Тест на интуицию

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Индиго – 12 августа 2004, 1:34

Леся пишет:Бе-е! :(
Попадались мне такие люди: называют себя CD, причем разговор идет ТОЛЬКО о сексе. Считают ТС людьми "со странностями". Я не отношу себя ни к тем, ни к другим, но, честно говоря, с ТС мне общаться значительно интереснее и проще.
PS. Извините, что не по теме.

Спасибо за положительный отзыв в адрес ТС, мы их слышим нечасто...
Предлагаю обсуждение того форума прекратить, ссылку я дала, кто хочет - пусть сам посмотрит.

Цитата:А что касается непосредственно теста (я, в принципе, уже писала о своем результате): не стоит забывать: это забавно, интересно, но конечный результат не показывает НИЧЕГО. Это сугубо моя точка зрения.

А что должен результат показывать, чтобы ты решила, что он показывает ЧТО-ТО?
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение OlgaTi – 18 января 2005, 18:34

Тема уже старая, завяла. Так, случайно ткнула и прочитала бурное обсуждение. Возник вопрос. У меня с интуицией как-то не так. Все, что я делаю в своей жизни 95% интуитивно. Я сначала делаю, поскольку считаю что так и надо, затем, если кому надо, обосновываю. Но на самом деле эта интуиция базируется на всем моем жизненном и профессиональном опыте. И при его формировании (в отсутствие готового решения) логика все-таки используется как инструмент. Образно говоря, чтобы воспользоваться моей "базой знаний" в голове долго размышлять мне никогда не надо. Щелк - и я знаю что и как надо делать. Даже никак для себя не обосновывая. Но вот при формировании этой базы я использую разные подходы, в том числе и логику. Хотя нередко в ней оседают и не совсем верные решения, основанные на чисто эмоциональном восприятии. Вот так. В рамки этого теста как-то такая метода не вписывается! Есть какие тесты для интуиции поподробнее, пересекающиеся с типами личности, психологическими особенностями или еще чем?
...battaries not included!

OlgaTi
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2004

Сообщение Мела – 9 января 2007, 1:35

А у меня получилось 12, вот я удивилась хотя и все правильно.
Мела

Пред.

Вернуться в Психология, психиатрия