20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Транссексуальность или так проявляются проблемы в отношениях

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 10 августа 2016 в 19:17

Оля, а почему обязательно нужно сравнивать? Почему не может быть просто хорошо? Ведь той же женщине с повышенной чувствительностью, и испытывающей боль при половом сношении, однозначно не хорошо. И той же МтФ, вынужденной получать оргазм от своего отростка, тоже однозначно не хорошо. Тут нет сравнения. Это просто плохо, ужасно и невыносимо. И здесь один выход, другого просто нет. (кроме сепуку)
А каков будет вид из нового окна, уже абсолютно пофиг. Потому что вид из "тюремного окошка", полюбому хуже.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек
 
Сообщения: 1179
На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 10 августа 2016 в 19:45

Margoshenka пишет:Оля, а почему обязательно нужно сравнивать? Почему не может быть просто хорошо? Ведь той же женщине с повышенной чувствительностью, и испытывающей боль при половом сношении, однозначно не хорошо. И той же МтФ, вынужденной получать оргазм от своего отростка, тоже однозначно не хорошо. Тут нет сравнения. Это просто плохо, ужасно и невыносимо. И здесь один выход, другого просто нет. (кроме сепуку)
А каков будет вид из нового окна, уже абсолютно пофиг. Потому что вид из "тюремного окошка", полюбому хуже.

Вопрос про сравнения тут как раз и не расматривается. Тут идет утверждение, что причина перехода, которая может быть из-за желания разнообразить свою сексуальную жизнь или решить какие то сексуальные вопросы, не является главенствующим фактором. Что утверждения о качестве изготовления пизды и совместимости, есть как раз следствие того, что клиент пошел на переход из-за сексуальных мотивов и что не есть хорошо для дальнейшей адаптации.
Просто мы подошли именно к пониманию того, что отсуствие воопще сексуального опыта до перехода, есть наилутший фактор для адаптации.
Давайте говорить на чистоту. Сексуальная жизнь перехода и так не блещет какм то запоминающимися моментами. И речь скорее идет и искустному подстраиванию, а не к выражению каких то особых условий
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил
 
Сообщения: 3124
На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 10 августа 2016 в 20:20

sally пишет:отсуствие воопще сексуального опыта до перехода, есть наилутший фактор для адаптации

Мне, конечно, трудно рассуждать на эту тему. Но ты приводишь очень редко встречающийся фактор. Сколько ТС не имели сексуального опыта до перехода?
Наилучший фактор - это, вообще, выявление транссексуализма в детском и подростковом возрасте, соответственное воспитание и физическая коррекция.
Но это утопия!
sally пишет:клиент пошел на переход из-за сексуальных мотивов и что не есть хорошо для дальнейшей адаптации
Это вообще не есть ни как. Это ошибочный переход, который здесь, да и не только здесь, уже много раз обсуждали и предостерегали лжеТС, от опреметчивого шага. А комиссары, этот фактор, вообще оценивают, как негативный.
Вообще, сексуальная составляющая, не играет даже второстепенной роли. Имхо:
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек
 
Сообщения: 1179
На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Kristinna – 11 августа 2016 в 0:47

sally пишет:Давайте говорить на чистоту. Сексуальная жизнь перехода и так не блещет какм то запоминающимися моментами.


Для меня точно секс был не приоритет никогда. Но вот чуствительность груди то поражает, даже не думала что такое бываеет. Можно просто потерять управление собой, все просто уплываеет.
Так думаю что в тех расказах что хирурги делают не хуже господа иногда, может и не выдумка.

Но кто идет на горрмоны и оп из за овых ощущении то они психи. Однозначно.

Kristinna
Свой человек
 
Сообщения: 1402
На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Mi_07 – 11 августа 2016 в 1:17

sally пишет:Вопрос про сравнения тут как раз и не расматривается. Тут идет утверждение, что причина перехода, которая может быть из-за желания разнообразить свою сексуальную жизнь или решить какие то сексуальные вопросы, не является главенствующим фактором. Что утверждения о качестве изготовления пизды и совместимости, есть как раз следствие того, что клиент пошел на переход из-за сексуальных мотивов и что не есть хорошо для дальнейшей адаптации.
Просто мы подошли именно к пониманию того, что отсуствие воопще сексуального опыта до перехода, есть наилутший фактор для адаптации.
Давайте говорить на чистоту. Сексуальная жизнь перехода и так не блещет какм то запоминающимися моментами. И речь скорее идет и искустному подстраиванию, а не к выражению каких то особых условий


А неприязнь к мужскому телу? Это же не связано с сексуальными мотивами
А если человек асексуал или ему противен секс в виде "тыканья пиписькой в живого человека"? То такой человек должен быть в мужском теле и мучать себе, смотря как его тело становиться грубее и судорожно сбривать на теле волосы, бесясь от того, что родился биологическим парнем, если ему это противно?
Mi_07
Я уже здесь!
 
Сообщения: 14
На форуме с августа 2016
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 11 августа 2016 в 4:37

Транссексуализм МтФ по ф-64.0 - это стойкое ощущение себя женщиной... и т.д. Ни сексуальные, или асексуальные фантазии, ни ненависть к собственному телу, транссексуализмом не являются, хотя могут присутствовать в любом виде. Транссексуалки(лы) это обычные люди и ничто человеческое нам не чуждо.
Может присутствовать, как чисто пуританская позиция с множеством табу, так и сексуальная развращенность в любом виде. Но ни то, ни другое, не является определением транссексуальности. Только стойкое ощущение себя женщиной с ненавистным и непреодолимым желанием полностью изменить физический, социальный и паспортный пол.
И вообще, прежде чем затевать прения, неплохо было бы и представиться в специальной теме (это обязательное требование этого клуба).
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек
 
Сообщения: 1179
На форуме с февраля 2016
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 11 августа 2016 в 10:19

Mi_07 пишет:А неприязнь к мужскому телу? Это же не связано с сексуальными мотивами

Недовольство собственным телом называется дисморфофобия и присуща огромному количеству людей.
Mi_07 пишет:А если человек асексуал или ему противен секс в виде "тыканья пиписькой в живого человека"?

Аскесуал - это относительно недавние придумки транс-среды. В реальности их практически не существует. Что же до "тыканье пиписькой", то геям тоже противно тыкать пиписькой в бабу... :P


Margoshenka пишет:Транссексуализм МтФ по ф-64.0 - это стойкое ощущение себя женщиной... и т.д. Ни сексуальные, или асексуальные фантазии, ни ненависть к собственному телу, транссексуализмом не являются

Вот тебе строчка из официального диагноза с подписями и печатями:
"У обследуемого имеется дефект развития в виде нарушения половой идентификации в форме транссексуализма с женским типом полоролевого поведения (F 64.0). "


PS: Я лично знакома с человеком который сменил пол из любопытства. Мол, "я прожил пол жизни мужиком, а теперь буду девкой..." Член она еще не отрезала, но все остальное сделано. В том числе и документы.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 11 августа 2016 в 16:18

Александра. пишет:

PS: Я лично знакома с человеком который сменил пол из любопытства. Мол, "я прожил пол жизни мужиком, а теперь буду девкой..." Член она еще не отрезала, но все остальное сделано. В том числе и документы.

Мужик сам себе проблемы создал...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил
 
Сообщения: 3124
На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kristinna – 11 августа 2016 в 18:09

sally пишет:
Александра. пишет:

PS: Я лично знакома с человеком который сменил пол из любопытства. Мол, "я прожил пол жизни мужиком, а теперь буду девкой..." Член она еще не отрезала, но все остальное сделано. В том числе и документы.

Мужик сам себе проблемы создал...


Смотрела фильм Еверест. Один чувак замерз в горах, другому все пальцы отрезали. Вот где мужики проблемы себе находят!
А тут?
П*зда и грудь? Половина человечества так живут! Можно и бегать и плясать. Даже плясать более удобно, говорят в народе...

Kristinna
Свой человек
 
Сообщения: 1402
На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение jesse – 11 августа 2016 в 18:38

Палата №7. Не надоело тут писать? Сходите в клуб , найдите партнера. Живите реальной жизнью. Хватит бред писать и теоретизировать. Займитесь практикой.

jesse
Свой человек
 
Сообщения: 1007
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Гендер: Женский

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron