20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Красивые и ужасные

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Красивые и ужасные

Непрочитанное сообщение Кю – 23 мая 2015 в 15:40

Большая часть людей сознательно не знакомится и не заводит никаких отношений с психопатами или людьми, которые изучают психологию для того, чтобы потом сознательно манипулировать окружающими. Но у личностей, склонных к аморальному поведению, как правило, есть нечто, что привлекает других людей, – выдающаяся харизма и внешняя привлекательность. По этой причине мы часто влюбляемся в эгоистов, а образ привлекательного серийного убийцы так популярен в кино. Девушки часто встречаются с парнями с сомнительной репутацией и моральными качествами – так было всегда.
Психологи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе решили исследовать феномен и разобраться, действительно ли существует взаимосвязь между физической привлекательностью и отрицательными качествами личности. Оказалось, что она действительно существует. В качестве отрицательных характеристик, которые часто встречаются в бытовой жизни и в массовой культуре, ученые выбрали классические нарциссизм, психопатию и макиавеллизм – под последним определением понимают циничное отношение к жизни и другим людям, а также постоянные попытки ими манипулировать. Люди, страдающие макиавеллизмом, обычно пренебрежительно относятся к нормам социальной морали. Ученые предположили, что люди, которые умеют себя подать, создают себе привлекательный образ с сугубо корыстными целями.
Для участия в эксперименте психологи пригласили 111 студентов-добровольцев, большая часть из которых были девушками. Каждого студента фотографировали, а затем просили одеться в тренировочные спортивные штаны и футболку. Девушкам запретили наносить макияж и обязали собрать длинные волосы в хвосты. После этого фотографии сделали еще раз – в «непривлекательном» образе. Обе фотографии показывали незнакомым посторонним людям с целью определить привлекательность каждого из участников эксперимента. Тех же, кого фотографировали, попросили самостоятельно оценить собственную личность на предмет наличия нарциссизма, а также на склонность к психопатии и манипуляции другими. Аналогичные вопросы задавали и друзьям испытуемых.
Выяснилось, что люди, которые внешне привлекательнее большинства остальных, чаще имеют негативные характеристики личности, чем другие. Более того, речь идет только о тех «красавчиках» и «красотках», которые тщательно следят за собой и своим имиджем. Иными словами, чаще всего нарциссизм и другие отрицательные качества проявляются у тех людей, которые в «обычном» состоянии выглядят буднично и не очень привлекательно, а перед выходом «в люди» наряжаются и активно следят за собой и своим внешним видом. Чем больше разница между образами на двух фотографиях – тем большая вероятность, что перед вами подлец. Манипуляторы, нарциссы и психопаты умеют себя подать и произвести хорошее впечатление – они занимаются этим специально. Результаты данных исследований были опубликованы в научном журнале Social Psychological and Personality.
Стоит также отметить, что это далеко не первое исследование подобного рода. Еще несколько лет назад психологи из Майнцского университета Иоганна Гуттенберга, что в Германии, пытались выяснить причину популярности нарциссов и пришли к выводу, что те нарочно меняют свое поведение, жесты, выражение лица и внешний образ для того, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Ученые, правда, до сих пор не могут понять причину, по которой люди склонны так сильно доверять своему первому впечатлению. Пока же феномен получил название гало-эффекта: чем привлекательнее человек, тем, как нам кажется, он умнее и человечнее. И некоторые нарциссы так хорошо поднаторели в создании привлекательного образа, что эффект от его действия может длиться долгие недели. Избавиться от этого внешнего обаяния можно, например, сходив со своим новым товарищем в спортзал, где вы неизбежно увидите, какой он есть на самом деле.
Во всей этой истории, однако, есть и другая сторона. Психологи утверждают, что нарциссы и люди, склонные к манипуляции, просто нуждаются в этом, поскольку страдают от неуверенности в себе и в целом являются гораздо менее счастливыми людьми, чем те, кто излишней тяги к прихорашиванию не имеет.
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 23 мая 2015 в 16:09

Ну ты же не хочешь сказать, что этот пост результат твоей работы.
А у нас вроде как принято ссылки оставлять, что бы оригинал найти
можно было. И потом, если эта статья имеет хоть какое то отношение
к тебе, то ты ищешь в ней оправдание своего поведения. Так пока на
Форуме, у тебя нет поведения. Есть метание, и желание какой то
стабильности. Зачем? Зачем ты здесь? Все твои ответы похожи на
водопад, только не так красивы. Кю, твоя ниша по моему занята.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Кю – 23 мая 2015 в 16:21

Марина) пишет:Ну ты же не хочешь сказать, что этот пост результат твоей работы.
А у нас вроде как принято ссылки оставлять, что бы оригинал найти
можно было. И потом, если эта статья имеет хоть какое то отношение
к тебе, то ты ищешь в ней оправдание своего поведения. Так пока на
Форуме, у тебя нет поведения. Есть метание, и желание какой то
стабильности. Зачем? Зачем ты здесь? Все твои ответы похожи на
водопад, только не так красивы. Кю, твоя ниша по моему занята.

Конечно это перепечатка! Перепечатка перепечатки. Там в тексте указаны источники, солидные бумажные журналы. Статью привожу, как информацию к размышлению. Вдруг кто поймёт, что им (ей) манипулируют. Оба-на!
http://expert.ru/2012/11/29/krasivyie-i-uzhasnyie/?150305
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 23 мая 2015 в 16:23

Гугл в помощь!Не хрен меня учить жить!У тебя хоть Кю дети есть?
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение EridiaLee – 23 мая 2015 в 22:52

хрень собачья, в двух словах :)
Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце, и уходи, пока темно ©
Прогрессивная техно-анархистка.

EridiaLee
Имею мнение
 
Сообщения: 112
На форуме с октября 2014
Откуда: Донецк
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 23 мая 2015 в 23:28

Кю пишет:Манипуляторы, нарциссы и психопаты умеют себя подать и произвести хорошее впечатление – они занимаются этим специально.

Эх, меня раскусили. :cry1:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Кю – 24 мая 2015 в 0:14

Brungilda пишет:Эх, меня раскусили. :cry1:

Что-ж. Самокритичненько :) .
З.Ы. А вы кто? Манипулятор? Нарцисс? Или психопат?
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 168
На форуме с мая 2015
Откуда: Москва.
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 24 мая 2015 в 1:33

Кю пишет:
Brungilda пишет:Эх, меня раскусили. :cry1:

Что-ж. Самокритичненько :) .
З.Ы. А вы кто? Манипулятор? Нарцисс? Или психопат?


Брю потрясающе выглядит и соответственно производит хорошее впечатление.
Обязательно надо кем то быть из этой троицы? А почему нельзя быть просто
красивой женщиной. Кю, в этом ошибка многих. Попытка в ХХI веке подгонять
людей под шаблоны и тесты. Каждый человек настолько индивидуален и многогранен,
что любая попытка причислять человека к ОДНОЙ группе, считаю неправильной.
А в данном случае ещё ошибочной. Может Брю, конечно и любит манипулировать
некоторыми людьми, но я думаю, что это свойственно большинству женщинам.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 24 мая 2015 в 9:56

Кю пишет:
Brungilda пишет:Эх, меня раскусили. :cry1:
Что-ж. Самокритичненько :) .
З.Ы. А вы кто? Манипулятор? Нарцисс? Или психопат?

Ой, прям даже не знаю. :roll:

Но спасибо за комплимент. :blush:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Brungilda – 24 мая 2015 в 10:00

Марина) пишет:Может Брю, конечно и любит манипулировать некоторыми людьми, но я думаю, что это свойственно большинству женщинам.

Марина, вообще, я надеялась на то, что я - нарциссо-психопат, а ты мне весь кайф обломала... :cry1:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4