленькая программка, IQ тест. Прошла результат близкий к тому. Непонимаю. Короче по IQ тестам я где то на уровне обезяны. :D
Marii

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 19 декабря 2005 в 22:33

На самом деле тест очень несложный..Скорей на логику..второй раз больше набираеш,потому как соображаеш больше..Вот на http://www.5ballov.ru заходите,там и время сразу подсчитает..Да средний результат 110,гении от 150 баллов.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а это ссылка прямо на тест айзенка. http://www.5ballov.ru/test/

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 19 декабря 2005 в 23:52

Araya пишет:Попробовала я однажды пройти тест на интеллект. Такая книжечка, там сначала написано кто какой ай кйю имеет, например столько то - уборщики, умалишенные, столько то начальники и ученые. Ладно, попросила приятеля засечь время и начала отвечать. Результат, меньше чем у умалишенных. :) Не помню сколько точно, меньше ста. Причем я отвечала серьезно, а не так. Удивительно. Дура я что ли? Честно, эмоций никаких, дурацкая книжка. Я сказала товарищу, автор сам дурак. Потом еще есть маленькая программка, IQ тест. Прошла результат близкий к тому. Непонимаю. Короче по IQ тестам я где то на уровне обезяны. :D

Арайя! :hug:
в одну компанию со мной! Буш тоже здеся наверное.. :rofl:

Дядя Буш!

:dance1:
это Буши собралися!

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Cinderella – 20 декабря 2005 в 0:27

о класно
по Айзенку
я ниже среднего :))
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 0:31

Девочки!Ну что вы прям!большинство тестов там эллементарные просто!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Cinderella – 20 декабря 2005 в 16:36

Сонечка пишет:большинство тестов там эллементарные просто!

да я его проходила так
если в течение 5 секунд не видела ответа
то писала первый приходящий в голову
40 вопросов быстро надоедают))
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Сообщение Marii – 20 декабря 2005 в 17:29

Особенно плохо у меня было с цифрами, не даются они мне, даром что с цифрой работаю. :smile:
Marii

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 17:36

Ну,а че?а результаты то кто обнародует свои?У мя 115))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Наталия Т – 20 декабря 2005 в 18:23

Сонечка пишет:Я проходила давно..у мя результат 115 баллов,это только на 5 выше среднего..
Средним показателем является 100 балов.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение nekto – 20 декабря 2005 в 18:33

95 :blush:

nekto

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 18:56

ссорри..у мя тогда на 15 баллов всего выше :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение nekto – 20 декабря 2005 в 19:02

на 20 :)

Добавлено спустя 35 секунд:

приятно пообщаться с умным человеком :)

nekto

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 19:11

Спасибо!Однако,я все равно,не считаю уж этот тест абсолютным показателем ума..Скорей логики!А на 15,у мя выше среднего..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 20 декабря 2005 в 23:21

"Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. И это не помешало мне еще в школе получать почти каждый год место на какой-нибудь республиканской олимпиаде, в основном по точным наукам. Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь. Один раз только было 98 - с тяжкого студенческого перепою, а в самое кристально-незамутненное время моего рассудка - даже 89 было, чем и горжусь. Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается. По этому поводу такая мысль про тесты на IQ - знаете, как говорил Туполев, только взглянув на чертеж молодого инженера(не ручаюсь за абсолютно точную цитату)? "Этот самолет не полетит - он не красив". Что, наверное, можно сказать и про эти тесты - они не достоверны, так как не красивы. "
    Г. Каспаров - чемпион мира по шахматам.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 20 декабря 2005 в 23:57

Хм..а я в школе двоечницей была :laugh: Сколько раз не проходила тест,а все 115))Математика, так пара законная,учителя сжалились,тройку поставили))Помню в 10-ом классе,а тогда учились 10 классов,меня к доске вызвали..так я катет и гипотенузу показать не смогла! :laugh: А в тесте,все цифирки щелкаю,они ж примитивно эллементарные..Там не цифры важны,а логика и понимание,что с чего следует..Ай-кью,это тест на логику!Математика как мне кажется там совсем почти не причем,так как это простейшая математика,уровня 4-5 классов средней десятилетки!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Юлька Бельчонок – 22 декабря 2005 в 10:37

Вика В. пишет:
    "Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. <...> Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь. Один раз только было 98 - с тяжкого студенческого перепою, а в самое кристально-незамутненное время моего рассудка - даже 89 было, чем и горжусь. <...>"
    Г. Каспаров - чемпион мира по шахматам.

Шедевр! :) Дело в том, что именно Каспаров - человек с уникальным по силе интеллектом, хотя на доске эмоции для него тоже имеют значение. Замечательная об этом его книга, если мне не изменяет память название - "Безлимитный поединок", причем, то что меня больше всего поразило в этой книге - вовсе не описание закулисных интриг в ФИДЕ, а именно степень развития аналитического отношения Каспарова и его команды к работе за шахматной доской и к турнирам за звание чемпиона мира в частности.
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 22 декабря 2005 в 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Сообщение Наталия Т – 23 декабря 2005 в 5:59

Вика В. пишет:[list][i]"Честно говоря, я не очень-то верю в IQ-тесты. У меня показатель лет с четырнадцати держится около 92. И это не помешало мне еще в школе получать почти каждый год место на какой-нибудь республиканской олимпиаде, в основном по точным наукам. Поэтому теперь, когда мне начинает казаться, что у меня наступила своего рода мания величия, я просто сажусь и прохожу IQ-тест, получаю свои 90-94 балла и попускаюсь.

Очень интересно!
Я при своем 165 была в школе троечницей. :smile: Мне там просто было скучно. Зато правда в институте получила красный диплом, хотя там почти не училась, как так, само вышло...
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 23 декабря 2005 в 23:56

Странно,чем хуже в школе учился,тем ай-кью выше? :D
Может просто мозги в школе берегли для потом? :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:16

Юлька Бельчонок пишет:
nekto пишет:А 20 см все равно больше

Фу, как неприлично...

да, Некто, Юля права, такое поведение в обществе женщин, да и вообще в обществе, только с плохой стороны тебя характеризует и отбивает всякое желание общаться.

примечание модератора:
разговор на эту тему был выделен и прекращен:
http://www.mtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1290

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сонечка пишет:Странно,чем хуже в школе учился,тем ай-кью выше?
Может просто мозги в школе берегли для потом?

Вика В. пишет:
    "По этому поводу такая мысль про тесты на IQ - знаете, как говорил Туполев, только взглянув на чертеж молодого инженера(не ручаюсь за абсолютно точную цитату)? "Этот самолет не полетит - он не красив". Что, наверное, можно сказать и про эти тесты - они не достоверны, так как не красивы."
Последний раз редактировалось Вика В. 20 января 2006 в 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 0:25

Хорошо..предположим тест необьективен..Но то что одни его щелкают,а другие до 100-а не достают..Как мы видим,логик Карпов 95 имеет..Ну предположим не врет..В шахматы я играю,но наамного хуже Карпова :smile: Так что показывает тогда данный тест?Ведь он не так прост,и решаем..Это не отвлеченный тест,типа какой у вас характер,муж или жен..Цифры,это цифры..Интересно,а что вы думаете об этом?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:35

Сонечка пишет:Хорошо..предположим тест необьективен..Но то что одни его щелкают,а другие до 100-а не достают..Как мы видим,логик Карпов 95 имеет..Ну предположим не врет..В шахматы я играю,но наамного хуже Карпова :smile: Так что показывает тогда данный тест?Ведь он не так прост,и решаем..Это не отвлеченный тест,типа какой у вас характер,муж или жен..Цифры,это цифры..Интересно,а что вы думаете об этом?

Цитата:
    Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается.

этот тест может определить умение решать стандартные простенькие задачи на определение закономерностей - стандартными путями, не вдумываясь особо.
и не более.
но никак не определит уровень интеллекта человека.
слишком неоднозначное это понятие - интеллект человека
Последний раз редактировалось Вика В. 24 декабря 2005 в 0:36, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 0:40

Ну хорошо..решать простенькие задачки..предположим..Но неужели Карпов так плохо их решал?Почему одни легко их решают,а другим простенькие задачки не простенькие?Будь они простенькие,так все бы решали..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 0:42

Сонечка пишет:Ну хорошо..решать простенькие задачки..предположим..Но неужели Карпов так плохо их решал?Почему одни легко их решают,а другим простенькие задачки не простенькие?Будь они простенькие,так все бы решали..

Цитата:
    Самое смешное, что для меня самым сложным как раз являются "математические" задачи, вроде "продолжить последовательность чисел". После пяти минут раздумий мне приходит в голову, как минимум, два нетривиальных способа ее продолжить, поэтому задача считается недоопределенной и пропускается.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Юлька Бельчонок – 24 декабря 2005 в 5:52

Вика В. пишет:этот тест может определить умение решать стандартные простенькие задачи на определение закономерностей - стандартными путями, не вдумываясь особо.
и не более.
но никак не определит уровень интеллекта человека.
слишком неоднозначное это понятие - интеллект человека

В memories!
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 16:39

Угу!Предположим Карпов видел два варианта решения..Поэтому и не мог ответить..Предположим там есть даже два варианта!Но!Видити ли вы эти два варианта,и поэтому не отвечаете,или на самом деле не видите ни одного?Вот может в чем разница 95-ти его баллов,и 95-ти баллов кого нить..Странно,ну видит человек два варианта..впиши один,и все..А то прям осел Буриданов выходит!Не правда ли?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 24 декабря 2005 в 16:54

ну вот я, к примеру, тупая как ложка, не то что не вижу ни одного, может и увидела бы какой ответ, если очень заставят, только точно неправильный, да вот как-то напрягаться противно в эти квадратики глядеть и цифирки... не люблю такие задачки.
прям не тест, а экзамен какой..

да и каков смысл?
ну наберу я 75 баллов(оч вероятно и меньше) - стану глупее?
или вдруг наберу 175(это шутка, точно не наберу) - умнее стану?

лучше почитаю чего, вот от этого может чего и осядет в головушке бедовой...)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 24 декабря 2005 в 17:05

А мне он был интересен..Я вообще человек соревновательный,и мне интересно как мой мозг на старости лет работает :smile: А цифирка там заставляют думать,и думать нестандартно..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Сонечка – 20 января 2006 в 20:01

:o :shock: :laugh:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Вика В. пишет:ну вот я, к примеру, тупая как ложка, не то что не вижу ни одного, может и увидела бы какой ответ, если очень заставят, только точно неправильный, да вот как-то напрягаться противно в эти квадратики глядеть и цифирки... не люблю такие задачки.
прям не тест, а экзамен какой..

да и каков смысл?
ну наберу я 75 баллов(оч вероятно и меньше) - стану глупее?
или вдруг наберу 175(это шутка, точно не наберу) - умнее стану?

лучше почитаю чего, вот от этого может чего и осядет в головушке бедовой...)

Экзамен..Да экзамен..ни кого,ни к чему не обязывающий..Экзамен на инфантильность,экзамен на серьезность и способность анализировать..Но нам не нужно всем,серьезно относиться к экзаменам!А отношение,несерьезное к мелкому экзамену,мелочи,влечет соответственно несерьезное отношение к нашему главному экзамену..ЖИЗНИ!Однажды была в гостях у одной дамы,влюбившейся в меня..но это не важно..У нее,дети,девочки.беееспооорядооок в комнате..Я им и обьяснила..Что бардак в вашей комнате,это бардак в вашей голове!И потом,когда.вам надо.будет устроить вашу жизнь,этот бардак в комнате,не даст вам это сделать!!Все оно круглое!Ничто никуда не девается,и ниоткуда не берется!То что вы сделали в провинциальном городке,оно отобразится везде! Итак..требовательность к себе!Нас уничтожает пофигизм к себе!
нас уничтожает не не любовь или ненависть других,а просто рас..йство по отношению к себе!Ты ленился,себя не совершенствовал..ты даже не пробуеш это сделать...Что ты хочеш получить??Чего ты кого нить виниш?ТЫ САМ творец себя,и ты сам все для себя сделал..

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

А я тупая как ложка,очередной пример,наших садомазохистов!Тупая,и не хочу,две бооольшие разницы,как гговорят в Одэссе!Воть не надо,сваливать свою лень,на свою тупость,не надо сваливать свои обиды,на себя.и свои ошибки,на какие то природные обстоятельства..
Тебе не противно,и ты не дура..просто тебе лень..а что это даст,думаеш ты?Почему это должно кому то давать?Ты все делаеш только для себя!И экзамены проходиш,что бы понять..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 20 января 2006 в 23:37

нет, Соня, дело не в этом, дело в том, что мне просто неинтересен и ненужен этот тест...
всегда не любила скучные задачи на тему "найди закономерность"...
это некрасивый и однообразный тест и никакого желания терять время на его решение нет...
Цитата:По этому поводу такая мысль про тесты на IQ - знаете, как говорил Туполев, только взглянув на чертеж молодого инженера(не ручаюсь за абсолютно точную цитату)? "Этот самолет не полетит - он не красив". Что, наверное, можно сказать и про эти тесты - они не достоверны, так как не красивы.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 20 января 2006 в 23:45

Викусь..хм..я понимаю,сама ленивая)))А если просто ради упорства и доказать себе???НИ кому?перебороть,и сделать толи первый шаг,толи просто шаг..и не ленясь сделать..??Тут понимаеш вообщето две данности..или лень,что не есть гуд,или человеку это дейстыительно не подвласно..Но в обоих случаях я думаю лгать себе,и прежде всего другим бессполезно!Вот,при всем моем пока максимальном старании,у мя 115..и я это на лень не вскидываю.что есть,то есть!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Вика В. – 21 января 2006 в 0:02

Сонечка, уговорила, вот наберусь смелости и упорства и пройду этот тест до конца)
но только за последствия не ручаюсь)
и что я должна доказать, не понимаю ,) .. то, что я заставила себя сделать бессмысленное и неинтересное дело?
,)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Сонечка – 21 января 2006 в 0:24

Как бы там ни было солнц!Но все что ты получиш.это только твое!И притом твое абсолютно чесно!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Marii – 25 января 2006 в 20:03

Помню в IQ тесте вопрос, там надо было выбрать правильный вариант: Что не является машиной? И варианты что то вроде ГАВОЛ, ЧИМОСКИЧВ и тд. На меня затмение нашло, думаю, что это за машины? Просидела с этим вопросом, оказалось так и н ответила правильно. А цифры вообще после третьего вопроса как начали мелькать, вконец отупела, спросили бы 2х2 не ответила бы. Смешно, но немного обидно, хотелось хороший результат. :shuffle:
Marii

На форуме с октября 2005

Сообщение Сонечка – 25 января 2006 в 20:06

Буквы переставить надо!"Москвич,"лада"..ну и т.п..Эллементарно Ватсон! :smile:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Вернуться в Психология, психиатрия