20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Лекция Соловьевой Н.В. по комиссии транссексуализма

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Лекция Соловьевой Н.В. по комиссии транссексуализма

Непрочитанное сообщение Vir – 7 января 2016 в 15:52

phpBB [media]

Vir
Редактор
 
Сообщения: 3736
На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 7 января 2016 в 16:14

Вот интересно.... когда какой-то специалист затрудняется выразить свою мысль, хотя он понимает ее суть отчетливо, то это считается допустимым, а когда его подопечный затрудняется, то это обычно считается несвязанностью мыслей, и не полным пониманием сути.
Это я к вопросу о запрете выдачи разрешения при нарушении кариотипа. Я только на минуте 10 ее повествования поняла о чем она говорит, но и то чисто аналитически, т.к. по сути она так и не смогла сформулировать четкий ответ.
Тоесть получается я поняла суть, и могу ее сформулировать четко и понятно, а она нет,при том, что она специалист. Возникает вопрос, что есть квалификация? Если квалификация-это опыт работы и наличие базовых знаний, при допущении не понимания самой сути вопроса, то диплом и лицензия есть ничто иное как документальное подтверждение получения определенных знаний.
А если квалификация - это наличие определенных знаний, и четкое понимание сути полученной информации, то квалифицированным специалистом можно считать самоучку, способного подтвердить понимание вопроса, и способного применять свое понимание на практике. Получается, что образование государственного уровня необходимо для контроля получения знаний, но не гарантирует получение квалификации.
Тогда видится странным, что на работу по профессии принимают в основном лица получившие диплом о профильном образовании, и отклоняются кандидатуры с дипломом иного профиля.

Ну это я так, чисто поразмышлять :)

Vir
Редактор
 
Сообщения: 3736
На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 января 2016 в 16:33

Прикольно,а как это нарушение кариотипа?И че разрешения не давать?Не понятно.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 7 января 2016 в 16:50

Vostochnaya пишет:Прикольно,а как это нарушение кариотипа?


47XXY и 48XXXY - Синдром Клайнфельтера
45X0; 45X0/46XX; 45,X/46,XY - Синдром Шерешевского — Тёрнера
47,ХХX; 48,ХХХХ; 49,ХХХХХ - Наиболее часто — трисомия X
47,ХХ, 21+; 47,ХY,21+ Синдром Дауна Трисомия по 21-й хромосоме
47,ХХ, 18+; 47,ХY, 18+ Синдром Эдвардса Трисомия по 18-й хромосоме
47,ХХ, 13+; 47,ХY, 13+ Синдром Патау Трисомия по 13-й хромосоме
46,XX, 5р- Синдром кошачьего крика Делеция короткого плеча 5-й хромосомы
46 XX или ХУ Синдром Прадера-Вилли

PS: На сколько я понимаю все что отличается от стандартных 46XY/46XX считается отклонением и истинного транссексуализма там не бывает.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 7 января 2016 в 16:56

Во жуть какая)))
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 7 января 2016 в 17:34

хуйня какая...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил
 
Сообщения: 3124
На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 7 января 2016 в 19:11

Хуйня-не хуйня, а познавательно. По крайней мере знать подход комиссии полезно для успокоения перед онной.
Да, судя по всему там специалисты обученные на основе советских учебников. Да, в каких-то вопросах они не правы. Но их так учили, и от них зависят судьбы людей, поэтому этим людям приходится принимать правила игры чтобы победить. Не справедливо, но любая борьба не справедлива. Но в конечном итоге главное результат, а не способ его достижения :)

Vir
Редактор
 
Сообщения: 3736
На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 7 января 2016 в 19:25

И кстати насчет пирамиды Маслоу она правильно сказала. Ведь в кончном итоге затрагивается физиология и безопасность, которые давлеют над всем остальным. А права в том, что тут допустить ошибку сложнее чем в верхних пластах пирамиды. Ведь любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :)

Vir
Редактор
 
Сообщения: 3736
На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 7 января 2016 в 22:04

Что самое интересное, что в большинстве этих нарушений, ребёнок не доживает и до 13 лет.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 8 января 2016 в 3:31

А раз не дожил, значит на прием к врачу не попал. А раз не пришел к врачу, значит был здоров. Вот так у нас и борятся со снижением уровня заболеваний во всей сфере медицыны. Нет больного - нет болезни - нет причин для беспокойства

Vir
Редактор
 
Сообщения: 3736
На форуме с марта 2010

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron