20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

На злобу дня, или злободневное)

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

На злобу дня, или злободневное)

Непрочитанное сообщение Кю – 28 мая 2015 в 21:13

Диссоциа́льное расстро́йство ли́чности (антисоциа́льное расстройство личности, социопати́я; устаревшие названия — расстройство личности типа эмоционально тупых, антисоциальная психопати́я, гебо́идная психопати́я, психопати́я) — расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.
МКБ-10:
Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):
• а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
• б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
• в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
• г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
• д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
• е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность. В детском и подростковом возрасте подтверждением диагноза может служить расстройство поведения, хотя оно и необязательно.
Примечание: Для этого расстройства рекомендуется учитывать соотношение культурных норм и региональных социальных условий для определения правил и обязанностей, которые игнорируются пациентом.
Включаются:
• социопатическое расстройство;
• социопатическая личность;
• аморальная личность;
• асоциальная личность;
• антисоциальное расстройство;
• антисоциальная личность;
• психопатическое расстройство личности.
Исключаются:
• расстройства поведения (F91.х);
• эмоционально неустойчивое расстройство личности (F60.3-).

Источник: Википедия
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Arianna – 1 июня 2015 в 0:34

Когда человека гложет какая-то проблема, он высказывает ее рано или поздно вслух, или постит на Форуме. :)
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма
 
Сообщения: 7108
На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 1 июня 2015 в 8:23

Margo Lunar пишет:Когда человека гложет какая-то проблема, он высказывает ее рано или поздно вслух, или постит на Форуме. :)

Да - "у кого, что болит", но это всё же не значит, что проблема исходит от самого человека. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Кю – 1 июня 2015 в 11:15

Brungilda пишет:Да - "у кого, что болит", но это всё же не значит, что проблема исходит от самого человека.

Почти как у Александра Дольского:
"Болит у меня Ритуля
И лекаря мне не найти..."
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 июня 2015 в 12:33

Кю пишет:
Brungilda пишет:Да - "у кого, что болит", но это всё же не значит, что проблема исходит от самого человека.

Почти как у Александра Дольского:
"Болит у меня Ритуля
И лекаря мне не найти..."


Вот что ты, Кю, до Марго прицепилась. Вроде ратуем за то, что человек сам определяет свой пол
и с негодованием говорим про комиссии, которые нас запускают по второму кругу, а сами вдруг
выступаем в роли комиссии. Марго уже много лет с нами. На других форумах, особо не тусуется,
в реале открыта, в инете доступна. Она женщина, которая так видит свою жизнь и осуждать её за
это, а тем более унижать и оскорблять не стоит. Не всем быть Данами Интернэшнл.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Кю – 1 июня 2015 в 13:04

Марина) пишет:
Кю пишет:
Brungilda пишет:Да - "у кого, что болит", но это всё же не значит, что проблема исходит от самого человека.

Почти как у Александра Дольского:
"Болит у меня Ритуля
И лекаря мне не найти..."


Вот что ты, Кю, до Марго прицепилась. Вроде ратуем за то, что человек сам определяет свой пол
и с негодованием говорим про комиссии, которые нас запускают по второму кругу, а сами вдруг
выступаем в роли комиссии. Марго уже много лет с нами. На других форумах, особо не тусуется,
в реале открыта, в инете доступна. Она женщина, которая так видит свою жизнь и осуждать её за
это, а тем более унижать и оскорблять не стоит. Не всем быть Данами Интернэшнл.

Марина, дорогая! Отвечу подробно, обещаю, будет интересно не только тебе.
Во-первых, я белая и пушистая. Если хотите, "белая и пушистая-2". А ещё обладаю невероятной способностью к анализу и синтезу (всё оно, высшее образование!). И почитавши посты с глубиной 1-2 года прекрасно понимаю, кто есть ху.
Лечением не занимаюсь. Редкие диагнозы выношу на обсуждение публики. Вышеуказанную Сабж (Мабж) в отдельную группу не выделяю.
И снова о себе. Во-вторых, в открытых темах предпочитаю отвечать, а не навязывать. В случае с Сабж всего лишь мягко отвечаю на грубость. Обладая обширными познаниями, делюсь с заинтересованными only. Ты знаешь.
Мне уже давно, мягко скажем, по барабану кто как выглядит, что говорит и даже чем живёт! Просто здесь на Форуме, нахождение в узком кругу вынуждает меня временами огрызаться, чтоб не затёрли и не забыли.
Ничего личного!
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 1 июня 2015 в 13:06

Белая и пушистая-2? :laugh: ;wink10:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 июня 2015 в 13:22

Кю пишет:будет интересно не только тебе


Кю, мне твой ответ интересным не показался.

Кю пишет:нахождение в узком кругу вынуждает меня временами огрызаться,


ДА, но зачем кусать? Ту которая менее защищена.

Кю пишет:(всё оно, высшее образование!


Оно разве, не подсказывает тебе, что в данной ситуации, агрессия не уместна.
Даже если она завуалирована.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Кю – 1 июня 2015 в 13:45

Марина) пишет:Ту которая менее защищена.

Тут ты права. Тот, кто нападает, всегда раскрывается. И становится менее защищён. Сэнсеи так учат. :)
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 1 июня 2015 в 13:47

Не загоняй противника в угол,иначе он будет драться на смерть!
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4