Транссексуальность несексуальна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Brungilda – 14 июня 2015, 14:16

Ленок. пишет:
Brungilda пишет:Я мела ввиду многообразие Т*. :smile:]
Вот именно. Нет однозначного, внешне проявляемого критерия по которому можно однозначно определить ТС человек или трансгендер, за исключением СРС. Сделай СРС, и будем посмотреть, хлопнет тебя или не хлопнет. Поэтому трангендеры,, подсознательно ощущающие, что СРС их хлопнет, не идут ни в какую на операции (за исключением некоторых заблудших), и придвмывают кучу причин и теорий небинарности лишь бы уклониться от этого.

Что-то плохо соображаю..., но, вообще, согласна. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Ленок. – 14 июня 2015, 21:34

А пошли Исаева послушаем:
http://vk.com/event95282299

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Сообщение td anna – 14 июня 2015, 22:14

Ленок. пишет:А пошли Исаева послушаем:
http://vk.com/event95282299

Пошли. :yes:
Только, не слушается. Ссылка закрыта администратором. :unsure:
Анна

td anna
Свой человек

На форуме с октября 2014
Гендер: Женский

Сообщение Ленок. – 14 июня 2015, 23:32

Связалась с организатором. Там какой-то закрытый междусобойчик будет. Он (организатор) против тех кого лично не знает или кто (из тех кого он знает) не может поручиться за того кого приведет, ну на счет адекватности. Я там буду, так что если есть вопросы, то давайте, я их задам Исаеву, и все действо будет запечатлено на видио, а видио я уж выложу.

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Сообщение Brungilda – 14 июня 2015, 23:59

Ленок. пишет:Связалась с организатором. Там какой-то закрытый междусобойчик будет. Он (организатор) против тех кого лично не знает или кто (из тех кого он знает) не может поручиться за того кого приведет, ну на счет адекватности. Я там буду, так что если есть вопросы, то давайте, я их задам Исаеву, и все действо будет запечатлено на видио, а видио я уж выложу.

У Исаева какие-то проблемы, видимо, поэтому такой отбор. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение td anna – 15 июня 2015, 0:06

Ленок. пишет: Я там буду, так что если есть вопросы, то давайте, я их задам Исаеву, и все действо будет запечатлено на видио, а видио я уж выложу.

Исаев у меня в друзьях в контактах, и весьма доступен для общения. :yes:
Анна

td anna
Свой человек

На форуме с октября 2014

Сообщение Дженни – 15 июня 2015, 4:26

Ленок. пишет:Не для кого не секрет, что женщина это не мужчина, а мужчина это не женщина. У них действительно разное мировосприятие, и как женщине непонятна мотивация поступков мужчин, так и мужчине непонятна мотивация поступков женщин.

Чем более социально развито общество и чем более интеллектуально развито окружение, тем меньше разница в мировосприятии и мотивации поступков мужчин и женщин, и тем меньше проблем в их взаимопонимании. Притом транссексуалов в этих условиях отнюдь не меньше, чем в быдлообществе и тупоокружении. Скорее даже больше. А значит, дело совсем не в мировосприятии.

Ленок. пишет:Если мировосприятие человека не соответствует его физическому воплощению, то это порождает ту самую пресловутую гендерную дисфорию.

Гендерную дисфорию порождает несоответствие физического воплощения индивида и его самоотнесения к определённой социальной и морфологической группе. Мировосприятие здесь ни при чём, ГД вообще проблема экспрессии/выражения, а не импрессии/восприятия. Мировосприятие араба из Дубая и русского из Дубков различается больше, чем мировосприятие мужчины и женщины. Мировосприятие верующего и атеиста, взрослого и ребёнка, современника и древнего грека, академика и алкоголика различается больше, чем мировосприятие мужчины и женщины.

Ленок. пишет:Если мировосприятие человека не соответствует его физическому воплощению, то это порождает ту самую пресловутую гендерную дисфорию. И мировосприятие индивидуума никак не завязано, ни на установки социума, ни на поведение индивидуума в социуме, ни на сексуальные предпочтения, ни на любые другие внешние (визуальные или поведенческие) атрибуты.

То есть, несколько огрубляя, ГД у МтФ не зависит от внешности и социума, зато зависит от НЛО под названием "женское мировосприятие"? Ну ОК.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Сообщение Дженни – 15 июня 2015, 4:39

Кстати, показательно, когда такие вещи пишет не диванный теоретик вроде Юльки Бельчонка, а вполне успешная МтФ. Это напоминает о том, что транссексуальность - явление с очень размытыми границами. Слишком всё у всех по-разному. И это не плохо. А плохо то, что каждый философски настроенный ТС стремится переопределить устоявшиеся критерии и определения, преподнося свои оригинальные ощущения как наиболее правильные. Ну если ваш опыт так оригинален, то вводите свои новые термины, - зачем же называть круг квадратом? Назовите это, к примеру, перцептуальной дисфорией. Я даже могу предложить определение:

Цитата:Перцептуальная дисфория - состояние, при котором индивид имеет мировосприятие, резко отличное от мировосприятия членов своей социальной группы. В поисках выхода из дисфорического состояния индивид может сделать ложное предположение, что его мировосприятие является нормальным для людей другой группы - в частности, людей противоположного пола, а следовательно, изменение пола могло бы избавить его от дисфории. Таким образом перцептуальная дисфория способна трансформироваться в гендерную.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Сообщение Ленок. – 15 июня 2015, 6:21

Дженни пишет:Чем более социально развито общество и чем более интеллектуально развито окружение, тем меньше разница в мировосприятии и мотивации поступков мужчин и женщин, и тем меньше проблем в их взаимопонимании. Притом транссексуалов в этих условиях отнюдь не меньше, чем в быдлообществе и тупоокружении. Скорее даже больше.

Не стоит путать мировосприятие, формируемое инстинктами и биологической необходимостью, т.е. вещей определяющих нас (вещей лежащих в плоскости неосознаваемого) и мировоззрением, формируемым социумом, т.е. вещей определяемых нами (вещей лежащих в плоскости сознания и подсознания) в той или иной природной, культурной, политической, экономической и пр. социальной среде. В том числе: - ""Гендерную дисфорию" порождает несоответствие физического воплощения индивида и его самоотнесения к определённой социальной и морфологической группе." (с) определяется сознанием человека.
Извини, гендерную дисфорию взяла в кавычки, потому как в таком раскладе это ни разу не гендерная дисфория. В противном случае любой человек, по собственному сознанию и по непонятной причине, мог бы самоидентифицироваться в противоположном поле и, чудесным образом превратиться в представителя противоположного пола. Однако этого не происходит, и мы видим, что мужчина (например) сделавший СРС не превращается чудесным образом в женщину, а становится искалеченным мужчиной получившим кучу психологических проблем. О чем я кстати писала. А то как он там сам себя самоопределяет, так на то - вольному воля и игры разума.
Последний раз редактировалось Ленок. 15 июня 2015, 9:16, всего редактировалось 1 раз.

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Сообщение Ленок. – 15 июня 2015, 7:13

Дженни пишет:Кстати, показательно, когда такие вещи пишет не диванный теоретик вроде Юльки Бельчонка, а вполне успешная МтФ.

О себе. Быть женщиной это не мой выбор, это не моя прелесть и не моя радость. Это не доставляет мне ни малейшего удовольствия, либо каких-то иных психологических преференций. Быть мужиком гораздо лучше, выгодней и богаче, во всяком случае для меня, было. А если при этом периодически самоидентифицировать себя в качестве женщины, получая от этого удовольствие или нивелируя какие либо раздражающие факторы, так вообще замечательно. Однако не срослось. Всех МтФ ТС, кого я знаю (и я в том числе) по жизни самоидентифицировали себя как мужчин, однако в мужчин, чудесным образом, ни им, ни мне превратиться так и не удалось.

Ленок.
Я.

На форуме с ноября 2006

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия