Транссексуальность несексуальна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение sally – 15 июня 2015, 7:30

Ленок. пишет:
Дженни пишет:Кстати, показательно, когда такие вещи пишет не диванный теоретик вроде Юльки Бельчонка, а вполне успешная МтФ.

О себе. Быть женщиной это не мой выбор, это не моя прелесть и не моя радость. Это не доставляет мне ни малейшего удовольствия, либо каких-то иных психологических преференций. Быть мужиком гораздо лучше, выгодней и богаче, во всяком случае для меня, было. А если при этом периодически самоидентифицировать себя женщиной, получая от этого удовольствие, так вообще замечательно. Однако не срослось. Всех МтФ ТС, кого я знаю (и я в том числе) по жизни самоидентифицировали себя как мужчин, однако в мужчин, чудесным образом, им превратиться так и не удалось.

Ох, уж эти последствия мужского начала..
но выбранная идеология фатализма мне во многом помогла. Но она была выбрана до перехода и все потери были осознаны до момента их наступления
Изображение
sally
Свой человек

На форуме с мая 2015

Сообщение Ленок. – 15 июня 2015, 8:26

Эт точно. Ох уж эта мужская псевдоличность, особенно при общении с теми кого знала до перехода. Не зря, ох не зря психиатры считают, что ТСу, после перехода, идеально свалить жить в края, где его никто не знает.

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Сообщение sally – 15 июня 2015, 11:05

Ленок. пишет:Эт точно. Ох уж эта мужская псевдоличность, особенно при общении с теми кого знала до перехода. Не зря, ох не зря психиатры считают, что ТСу, после перехода, идеально свалить жить в края, где его никто не знает.

Проще, согласна... но бесперспективно. Особенно когда наступает стадия безудержного желания покоя, которая может привести к печальным последствиям.
Изображение
sally
Свой человек

На форуме с мая 2015

Сообщение Margo Lunar – 15 июня 2015, 21:41

Ленок. пишет:А пошли Исаева послушаем:

Лекция от сентября прошлого года, она у меня есть, занимает почти 4 ГБ. Главное : он четко разделяет MTF И ТВ хоть тысячной роли, как абсолютно разные понятия. :)
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Свой человек

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44
Гендер: Женский

Сообщение Brungilda – 15 июня 2015, 22:07

Margo Lunar пишет:
Лекция от сентября прошлого года, она у меня есть, занимает почти 4 ГБ. Главное : он четко разделяет MTF И ТВ хоть тысячной роли, как абсолютно разные понятия. :)

Разные?! O_O Ну, надо же! :unsure:

:laugh:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Ленок. – 15 июня 2015, 23:13

Brungilda пишет:
Margo Lunar пишет:

Разные?! O_O Ну, надо же! :unsure:

:laugh:

Не понимают люди, которые в ЛГБ Тэ, своего счастья. Все им гендерную дисфорию подавай.

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Сообщение Карина – 6 июля 2015, 23:50

td anna пишет: Исаев у меня в друзьях в контактах, и весьма доступен для общения. :yes:

Уже недоступен. :sad:
S.H.I.E.L.D.
Изображение

Карина
Ангел свободы

На форуме с декабря 2004
Фото: 1

Сообщение td anna – 7 июля 2015, 14:51

О-о-о, какие люди, - привет, Карина!
Рада твоему возвращению!
Насчёт Исаева, ты права! Переписывалась с ним в контактах, довольно долго. Но, две недели назад написала ему письмо по-сути спора в этой теме, - тишина! :sad:
Анна

td anna
Свой человек

На форуме с октября 2014

Сообщение Карина – 7 июля 2015, 15:16

Увы, на него организовали травлю. Конечно же, откопали старое дело по откосу от армии.
Боюсь, в ближайшее время тишина может не только в контакте наступить, но и в его комиссии по ТС.
Альтернатив в Питере кажется и нет.

Все кто имеет его контакты, поддержите человека. Да и контакты несложно найти на переходе.
S.H.I.E.L.D.
Изображение

Карина
Ангел свободы

На форуме с декабря 2004
Фото: 1

Сообщение td anna – 7 июля 2015, 16:27

Карина пишет:Все кто имеет его контакты, поддержите человека.

;wink10: ;wink10: ;wink10:
Анна

td anna
Свой человек

На форуме с октября 2014

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия